Социальная лестница.

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#71
Jefa:
"О своем статусе задумывается только тот, кто находится на нижних ступеньках социальной лестницы."
Что вы друзья думаете по данному поводу?

Чем выше человек на социальной лестнице в России, тем больше он задумывается о статусе и его аккуратном подчёркивании. Среднестатистически - есть и обратные случаи, но единичные.

P.S. На Западе сейчас пошла иная мода - "я простой американский ковбой" (с) Буш-младший.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#72
raminas:
Статус "тёлка" присваивается независимо от вида используемого транспорта.

Ага. По половому признаку. Тетки - прикольные. У них из сисек молоко течет. Как у коровок.

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
neznaika
На сайте с 28.06.2006
Offline
356
#73
Слава Шевцов:
тем больше он задумывается о статусе и его аккуратном подчёркивании

О! Не в бровь, а в глаз, это о ТС? 😂

Дорого покупаю настоящие сайты. Не инвестирую деньги и не беру кредиты.
Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#74
neznaika:
О! Не в бровь, а в глаз, это о ТС?

Разве Джефа рассказывал девчонкам о крутизне своего жилья, джипа и проведении отдыха? Джефа - правильный понтовый джентльмен, который не понтится!

neznaika
На сайте с 28.06.2006
Offline
356
#75
Слава Шевцов:
Разве Джефа рассказывал девчонкам о крутизне своего жилья, джипа и проведении отдыха? Джефа - правильный понтовый джентльмен, который не понтится!

Гы-гы, правду, Слава, надо дозировано выдавать. А то оскомина весь вкус отобьет. 😂

Jefa
На сайте с 01.02.2007
Offline
191
#76

Слава Шевцов, neznaika, не палить и не флудить - основные признаки хорошего тона в обществе :D

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#77
Jefa:
Слава Шевцов, neznaika, не палить и не флудить - основные признаки хорошего тона в обществе

"Не палиться", а про флудить в этикете даже спец. темы есть для флужения: погода, политика, машины, чужие понты.

neznaika
На сайте с 28.06.2006
Offline
356
#78

Jefa, да вы просто перебрали, батенька. За пару лет вас стало слишком много. ;)

neznaika добавил 14.05.2010 в 23:39

Без обид! А то сча начнётся остракизм. 🍿

[Удален]
#79
Jefa:
Тигра, кетайцкей жып на бездорожье рвет лендровер как нива запорожец, но не об этом речь.

Но лендровер - это оооо! А кетайский - ну да, кетайский. В плане статуса. ;)

У меня вот вообще машины нет, поэтому мне и кетайский жып - вау.

Jefa:
Хочется в свои 36 лет, составить таблицу статусов, чисто для себя, хотя может всем пригодится. И это не развешивание ярлыков, ни в коем случае. Анализ, по Карлу Густаву Юнгу, не более.

Социумов много, посему статусов тоже может быть много, ибо много ролей и систем ранжирования. Азы какбэ наук об обществах. Юнг тут не очень при делах, больше катит помянутый ранее Маслоу с пирамидою.

yet_warm
На сайте с 26.05.2007
Offline
129
#80
Тигра:

Социумов много, посему статусов тоже может быть много, ибо много ролей и систем ранжирования. Азы какбэ наук об обществах. Юнг тут не очень при делах, больше катит помянутый ранее Маслоу с пирамидою.

Тигра, осталось ерунда - только определить, какая из систем ранжирования имеет больший статус. 😂

Вот президент сурьезной страны имеет свой статус. Может че хошь, хоть ядреную бомбу куда-нить кидануть.

Вот бомж этой же страны. Ниче не может, но бомжевал не при одном президенте и ему пополам вообще, кто там президент.

Кто из них выше на соцлестнице? 🚬

Многие хотят попасть в рай, мало кто хочет для этого умирать.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий