Кто где мясо покупает?

VN
На сайте с 06.12.2008
Offline
184
#71

Львович, я не могу уже отрубать лапы кроликам. ((

Но за новый рецепт спасибо огромное.

Да я готовила кроликов, в девяностые так они выручили очень, конечно. Родители разводили в те времена для себя. Со сметаной готовила, с морковкой. Чеснок да, придает такой неповторимый вкус.

Алена69
На сайте с 11.01.2009
Offline
26
#72

Виталин, когда еще была жива бабуля, мы кроликов постоянно ели. :) А куда их было девать по зиме, после того как пух повыщипывали, а сена на весь приплод все равно на зиму не хватит? Но самое вкусное блюдо получалось у самой бабки - просто рагу с кроликом, но в деревенской печи. Фиг так в любой духовке приготовишь... Зато только несколько лет спустя я узнала, что это чуть ли не самый лучший диетический продукт. И еще нутрии - не пробовали? Крыса-крысой, а ведь съедобно. :D Сейчас, когда вижу в магазине кроликов по 400 руб. за кг, аж задумываюсь - на сколько ж мы тогда наели-то???

Копирайтинг от 4/1000, рерайт от 1,5/1000. ICQ 589-150-937 Отзывы (/ru/forum/308275) Покупателю - бонус (http://www.textsale.ru/u15454.html) Выгодный обмен (http://www.changer.ru/default.asp?pid=1009)
Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#73
Vita-Nika:
Да я готовила кроликов, в девяностые так они выручили очень, конечно.

Виточка, не тебя одну. Можно немного оффтопа? В 50-е годы я сожрал очень много кролегов. Их мама приносила из медицинского института, там на них делали опыты, а самих кролегов нахаляву отдавали. Эти кролеги были очень жЫрные и вкусные. Но имели одн маленький недостаток: сильно воняли эфиром, их усыпляли с помощью эфира, и запах не улетучивался. В общем, я до сих пор иногда ощущаю этот запах, когда готовлю кролега сегодня. Вот такое свойство памяти. :D

Алена69:
И еще нутрии - не пробовали? Крыса-крысой, а ведь съедобно.

Не только съедобно, но и удивительно вкусно. Летом по рынку шел, навалом нутрий, спрос большой, и никто не удивляется. А вот раньше их не сильно чествовали, разве что в среднеазиатских республиках, их там первыми распробовали (в начале 70-х в Ташкентет бешеная цена была на их мясо). Шашлыг из нутрии рулед!

ПыСы. А вот крыс не люблю, хотя на Борнео вроде кагбэ деликатесом считается. А кролегов там не едят, брезгуют. :)

YAGR
На сайте с 06.07.2005
Offline
236
#74

Львович, откуда у вас столько свободного времени на приготовление еды? :)

У меня и времени и терпения на это не хватает. В принципе, готовить сам вполне могу, но удовольствия как-то не доставляет. Вообще, склоняюсь к простой пище и без излишних затрат. Вкусная еда она конечно вкусная, только нихрена она не здоровая, особенно если чревоугодничать то тем, то другим, как обычно происходит за праздничным столом. Живое непринужденное общение, подкрепленное спиртными катализаторами - да, это все здорово, но организму для стабильного функционирования это нафиг не нужно. Чтобы потом героически ферментами запивать последствия обжорства.

Жена лежала в больнице - там кашами и прочей неинтересной едой кормили, но проблем с пищеварением никаких не было, а наоборот чувствовала себя лучше, чем от домашней еды собственного приготовления, а готовить она умеет вполне.

Имхо, все эти кулинарные изыски - суета сует :)

Новая RTB-сеть (https://advertur.ru/?rf=553bea1c5cd07610527382) - максимальный выкуп трафика. Успевай зарабатывать!
Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#75

Я немного переверну слова Львовича: да, кролики и зайцы - не мясо, пока их не нашпигуешь и не обернешь сальцем. Кролей давно не ел, не помню, а вот заяц, сволочь, сильно воняет мочой, и пока его как следует не вымочишь (желательно - в молоке), жрать невозможно.

А насчёт кто где покупает мясо...

Пока ваш скотник не принесет вашей кухарке мясо с вашего же скотного двора, где телята откармливаются хорошо провеянным сеном, отпаиваются раз в недлею пивом и никогда не видели комбикормов - вы не получите мяса, в чистоту и качественность которого можно верить.

Дело за малым: купить поместье в незагаженном цивилизацией Уэльсе. построить ферму и нанять скотника...

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
Игорь Родной
На сайте с 05.07.2008
Offline
369
#76

Покупаю мясо у Лёхи. :)

Лёха - мясник со стажем и мой друг. Мясо поступает в мой холодильник через несколько часов после того, как свинья откинула копытню. :)

Комплексный маркетинг в буржунете (http://burzhu.net/showthread.php?t=39)
Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#77
Бардо:
У нас скудно с ассортиментом. Форель и сёмга. Ну ещё скумбриевич и пеленгас. и мелочь. А такой красоты нет.

Ога. Барабуля, кефаль, сельдь, хамса, камбала и прочие бычки вымерли? Кстате, мне подруга однажды так катрана испекла, что пожирал рыча и терзая.

Калинин:
а вот заяц, сволочь, сильно воняет мочой, и пока его как следует не вымочишь (желательно - в молоке), жрать невозможно.

Зависит от времени года, местности и вида охоты. Стреляй из засады - вонять не будет. Обоссатцо не успеет. :D

ЗЫ. Зайцев не люблю.

There are two types of people in this world: 1. Those who can extrapolate from incomplete data.
VN
На сайте с 06.12.2008
Offline
184
#78

Алена69, да прикольно. И да, цены на крольчатину астрономические иногда. :)

Львович поглощал эфирных )) кроликов.

У родителей кролики размножались с огромной скоростью. Их не успевали пересаживать, пару раз было, как у отца Федора, когда весь приплод подох. Матушка страдала, потом новым кролям кололи уколы против болячек. Теперь же их осталось немножко совсем. Матушка как-то воспылала желанием подселить кролика нам в городскую квартиру, но это чересчур было, и перепуганный кролик в коробке из-под сапог уехал на родину.

Вот такой кролик был. Качество фоты странное, но кроля разглядеть можно. Как его жрать?

Lupus:
Стреляй из засады - вонять не будет. Обоссатцо не успеет.

)))) Здорово. ))

Вспомнилось вдруг. У меня с детства сохранилась единственная игрушка, а учитывая, сколько мне годков стукнуло − это реликвия. ПапА привез из Молдавии пушистого зайца маленького, со временем зайчатко стал лысый и серый, у него разные глаза-пуговицы, лапы деформировались, но мне он дорог. :)

В общем, опять жрунский топик, а я завтра поеду на пеленгаса, кулеш и шашлыки. :)

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#79
YAGR:
Львович, откуда у вас столько свободного времени на приготовление еды?

А я готовлю жратву исключительно в рабочее время, его не жалко :D

Смысл шутки в том, что при некотором навыке на приготовление еды тратишь времени почти ничего. Конечно, своего собственного времени, не времени гриля, духовки или конфорки. Этим я, например, отличаюсь от жены, которой для того, чтобы приготовить суп, нужно пару часов проторчать на кухне. Я на целый обед из 4-5 блюд трачу максимум 10-25 минут. При этом успею еще выпить вотки или пива, а заодно послушать приятную музычку.

Lupus, Калинин, насчет смердомочных зайцев сильно вы меня удивили. Я, правда, с середины прошлого века не охотник, не имею ни желания, ни, главное, мотивации к стрельбе по зайчегам. Но в юности ентих бешеных кролегоф в майкопских предгорьях переколошматил из ружьишка предостаточно, вместе с фазанами, сойками, дроздами, голубями и прочей снедью, которая была для меня и моей семьи заменой продукции супермаркетов. Было это в то время, когда коммуняки посчиали домашнюю птицу и звериков непозволительной роскошью, не сообразив, кто даже коммунячьим подданым нужно иногда жрать.

Это я к тому, что пытаюсь вспомнить запах мяса, отобранного мной лично убиенных зайцев, так ентот запах с мочой кагбэ не ассоциируется. Те зайцы, что изредка покупаю на рынке, ей тоже не пахнут. Далее шахматная мысль подсказала: а ведь многие жалуюццо, что и рыбо акуло пахнет аммиаком, то есть, фактически, мочой. Но я постоянно жру рыбо акуло, и оно у меня пахнет исключительно едой.

Отсюда мораль: господа и сударыни, готовьте зайцев правильно. Особенно, если это акуло!

:D

Dervish
На сайте с 11.05.2005
Offline
186
#80

Львович, может ты принюхался? :)

Пингвин под микроскопом. (http://ac-u.ru/arts/pingvin-pod-mikroskopom/) Особенности продвижения Интернет-магазинов. (http://ac-u.ru/arts/osobennosti-prodvizhenija-internet-magazinov-bytovojj-ili-kompjuternojj-tekhniki-s-interesnymi-primerami-i-zabavnymi-kartinkami/) Копирайтинг. Качественно. (/ru/forum/725909)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий