Атеизм против веры в Бога. Круг 3.

Алексей Черкасов
На сайте с 25.01.2009
Offline
514
#211
boga@voxnet.ru:
А что же отрицает атеизм ... в чем его деструктивность?

http://slovari.yandex.ru/dict/bse/article/00005/09300.htm

Учитывая, что это статья из БСЭ, написано весьма объективно, хотя и присутствуют оценочные суждения атеистического же толка. Зато все апостолы атеизма перечислены - Маркс, Энгельс, Ленин, Плеханов. Троцкого не хватает. И Сталина - как высшей формы воплощения атеизма.

Атеизм не формирует научного мировоззрения, он вообще отделен от какого-либо мировоззрения, являясь вещью в себе.

Отдаю даром хорошие книги — https://author.today/post/499024
Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#212
<!--WEB-->:
Не отождествляйте атеизм и научное мировоззрение. Атеизм - это идеология отрицания, деструктивная идеология.

Спиноза пережил "малое отлучение" за атеизм или за научное мировоззрение?

Ну, Канту-то королева пеняла точно за атеизм.

Воистину - убогие, вредные люди. Убери их из истории - ничего не изменится. Даже наоборот - все станет плавнее и богоугоднее.

😂😂

Алексей Черкасов
На сайте с 25.01.2009
Offline
514
#213
Arsh:
Спиноза пережил "малое отлучение" за атеизм или за научное мировоззрение?
Ну, Канту-то королева пеняла точно за атеизм.

Arsh, частью какой науки является атеизм?

furnaslives
На сайте с 11.01.2010
Offline
48
#214
Поспорили как-то священник и материалист, есть ли Бог или нет. И вот священник
говорит: «Ну, раз ты так любишь эксперимент, давай я тебе наглядно покажу, что Бог
есть. Пусть свершится чудо». Сказал это, помолился и выпрыгнул из окна четвертого
этажа. Удачно упал, отряхнулся, и встал без царапинки. Поднялся наверх, а материалист
ему и говорит: «Это, брат, не чудо, это совпадение». Ну, поп снова – прыг – из окна, снова
цел, снова поднимается; материалист ему и говорит: «До трех раз – все совпадение».
Тогда священник прыгнул в третий раз, поднимается невредимый и говорит: «Теперь-то
не совпадение?». А материалист в ответ: «Да нет, привычка».

а может, да ну его... этот спор

один фиг ни к чему не приведет и каждый останется при своём мнении :)

Разработка приложений для android. Мои приложения и игры (https://play.google.com/store/apps/developer?id=Evgeniy) на play.google.com
Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#215
<!--WEB-->:
Arsh, частью какой науки является атеизм?

Это Вы мне поведайте, пациент.

😂

MX
На сайте с 19.09.2003
Offline
100
#216
boga@voxnet.ru:
,А что же отрицает атеизм в таком случае?

---

Атеи&#769;зм (от греч. &#940;&#952;&#949;&#959;&#962;, безбожный) — позиция отрицания утверждений теизма,

---

..У атеистов наблюдается любопытная вещь, отрицание как вещь в себе, за этим отрицанием не стоит никаких научных фактов.

Теизм же может "похвастаться" хотя бы наличием свидетельств, претендующих на историчность и не опровергнутых наукой (пусть и местами не подтвержденных). Презумпция невиновности -- в данном случае "суд" скорее подтвердит их истинность, нет доказанных опровергающих обстоятельств.

--

Историческая наука обеспечивает истинное изложение хода истории путём рассказов о событиях и их беспристрастного анализа (С)

--

Неистинность допустим Библии никем не показана.

А атеисты просто голословны, им не на что сослаться акромя собственного мнения. К-рое может быть вообще любым.

Алексей Черкасов
На сайте с 25.01.2009
Offline
514
#217
Arsh:
Это Вы мне поведайте

Никакой .

Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#218
Mr_X:
Неистинность допустим Библии никем не показана.

И поручика Ржевского - тоже!

😂

Arsh добавил 14.05.2010 в 16:39

<!--WEB-->:
Да мне-то откуда знать?

Так это ж Вы их разводите. Вот и отвечайте за базар.

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#219
boga@voxnet.ru:
, Калинин, ты когда контекст то учитывать будешь? Нам тут сказали, что атеизм = невежество и нежелание что -либо знать. На это и было отвечено.
А кого ты там приводил то? Я пропустил, наверно.

Атеизм, конечно, не невежество, атеизм это система отрицания (это не из проповедей Гундяева, это из моей головы). А приводил я Тимофеева-Ресовского.

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
MX
На сайте с 19.09.2003
Offline
100
#220
Arsh:
И поручика Ржевского - тоже!
😂

А что поручик Ржевский? Мой ближайший знакомый Лева Ржевский (из той самой семьи Ржевских) может и не родился бы, не будь того поручика :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий