Атеизм против веры в Бога. Круг 3.

Алексей Черкасов
На сайте с 25.01.2009
Offline
514
#1031
Azazar@:
Не читал.

Вот сначала почитайте.

Azazar@:
Только приемлемыми для материалиста способами

Так какие это способы, назовите.

<!--WEB--> добавил 26.05.2010 в 19:53

UZPN:
Уверен, что если бы здесь нашелся специалист по психологии

Так тут же арш есть. Почему он до сих пор все не опроверг? Дайте угадаю - ему не до того, чтобы "бредни" опровергать. 😂 Он ребенка от тлетворного влияния попов ограждает.

UZPN:
Ваши инсинуации на Юнга

Ну какие инсинуации? Я здесь давал несколько обширных цитат из Юнга (чтобы не говорили, что выдернул из контекста). Да и куда проще - возьмите и почитайте, чтобы убедиться, что я ничего не перевираю. Кроме того, о юнговских "архетипах"-то любой образованный человек должен хотя бы что-то слышать - это же краеугольный камень его психологии. Он из-за них прерывал на несколько лет публичную научную деятельность, так как не хотел продвигать свою теорию, пока не будет в ней окончательно уверенным - настолько она необычна.

Что касается остального, то пока не будет представлено "добросовестных" расчетов, обсуждать что-либо глупо, т.к. Вы уже почти двое суток ничего по существу сказать не можете.

<!--WEB--> добавил 26.05.2010 в 19:59

UZPN:
Вы видимо считаете что термин "душа" в теориях Юнга и Фрейда - та самая душа, которая отделяется от тела в момент смерти и летит воскрешаться

У Юнга это практически так и есть (только воскрешаться ей не надо - она бессмертна). А Фрейд был атеистом.

И да, UZPN, пока что ни Вы, ни boga@voxnet.ru по существу здесь ничего не сказали. Кроме того (хотя это и моветон), ученая степень "доктора наук", я надеюсь не позволит boga@voxnet.ru опрометчиво назвать его труд "маразмом" или "шарлатанством".

Отдаю даром хорошие книги — https://author.today/post/499024
bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#1032
<!--WEB-->:
ченая степень "доктора наук", я надеюсь не позволит boga@voxnet.ru опрометчиво назвать его труд "маразмом" или "шарлатанством".

Не гарантирую.😂 По Вашей ссылке скачиваются кокозябрики. Я в языке тумба-юмба не силен.

Нашел pdf, но не качается.

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!
Алексей Черкасов
На сайте с 25.01.2009
Offline
514
#1033
boga@voxnet.ru:
кокозябрики

кокозябрики - это формат .djvu . Учебник по ТЭ, который Вы мне дали читать - в том же формате. Я думал, Вы умеете это открывать.

Вам поможет djvu-браузер. Вот этот, например.

Если так и не сможете открыть, то я Вам сделаю pdf из этого файла и выложу заново.

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#1034

<!--WEB-->, а откуда такой пиетет к степеням именно альтернативщиков?

Ведь у них получается, что все остальные - ретрограды и молчат в тряпочку. чтобы не терять насиженных мест. Сию богатую мысль Вы сюда сами транслировали. Так степени критикуемых ретроградов-коррупционеров пиетета не вызывают? 😂

Алексей Черкасов
На сайте с 25.01.2009
Offline
514
#1035
UZPN:
Относительность времени - не утверждение которое нуждается в доказательстве, а отказ от постулата о его абсолютности. Это не дополнительное к классической механике ограничение, а наоборот ослабление ограничений классической механики. Относительность не нуждается в доказательстве, в доказательстве нуждается абсолютность (впрочем в классической механике она не доказывается, а постулируется).

Да, а вот это Вы здорово сказали. Относительность времени постулируется теорией относительности. Соответственно, если предположить, что она неверна (что и является предметом рассмотрения критика ТО), то следует подвергнуть сомнению и все, что она постулирует. Следовательно, аргументировать этими "постулатами" нельзя.

yet_warm
На сайте с 26.05.2007
Offline
129
#1036

<!--WEB-->, вот давно хотел спросить - нафига этот анимированый аватар? Он ведь отвлекает от текста, написанного автором.

Нужно понимать, что аватар важнее, чем мысли, изложенные автором и туды надо акцентировать внимание? 🚬

(это я про юзабилити токошо начитался) 🤪

Многие хотят попасть в рай, мало кто хочет для этого умирать.
Алексей Черкасов
На сайте с 25.01.2009
Offline
514
#1037
boga@voxnet.ru:
откуда такой пиетет к степеням именно альтернативщиков?

У меня вообще нет пиетета ни к кому. Но Вы раз за разом отвергаете все, что я предлагаю рассмотреть, под тем предлогом что это все "несерьезные люди". Вот и ищу специально для Вас кого-нибудь "посерьезней".

Что касается вообще Вашего подхода, то и Коперник (помните такого?) когда-то тоже был "альтернативщиком". А за эксперименты с дрозофиллами помните, что с учеными делали?

boga@voxnet.ru:
Сию богатую мысль Вы сюда сами транслировали

Я "транслировал" другую мысль. А именно: те, кто получают зп за то, что изо дня в день стоят на позициях СТЭ, по доброй воле ни за что не согласятся с тем, что она не верна, т.к. останутся без средств к существованию - специализация-то в нынешней науке узкая, и эти специалисты, кроме своей СТЭ мало, что еще знают. Так уж устроена сегодняшняя наука и Вам это наверняка известно.

yet_warm:
нафига этот анимированый аватар

yet_warm, спираль символизирует развитие. Я сторонник постоянного движения вперед. Такое объяснение Вас устроит?

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#1038
<!--WEB-->:
Соответственно, если предположить, что она неверна (что и является предметом рассмотрения критика ТО), то следует подвергнуть сомнению и все, что она постулирует. Следовательно, аргументировать этими "постулатами" нельзя.

<!--WEB-->, я ничего не понимаю в ТО , но Вы ерунду говорите. Постулаты по пределению не могут быть ложны. В естественных науках, если Вы на ваших постулатах строите непротиворечивую картину, позволяющую интерпретировать известные факты, то этого и достаточно.:)

Все! Критика уместна только в случае нахождения внутренних противоречий. Сами же постулаты будут вне критики до тех пор, пока некто на другой системе постулатов не построит другую теорию, не имеющую найденных противоречий.

Я же Вам с самого начала предлагал постулировать эту Вашу сущность (Создателя) и попробовать выстроить непротиворечивую физику, или биологию. До сих пор это никому не удавалось.

Если предположить, что таблица умножения не верна, то следует подвергнуть сомнению вообще все, и мою зарплату - в первую очередь. 😂

Алексей Черкасов
На сайте с 25.01.2009
Offline
514
#1039
boga@voxnet.ru:
Постулаты по пределению не могут быть ложны

Если постулат определен некой теорией, то он перестанет быть постулатом, если теория неверна или неприменима в какой-то области. Ньютоновской механике относительность времени не нужна, она вполне обходилась абсолютным пониманием времени. Относительность времени постулировалась теорией относительности, только в рамках этой теории этот постулат и является постулатом.

Пример: аксиомы стереометрии не действуют в планиметрии. Да и не могут действовать, ибо они там просто неприменимы.

Так же и в случае физики.

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#1040
<!--WEB-->:
Относительность времени постулировалась теорией относительности, только в рамках этой теории этот постулат и является постулатом.

Ну и что? Опять же, критика ТО не может содержать критику постулатов. Есть только один путь - на системе других постулатов выстроить другую физическую теорию. лишенную претензий к ТО.

У вас замечательная логика: предположим, что тория не верна, тогда ложны и ее постулаты.😂

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий