Опрос. Способ проверки текста на уникальность. Кто чем пользуется.

otavus
На сайте с 14.09.2010
Offline
145
#431
4kusnik:
А какая вообще уникальность считается "достаточной"?

В зависимости от целей заказчика. Обычно он обозначает процент уникальности и систему проверки (Адвего, ЕТХТ, Текст.ру). Если не обозначает, то желательно ориентироваться на более "строгую" проверку (т.е. тот же text.ru).

ИМХО контент с уникальностью 80-90 процентов по Адвего (поверхностный рерайтинг) годен лишь для ГС и сателлитных сеток (хотя их частенько и обычным копипастом заполняют:)). Если у вас авторский качественный текст, то желательно, чтобы он был не только максимально уникален (избегайте устройчивых словосочетаний и "избитых" фраз), но и написан грамотно с соблюдением всех правил русского языка, разбивкой на абзацы и т. д.;)

Продвижение под бурж (/ru/forum/995255). | PBN под ключ (/ru/forum/1003623). | Биржа ссылок бурж (/ru/forum/1024922).
E
На сайте с 30.10.2012
Offline
50
#432
TEXT_RU:
gtauter, у нашего сервиса не шингловый алгоритм проверки...

Что касается вопроса о минимальном проценте уникальности, то для текстов со строительной, юридической и др. подобными тематиками (где много устойчивых фраз и выражений, которые никак нельзя перефразировать), нормальна уникальность от 80% и выше. В остальных случаях нормальна уникальность 95-100%

ОК! Вот а предположим документально-историческая статья... Ваш хваленый алгоритм нашел в моем рерайте к примеру такие совпадения: "журнал "Кругозор" - газетой "Известия" его изволите обозвать для качественного рерайта?)))) Далее: "издательство "Правда" (заменим на "выпускательство "Истина"!)))) Ещё пример: "Лев Кассиль" - да пусть он будет Васей Пупкиным, главное чтобы текст уникальный был! Или вот "Совет Министров СССР по радиовещанию и телевидению" - это Вы, Уважаемый, как бы переделали?)))) Впрочем, я уже догадываюсь)))

Находит совпадения минимум в 2 слова (очень похоже на мазохистский 2-хсловный шингл), которые и не изменишь никак и не подберешь к ним синонимы, потому как это выглядеть будет дико!

Dasha_R
На сайте с 16.03.2011
Offline
131
#433

Estelle, вас кто-то заставляет пользоваться текстру?

К чему столько воинственного пафоса?

История и Справедливость (zen.yandex.ru/id/5e5943d73f8d4a2b01fcca12)
E
На сайте с 30.10.2012
Offline
50
#434
TEXT_RU:
Да, у нас совершенно новый алгоритм проверки текста на уникальность.

В моем предыдущем сообщения шла речь о тех случаях, когда, к примеру, исполнители не потрудились качественно отрерайтить статью, а просто поменяли слова местами или кое-где изменили падежи. По сути это и не является рерайтом. У нас на бирже исполнители делают такой рерайт, что даже наша проверка уникальности выдает высокий процент.

Если на Вашей бирже работают писатели-фантасты и талантливые сказочники тогда я не сомневаюсь, что они делают ООООчень "качественный" рерайт!))) Только вот говорится ли в этих статьях хоть что-то похожее на реальность... Вот в этом я уже сильно сомневаюсь...

PS Я здесь уже много чего понаписала по поводу этого "совершенно нового алгоритма проверки текста на уникальность"))) Может быть слишком язвительно даже. Но автор-разработчик молчит в ответ, а это значит лишь одно: ему возразить нечего!

Такие биржи как ETXT, Advego & Miralinks (и конечно же их программы и онлайн-сервисы) существуют уже достаточно давно и имеют хорошую репутацию. Вот что на это возразил бы Text.ru? Но ответа я похоже не дождусь:)

---------- Добавлено 12.03.2013 в 20:51 ----------

Dasha_R:
Estelle, вас кто-то заставляет пользоваться текстру?
К чему столько воинственного пафоса?

Я себя не заставляю, конечно. Я еще с ума не сошла. Но некоторые заказчики, которые сами даже не понимают сути работы подобных программ, а только где-то слышали слова вроде Advego Plagiatus (а теперь и Text.ru!) кивают на этот Текстру новомодный: мол, ты Эстель, что-то поисписалась... Абыдно, да?))((

Dasha_R
На сайте с 16.03.2011
Offline
131
#435
Estelle:
некоторые заказчики...кивают на этот Текстру новомодный

Тогда логично было бы ваши посты адресовать этим заказчикам, а не создателям текстру. Сервис действительно жесткий, но не шингловый - насколько могу судить по опыту собственных проверок.

E
На сайте с 30.10.2012
Offline
50
#436
Dasha_R:
Тогда логично было бы ваши посты адресовать этим заказчикам, а не создателям текстру. Сервис действительно жесткий, но не шингловый - насколько могу судить по опыту собственных проверок.

Нет, я хотела бы адресовать эти посты не сколько создателям текстру, сколько КОНКРЕТНО ВСЕМ разработчикам подобных антиплагиатных программ и сервисов. Как Вы этого не можете понять?! Разве сложно прийти к какому-то одному стандарту (шингловому или не-шингловому - суть не так важно!)?! Чтобы не было уже раз и навсегда этих недоразумений! Заказчикам ведь наплевать на все эти шинглы, падежи, канонизацию и т.п.! Им подавай конкретную цифру в %!

А сервис не "жесткий", как Вы изволили выразиться, а попросту абсурдный!

Dasha_R
На сайте с 16.03.2011
Offline
131
#437

Единый ру-стандарт антиплагиатных требований эфемерен и недостижим. Вы еще предложите всему миру "жить дружно", как кот Леопольд завещал.

Не можете добиться уника по текстру - убеждайте в абсурдности сервиса заказчика, а не форум...

E
На сайте с 30.10.2012
Offline
50
#438
Dasha_R:
Единый ру-стандарт антиплагиатных требований эфемерен и недостижим.

А почему это он "эфемерен и недостижим"? Я же не призываю всех пользоваться одной какой-то программой (упаси Боже!) И к госстандарту никого не призываю... Просто есть такой четкий термин как шингл, который довольно внятно описан во многих авторитетных источниках. Вот только взгляды программистов на этот самый шингл почему-то несколько различаются. Но большинство из них все-таки придерживаются этого самого шингла. А когда кто-то заявляет, что изобрел "совершенно новый алгоритм проверки текста на уникальность", но не может почему-то объяснить (хотя вкратце) принцип его действия, то... это очень похоже на очковтирательство.

Вот Вы, Dasha, ведь читаете этот пост, который между прочим называется "Опрос. Способ проверки текста на уникальность. Кто чем пользуется". Значит и Вас чем-то трогает эта тема. Иначе Вы бы юзали (извините за жаргон:) хоть тот же текст.ру и не читали бы эту тему. Но как на ярмарке, правда? Чей товар лучше? Я между прочим пока что не проголосовала. Потому как пытаюсь понять эти все различия.

Dasha_R
На сайте с 16.03.2011
Offline
131
#439
Estelle:
А почему это он "эфемерен и недостижим"

Да хотя бы потому, что - кто там в лидерах опроса? Адвега и Етекст? Так эти ресурсы жестко конкурируют меж собой, не представляю их консолидированных действий по выявлению плагиата в сети. Разве что на условиях поглощения-изничтожения соперника :)

Юзаю связку АП + текст.ру. Плагиатус старенькой бескапчовой версии в настройках 4х4 (шингл, слов во фразе). Кстати, за капчу вот поубивала бы...Текст.ру проверяет жестче, серьезно. Но иногда сбоит и буквально через 3-5 сек выдает *уник 100%*, что ваще-то сомнительно. Поэтому две проги, как два костыля поддержки уникальности :)

E
На сайте с 30.10.2012
Offline
50
#440
Dasha_R:
Да хотя бы потому, что - кто там в лидерах опроса? Адвега и Етекст? Так эти ресурсы жестко конкурируют меж собой, не представляю их консолидированных действий по выявлению плагиата в сети. Разве что на условиях поглощения-изничтожения соперника :)

Вот это то и печально... Достаточно ведь почитать посты других пользователей с предыдущих страниц чтобы понять, что я не одна страдаю от таких недоразумений((( На всё это попусту тратятся время, силы и нервы. Я должна писать, а не убеждать недалеких заказчиков в абсурдности сервисов, нацеленных на какую-то свою выгоду(((

ЗЫ Мысли про себя: Эх, люди, люди, куда не ступит ваша нога - везде нажива(((

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий