Налоговоя атакует - Электронные деньги Easypay.by

D4
На сайте с 16.05.2010
Offline
3
#51

Советую ТСу посмотреть это видео http://seopult.tv/video/shinkarenko-1/ и все видео в этом разделе http://seopult.tv/theme/internet111/ Там все четко про электронные деньга рассказано, правда опирались на Российское законадательство

onlybest
На сайте с 21.08.2009
Offline
152
#52
sabotage:
onlybest, а зачем вам “нормальный бл”?

Доверие людей совсем другое, когда у меня БЛ157, нежели, скажем, БЛ10.

Лучшая товарная ПП ( http://kma.biz/?utm_source=onlybest ) ТОП тизерка СНГ! ( http://Oblivochki.BIZ/?utm_source=onlybest )
sabotage
На сайте с 14.02.2007
Offline
192
#53

onlybest, покупкой накрученого аттестата вы, безусловно, укрепите доверие, да.

Light Phantom
На сайте с 17.03.2007
Offline
188
#54
Беглец:
в общем скупой заплатит до хрена

Так а причем тут скупость? Я спрашиваю про оптимальный способ вывода средств, а не про то, как это сделать максимально выгодно.

onlybest, там не все так просто, мне кажется. Если у Вас уже есть персональный аттестат, то при получении нового сразу будет видно, что в системе ВМ Вы уже зарегистрированы. Сам этим вопросом задавался. Надо напрямую у ВМ узнавать.

Concurent
На сайте с 26.09.2007
Offline
144
#55

читая топик складывается такая картина в голове:

если ты промышлял чем-то в сети, нажил себе перс, бл нарастил и при этом не платил налоги раньше, то тебе полный трендец от государства в случае если захочешь стать ИП. повяжут там и т. п.

может и так. но я не понимаю - зачем государству отказываться от будущих регулярных доходов от ИП только за то, что чел годик-другой чего-то там не платил. (возможно и не такие большие деньги причем)

а вместо того чтобы прост предложить процедуру оплаты за прошлый период, ему будут шить незаконную деятельность и садить, чтобы потом на него бюджетные бабки еще тратить.

не верится мне что такой тупющий монстр в бел. законодательстве, ну не верится.

Concurent добавил 24.05.2010 в 20:47

на днях говорил с юристом, тот считает что в нете много страшилок про бел. законы, про регистрацию ИП...

правда справедливости ради скажу что он не советовал светить прошлые доходы.

парадоксы сплошные, хз

С уважением, Павел
Александр Бородич
На сайте с 05.02.2010
Offline
25
#56

самое и интересное, что никто (то есть я) не палил свои доходы, при регистрации Ип я нигде не указывал мой адрес сайта, нигде не указывал о том что есть где то у меня какие то кошельки.

Все что вы говорите сдесь про вебмани сплошная чушь, если были операции ты их уже не скроешь, сегодня, завтра через год через десять лет законы изменятся и вам пришьют незаконную деятельность и по вебмани, в период време с 2000 по 2035 вы занимались незако.....

По существу:

Задергали моего хостера, он также принимал платежи на физ кошель, хостер ЧУП, то есть организация. Как я понял его подцепили по цепочке, с моего кошелька увидели большие переводы, примерно (на вскидку) около милиона-двух, распечатывали его кошель и увидели также большие деньги, начали и его тягать. Так же было и с одним обменником, я делал обменные операции, после того как меня начали дергать, появился и он, также и еще один чел (мой конкурент) который на себя ИП до сих пор не открывал, то есть это опять таки цепочка, он мне отдалжал деньги, я ему, ну было дело раз 5 от силы, это были действительно взял долг-отдал долг.

В итоге по цепочке дернули следущих людей:

хостер - он довно является юр лицом, так что не связано с регистрацией ИП

обменник - также не связано с рег ИП

конкурент - по сей день физ лицо

Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#57
Concurent:
не верится мне что такой тупющий монстр в бел. законодательстве, ну не верится.

Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен. (Ц) Эйнштейн.

There are two types of people in this world: 1. Those who can extrapolate from incomplete data.
G2
На сайте с 16.11.2009
Offline
75
#58

Может вопрос немнго не по теме, раз уже так получилсоь что имеются счета в изипаях, перс атестат, как лучше все это удалить ? и возможно ли что при удалении перс кошелька (webmoney) данные о переводах тоже удалятся, ну хотя бы через какое то время (полгода, год) ? И как лучше удалить кошелек, с обнулением БЛ и тд.

Concurent
На сайте с 26.09.2007
Offline
144
#59

guss2009, вопрос также интересует, но скорее всего нет ничего тайного, что не стало бы явным )

ну и что написано пером...

DirtyLife
На сайте с 17.07.2009
Offline
15
#60
infant:
Уважаемый ТС, не могу сказать как у Вас , но вот реальный пример у меня по России.
Работаю в основном через Вебмани, но сути вид электронной валюты не меняет правил. Так вот, электронная валюта не является официальными денежными знаками, и пока гуляет с кошелька на кошелек в любых направлениях не может нарушать никакие законы.
Момент ее обналичивания и является тем самым узким местом, т.е. если есть факт получения денег (прибыли), и это не продекларировано, то факт нарушения налогового законодательства на лицо.
Как быть в этом случае не могу подсказать, я просто заплатил в свое время штраф за это.

П.С. Уточняю, что это мой личный опыт в России.

У России и Белоруссии разная нормативная база...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий