Атеизм vs. религия, второй круг

arkadiy_a
На сайте с 11.06.2008
Offline
82
#1211

Как вообще интуиция и Бог связаны?

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
902
#1212
<!--WEB-->:
Мне кажется, что это нечестно. А Вы как думаете?

Я давно уже с троечки на двоечку равнодушен к подобным спорам. Аргументы все наперёд известны, как и традиции увиливаний.

Arsh, нет желания про "личность" развить тему? "Где находится?" имеет смысл спрашивать?

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#1213

Ладно Arsh, не мучайтесь, все равно из этого ничего не получится. Вообще предлагаю прекратить это идиотское пикирование с переходом на личности. Немного я был не прав, немного Вы, в целом мы в расчете, думаю.

arkadiy_a:
Как вообще интуиция и Бог связаны?

Интуиция - это и есть одно из ярких проявлений Божественного в человеке.

Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )
Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#1214
юни:
"Где находится?" имеет смысл спрашивать?

Тоже электротехник? "Любовь идет по проводам"?

arkadiy_a
На сайте с 11.06.2008
Offline
82
#1215
<!--WEB-->:

Интуиция - это и есть одно из ярких проявлений Божественного в человеке.

Почему так думаете?

Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#1216
<!--WEB-->:
Интуиция - это и есть одно из ярких проявлений Божественного в человеке.

Хоть рассказали бы, что такое интуиция. А то живу и не знаю про яркое проявление божественное во мне 😂

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#1217
arkadiy_a:
Почему так думаете?

Потому что интуиция себя проявляет иррационально, под влиянием ее человек совершает поступки, которых не может объяснить, но они ведут к благу для него. Примеров много, но иллюстрировать ими бесполезно, т.к. все равно скажете - случайно так получилось.

Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#1218
<!--WEB-->:
Примеров много, но иллюстрировать ими бесполезно, т.к. все равно скажете - случайно так получилось.

Мы должны верить? Вам?

О великий Веб? 😂

arkadiy_a
На сайте с 11.06.2008
Offline
82
#1219
<!--WEB-->:
Потому что интуиция себя проявляет иррационально, под влиянием ее человек совершает поступки, которых не может объяснить, но они ведут к благу для него. Примеров много, но иллюстрировать ими бесполезно, т.к. все равно скажете - случайно так получилось.

Инстинкт рационален, да? Почему тогда интуиция иррациональна?

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#1220
Arsh:
Мы должны верить? Вам?

Нет, не должны. А я должен что-то доказывать? Я ответил на этот вопрос:

arkadiy_a:
Почему так думаете?
Arsh:
Хоть рассказали бы, что такое интуиция.

Лучше пусть Юнг расскажет:

...сознание ориентируется в окружающем следующими четырьмя функциональными способами: через ощущение (то есть восприятие органами чувств), указывающее на наличие чего-то; размышление, поясняющее нам, что это; чувство, говорящее нам, приятно это или нет, и интуицию, подсказывающую, откуда и куда оно идет
arkadiy_a:
Инстинкт рационален, да? Почему тогда интуиция иррациональна?

А инстинкт рационален? Вы можете описать, как он работает?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий