Для срочников в российской армии введут пятидневную неделю

Elb
На сайте с 01.12.2007
Offline
56
Elb
#11
Мехалоч:
сейчас она уже через жопу, а будет еще в большей жопе, и в контрактники пойдут только бомжи, которым негде жить и нечего есть, либо офицеры за жилье.. только вот с жильем сейчас у армии проблема, впрочем как и раньше, поэтому служат на мой взгляд в офицерах только фанатики

Угу. Только "бомжей" таких пол-России. И если этих "бомжей" не прессовать как сейчас, делая из них за пару лет дебилов, а создать относительно нормальные условия - народ потянется.

Я, например, когда слышу, что на госслужбу сейчас сложно попасть - просто угораю: несколько лет назад туда брали чуть ли не всех подряд, а вакансий все равно немерено оставалось.


кто косит ему все равно от какого срока косить, что от 3-х лет, что от 2-х, что от 6 месяцев, от этого ничего не меняется

Для родителей меняет: чем за дурака 9 лет платить - лучше на пару лет отправить, если условия относительно нормальные.

Elb добавил 21.04.2010 в 02:35

teremoks:
Вообще не представляю как это они собираются устроить. А как же боевые дежурства, а боевые части в которых вахтовый метод несения службы, как все это реализовать на практике, погранцы в конце концов, какая там может быть 5 дневная рабочая неделя?

Большинство милиционеров тоже на пятидневке, а милиция ежедневно и круглосуточно работает.:)

Сказка про чудо (http://goryachev.ws/skazka-pro-chudo)
[Удален]
#12

К слову, о погранцах - они разве не контрактники-ФСБшники все?

[Удален]
#13
Psycho:
К слову, о погранцах - они разве не контрактники-ФСБшники все?

😂😂😂

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#14

Psycho, да какая разница? можно подумать на заставе 3 бойца в вечном наряде.

Интересно как работают круглосуточные магазины? ужас-ужас..

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
Сеодром
На сайте с 27.11.2007
Offline
148
#15
Мехалоч:
...............................

Мехалоч добавил 21.04.2010 в 00:38


в году 44 недели
помножаем на 2 - получаем 3 месяца к отпуску, напомню что еще есть положеный отпуск по уставу, а также разнообразные поощрения, которые в сумме могут дать около 20 дней к тому же отпуску

итого, чисто теоретически, вместо года солдат может прослужить всего 7-8 месяцев?

ыыыыыыыыы

.................

Не поверите, но еще вчера в году было 52 недели. По крайней мере у нас, в Харькове...☝

Продвижение блогами (https://blogun.ru/sandpipercjafff.html) все так же работает. Строишь сеть сателлитов? Тебе сюда - различные домены (http://zonereg.ru/p.php?1186) по вкусным ценам! А здесь я получаю уже много баксов в месяц и множество вечных ссылок! (http://gogetlinks.net/?inv=gme413)
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#16
Мехалоч:
станет у нас армия дебилов в итоге

Согласен! Позор! Пытаются разрушить самую боеспособную армию в мире!

И подленько-то как: отдыхать в выходные позволят. Скоты...

Так, еще доброго, никакой дедовщины не станет. А там и страна рухнет!

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#17
Сеодром:
Не поверите, но еще вчера в году было 52 недели. По крайней мере у нас, в Харькове...☝

Отставить! Умный самый? Марш на плац.

seo-opt
На сайте с 13.06.2009
Offline
43
#18
Евген:
традиции жить в тюрьме?
наконец то..

а что армия была как тюрьма? по-крайней мере во время моей службы тюрьмой армию точно нельзы было назвать.

[Удален]
#19
Elb:
Угу. Только "бомжей" таких пол-России. И если этих "бомжей" не прессовать как сейчас, делая из них за пару лет дебилов, а создать относительно нормальные условия - народ потянется.

чушь полная

если бы хотели - потянулись еще давным-давно, кроме армии достаточно мест где можно работать за копейки и угол в общаге

Elb:

Для родителей меняет: чем за дурака 9 лет платить - лучше на пару лет отправить, если условия относительно нормальные.

чушь еще более полная

если родитель не хочет отдавать ребенка в армию, он его все равно не отдаст, и будет платить те же самые 9 лет

кто хочет работать в армии по контракту - тот уже работает

кто не хочет служить - тот не пойдет туда служить никогда, хоть 3 месяца срок службы сделай

поэтому все эти реформы - идиотизм и не более того

военного специалиста за год можно только обучить, и то не каждого, и получается что не успели отучить, а ему уже увольняться, и нужно учить нового

и для кого это?

вообще складывается мнение что положительные отзывы о данной реформе только у тех кто армию видел только по телевизору

поэтому разговор ни о чем

seo-opt
На сайте с 13.06.2009
Offline
43
#20

Если всё что обещает министр введут в войсках, то до свидания дисциплина и армия. Я понимаю, если бы армия была контрактная, тогда понятно, что в контракте у солдата не прописано то что он должен убирать помещения и т.д. Но СРОЧНИК..это ведь полу-солдат. Это человек который постоянно хочет отлынить от работы, уйти в самоход, вообщем служить он совсем не хочет. Я просто не представляю себе во время моей службы, если бы уборку помещений производила клининговая компания. Солдаты бы вообще распустились. Когда я стал сержантом, и начал ходить в наряды, для того чтобы мои подчинённые от скуки кого-нибудь не застрелили или не зарезали, я постоянно заставлял их наводить порядок в помещениях. Вообщем, старался чтобы солдат был всегда занят и при деле, и "левых" мыслей у него не появлялось.

А по поводу увольнений в гражданской одежде, это считайте капец городу. Я сейчас сам то побаиваюсь людей в форме, потому что не знаю что от них ожидать. А во времена моей службы, у нас всю гражданскую одежду изымали, отдавали на склад, и выдавали только при увольнении в запас.

А то что министр говорит, что солдат должен только заниматься физ.подготовкой, изучением оружия и т.д., это бред. Солдат должен уметь делать всё. И полы мыть, и форму себе подшивать. Ведь это даже в уставе написано, что солдат должен переносить все тяжести и лишения военной службы. А сейчас получается что тяжестей и лишений то совсем не будет. И армии не будет. Грустно.

И самое тяжёлое наказание для солдата-срочника будет лишение послеобеденного сна. Может быть ещё полдник введём. Чтоб солдат только спал, жрал и вечером читал книжки. Я не представляю себе распорядок. в шесть утра подъём, в 8 завтрак, в 9 развод на занятия и работы, в 12 обед, потом по логике сон пару часов, в 16 опять занятия и работы, а в 18.00 уже ужин, после ужина свободное время, в 21 вечерняя поверка, а в 22 уже сон. И по логике министра, получается что на физ.подготовку и изучение вооружения отводиться всего 5-5,5 часов. Ну это бред. Во время моей службы в учебной части, мы часов по 9 изучали оружие, стреляли, занимались спортом. При этом успевая убирать помещения, разгружать картошку, и подметая плац.

Не понятно, перед кем хочет прогнуться министр. Я понимаю, что гражданские организации будут зарабатывать миллионы убирая помещения и территорию, готовя еду для солдат. Но, может быть лучше оставить всё как есть, а эти деньги пустить на улучшение формы одежды военнослужащих, или на разработку или закупку нового вооружения, или лучше всего пустить эти деньги на поднятие денежного довольствия военнослужащим. Не знаю как сейчас, но в 2007 году, я как заместитель командира взвода, в воинском звании: "старшина" получал месячную зарплату в 600 рублей с копейками, и то половину денег сдавал на нужды роты. И на какие деньги солдат будет ходить в увольнение? Ни на какие. Или будет стараться что-нибудь украсть, продать или отобрать. Видимо поэтому Министерство обороны хочет вводить военную полицию.

Нельзя, чтобы министр обороны был гражданским. Он думает как гражданский человек, а не военный. Военные думают по другому. А начальник ген.штаба такие вопросы не решает.

Я даже не поднимаю вопрос о режиме секретности, ведь нельзя пускать в воинскую часть (каждая воинская часть это секретный объект) уборщиков-гастарбайтеров (а думаете русские работают в клининговых компаниях?).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий