Курс по заработку на AdSense

[Удален]
#21
сергей-034:
Это кто это тебе такое сказал? У меня вот есть фотошопный сайт и туристический. С примерно одинаковой посещаемостью и примерно одинаковым рейтингом кликов. И что то я большой разницы то не замечаю в стоимости кликов.

Мы с Вами знакомы?

Отвечаю на Ваш вопрос: мне сказала статистика адсенса по кликам. У меня есть несколько тематических сайтов. Так вот, сайт о Йоге - клики дешёвые, так как у рекламодателей конкуренция маленькая.

А на сайтах, которые сознательно были созданы под высокую стоимость клика - эта самая стоимость иногда бывает и по 1-1,5$.

Вот Вам для размышления несколько инструментов для проверки стоимости кликов.

[Удален]
#22
Bablonavt:
прикрутить адсенс к каждому сообщению к бесплатным блогам на ЖЖ.

А не забанят за такое применение фида?

[Удален]
#23
Const777:
А не забанят за такое применение фида?

Кто не с начала читает тему - вопрос о таком размещении. Как это сделать? - так.

Теперь ответ на вопрос.

При размещении на 1 странице более 3 одинаковых блоков адсенса, что происходит с "лишними" блоками? Они просто не показываются. Проверяли? Я проверял.

Теперь по поводу особенностей адсенса для фидов - там в настройках, которые позволяет делать сам гугл - мы можем выбрать - с какой частотой показывать адсенс - в каждом сообщении, через 1, через 2 и т.д. То есть мы ничего не "ломаем".

Теперь представим такую ситуацию: Вы монетизировали фид, а кто-то - транслирует его на своём сайте. Как определить - ведётся трансляция с Вашего согласия или нет? - Никак.

Более того, для фидов не указываются "разрешённые сайты".

Так что - всё в порядке, иначе первое, что сделал бы гугл - включил бы распознавание "более 3" и остальные объявления просто не показывал бы.

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#24

Bablonavt, хм, у вас реклама гугловская не прокручивается вместе со страницей - это ж вроде нарушение.

[Удален]
#25
Dreammaker:
Bablonavt, хм, у вас реклама гугловская не прокручивается вместе со страницей - это ж вроде нарушение.

Нет, не нарушение.

Цитирую из правил Гугла: Мы поощряем эксперименты издателей с различными местами размещения и форматами объявлений. Однако код AdSense нельзя помещать в недопустимые места, например всплывающие окна, электронные сообщения или программы.

Данный формат проверен и в том варианте, что Вы уже видели, а так же вот в таком.

Заморозку рекламы используем уже более 2 лет.

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#26

Bablonavt,

http://www.google.com/support/forum/p/adsense/thread?tid=6aaa5dd4117fae70&hl=ru

Вот тут другая версия озвучена.

[Удален]
#27
Dreammaker:
Bablonavt,
http://www.google.com/support/forum/p/adsense/thread?tid=6aaa5dd4117fae70&hl=ru

Вот тут другая версия озвучена.

Вы проверяли сайт, который обсуждается по ссылке, которую Вы указали?

Вот обсуждаемая статья: http://hour-money.ru/2010/03/15/povyshaem-doxody-v-adsense/

Обратите внимание на фото в примере, там рекламный блок размещён в замороженном "всплывающем окне", а это - является грубым нарушением правил.

В нашем случае - блоки заморожены в дивах, которые не мешают просматривать содержимое сайта, это не всплывающие окна.

Более того, ещё раз уточню, что данный способ отображения, а именно такой и такой тестировался в течение 2 лет.

Так что - всё ок. Гугл не против.

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#28

Bablonavt, спасибо за пояснения. Хотя все же немного есть опасения. :)

[Удален]
#29
Dreammaker:
Bablonavt, спасибо за пояснения. Хотя все же немного есть опасения. :)

:) Кто не рискует... далее - возможны варианты. :)

Я в своё время, когда начинал эксперименты - сильно боялся за аккаунт.

Но прошло какое-то время - и понял, что всё ок. и теперь знаю, что действительно, гугл поощряет эксперименты издателей с различными местами размещения и форматами объявлений.

:) Всем Успехов и дорогих кликов в Адсенсе!

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#30
Bablonavt:
И - что-то так никто и не отблагодарил в репутацию...

За такие фразы можно во-первых, получить минус, а вторых штраф от модераторов за нарушение правил (обсуждение репутации запрещено), а в третьих, возможно, ещё у вас репа не разблокирована (есть какой-то период для новичков, когда она не работает).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий