Новая система рейтинга хостеров

AR
На сайте с 15.01.2003
Offline
139
#51
Brim.ru:
- попытайтесь относится к хостерам не как к тем кто Вам что-то должен, возможно они станут более доброжелательно относится к тем кто решил их в очередной раз "посчитать" и "померить" 😒

Мы в целом очень неплохо относимся к хостерам. Как минимум потому, что строим бизнес, пользуясь их услугами. Просто то, как поступил дон Сапиус - речь не о нашей дырке, а о подкладывании файлов верификации в аккаунты клиентов - очень возмутило.

Мы на самом деле с благодарностью принимаем конструктивную критику и информацию о дырках.

Настройка автоворонок в чат-ботах https://taplink.cc/khibinite
Raistlin
На сайте с 01.02.2010
Offline
247
#52
LEO111:
Данные о том кто хостится в той или иной компании и какие у него сайты уже завтра будут публичны и любой сомневающийся сможет доскональна проверить и формулу и сайты.

Вы на это право имеете? Это прямое нарушение закона. Хостер не имеет права распространять подобные сведения (кто у него хостится), как и вы, даже если данные были вам переданы самим клиентом хостера. Без его явного согласия, естественно.

Raistlin добавил 21.04.2010 в 09:19

apatit_ru:
речь не о нашей дырке

Да, не о ней. А о том, что вы выпустили очередной ничего не значащий рейтинг.

HostAce - Асы в своем деле (http://hostace.ru)
AR
На сайте с 15.01.2003
Offline
139
#53
Raistlin:
Вы на это право имеете? Это прямое нарушение закона. Хостер не имеет права распространять подобные сведения (кто у него хостится), как и вы, даже если данные были вам переданы самим клиентом хостера. Без его явного согласия, естественно.

А оно как раз имеется. Пользователь то подтверждает рядом своих собственных действий, о чем предварительно оповещается.

Raistlin добавил 21.04.2010 в 09:19

Raistlin:
Да, не о ней. А о том, что вы выпустили очередной ничего не значащий рейтинг.

Спасибо за Ваше мнение. Слава Богу, оно не единственное.

neznaika
На сайте с 28.06.2006
Offline
356
#54

Рейтинг ниочём. Как вообще можно определять качество хоста по пТиц и ПР?

Дорого покупаю настоящие сайты. Не инвестирую деньги и не беру кредиты.
L1
На сайте с 20.04.2010
Offline
47
#55
neznaika:
Рейтинг ниочём. Как вообще можно определять качество хоста по пТиц и ПР?

12 сайтов Zenon дали ему первое место, в тоже время 15 сайтов Jino не подняли его выше 8го, это о чем то говорит?

Raistlin
На сайте с 01.02.2010
Offline
247
#56
LEO111:
это о чем то говорит?

Абсолютно ниочем.

P
На сайте с 25.12.2003
Offline
146
#57
LEO111:
это о чем то говорит?

Пока ни о чём не говорит. Выборка не репрезентативна на данный момент. Я своими проектами могу сейчас хостера вывести на 2 место. И о чём это будет говорить? Когда база хостеров и сайтов пополнится, тогда можно будет о чём-то наверное судить по рейтингу. Пока это бессмысленно. Рекламируйтесь, набирайте сайты - всё у вас получится.

С уважением, Букреев Александр Павлович (http://bukreev.pro).
L1
На сайте с 20.04.2010
Offline
47
#58
pesniru:
Выборка не репрезентативна на данный момент.

Когда будет более 1000 вебматеров, тогда можно будет что-то сказать о рейтинге - согласен, до этого можно говорить лишь о тенденциях и схеме работы, почему я собственно и привел пример зенона и джино, их позиции не показатель но тенденция точно.

pesniru:
Я своими проектами могу сейчас хостера вывести на 2 место. И о чём это будет говорить?

О том что на определенный момент хостер будет на втором месте, а так же о том, что у этого хостера размещены довольно серьезные сайты. :)

Raistlin
На сайте с 01.02.2010
Offline
247
#59

А какое отношение ТИЦ размещаемых сайтов может иметь отношение к позиции хостера в рейтинге? Только типа "корректность отзыва" и все. Дело в том, что ТИЦ и PR это плавающие величины, и они не дают никаких гарантий. В прочем, как и не обещают ничего. Да, про зенон, мастерхост и т.п. и так всем известно - это крупнейшие игроки рынка и это доказано временем. А вот у остальных хостеров... Которые ниже top-20 это уже как-то... Смешно... =).

P
На сайте с 25.12.2003
Offline
146
#60
LEO111:
Когда будет более 1000 вебматеров, тогда можно будет что-то сказать о рейтинге

Я бы на вашем месте закладывался не на общее количество вебмастеров (сайтов), а на количество сайтов на хостера. Ну т.е. типа "до 50 сайтов в рейтинге не отображается". Естественно это про потом. Сейчас такое по понятным причинам невозможно.

LEO111:
О том что на определенный момент хостер будет на втором месте, а так же о том, что у этого хостера размещены довольно серьезные сайты. :)

Если я правильно понял логику сервиса - это не будет говорить ни о чём, ибо я могу это сделать для ЛЮБОГО хостера. А не только для того, у которого размещаюсь.

Я сам разработчик. И я не могу придумать адекватного способа автоматической проверки правильности указания хостера. Если вы решили эту проблему - я бы с удовольствием прочитал про алгоритм. Развейте пожалуйста мои сомнения...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий