Атеизм vs. религия, очередной спор (по мотивам цитат из Эйнштейна)

praide
На сайте с 20.07.2007
Offline
236
#51
<!--WEB-->:
Это, вроде, не ответ.

Ищите и обрящете. ИМХО ответ придет со временем. Все проходит, и это пройдет (С) Соломон.

"Наши летатели идут к смерти верным и скорым шагом." Антуан де Сент-Экзюпери
seo-alex
На сайте с 12.02.2006
Offline
143
#52
praide:
Это к вопросу Вашего определения живой клетки, оно некорректно, я Вам привел пример.

это не определение живой клетки, это один из процессов, который выполняет живая клетка, и не выполняет мертвая, к тому же кроме потребления кислорода, есть прочие функции, которые мертвые не выполняет, это было приведено, как пример.

если человек - дышит, это не значит, что это определение человека, это просто один из процессов, обычно присущих живому человеку :)

А количество потребляемое - не имеет значения в данном вопросе.

praide
На сайте с 20.07.2007
Offline
236
#53
seo-alex:
это было приведено, как пример.

Да, вода потому вода, что она мокрая. Про свойства клеток спорить смысла нет, много их. Да и клетки разные с разными свойствами. О чем разговор?

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#54
praide:
Ищите и обрящете.

Да я-то уже обрел.

praide:
ИМХО ответ придет со временем.

Как это? Если я не осознаю своего Я, то как может прийти ответ?

praide:
Все проходит, и это пройдет

А это к чему?

Так будет ответ?

praide:
О чем разговор?

Разговор, как я понимаю о том, что отличает мертвую клетку от живой. Мне тоже интересно.

Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )
seo-alex
На сайте с 12.02.2006
Offline
143
#55
praide:
Ага, ключевое слово знает, а не имитирует знание.

А вот это интересно, можно четкое определение, между знанием и имитацией знания?

Я скажем знаю, что 2+2 = 4, а ребенок, которому сказали, что 2+2 = 4 - имитирует знание это в дальнейшем, если у него спросят, сколько будет 2+2, так?

А компьютер выполняя функции умножения, деления и т.п. вобще, компьютер - знает, или имитирует знания? и вобще, у компьютера в таком случае могут быть какие-нибудь знания?

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
902
#56
seo-alex:
Причем тут горящее бревно

При том, что горящее бревно не станет живым.

У клетки много других признаков жизни. У человека - ещё больше, причём некоторые, обязательные для низших организмов, человеку бывает и не нужны.

Я уже не говорю о том, почему она потребляет кислород (а человек - мыслит и пр.). Это вообще тупичог.

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
seo-alex
На сайте с 12.02.2006
Offline
143
#57
praide:
Да, вода потому вода, что она мокрая. Про свойства клеток спорить смысла нет, много их. Да и клетки разные с разными свойствами. О чем разговор?

о разнице клеток одного вида в живом состоянии и мертвом.

praide
На сайте с 20.07.2007
Offline
236
#58
<!--WEB-->:
Разговор, как я понимаю о том, что отличает мертвую клетку от живой.

В опчем знималсо этой темой. Единственный вывод, к которому пришел, живое нарушает закон энтропии (временно- флуктуация), неживое подчиняется этому закону.

юни:
У клетки много других признаков жизни. У человека - ещё больше, причём некоторые, обязательные для низших организмов, человеку бывает и не нужны.

Это объединяет их всех.

seo-alex:
у компьютера в таком случае могут быть какие-нибудь знания?

Компьтер ничего не знает. Это абак, только электрический.

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#59
praide:
живое нарушает закон энтропии (временно- флуктуация), неживое подчиняется этому закону

То есть жизнь нарушает фундаментальный закон физики? Следовательно, что-то ей (жизнью) управляет?

Ида, что там об осознании своего Я?

praide
На сайте с 20.07.2007
Offline
236
#60
<!--WEB-->:
То есть жизнь нарушает фундаментальный закон физики? Следовательно, что-то ей (жизнью) управляет?

Из одного отнюдь не следует другое.

<!--WEB-->:
Ида, что там об осознании своего Я?

Если Вы живете вечно, ИМХО в моем определении Вы не являетесь разумным.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий