Бить детей ремнем это педагогично?

N
На сайте с 10.02.2009
Offline
39
#201

Devvver, да это не воспитание - это просто избиение

[Удален]
#202
Devvver:
Меня били с детства. Причем и за дело, и просто так, дурное настроение, а тут еще и я.
Наказывали тоже интересным способом - заставляли принять упор-лежа и так 2 часа.
Первые 20 мин не вызывают дискомфорта, но потом начинают трястись руки, ноги, все тело ломит.
После 2 часов - ходить не можешь. Стояние в углу - это самое легкое было наказание, на кукурузе(кто стоял, тот знает).

Какой кошмар. Представляю Ваши чувства теплые к родителям.

Devvver:
Результат - сейчас я с ним почти не общаюсь, для меня он пустое место. Жив отдельно от отца, звоню раз в год, когда приезжаю в гости - игнорирую, ибо лучше не общаться, чем с ним заводиться.

Вы очень толерантны. Я бы папашу в инвалидное кресло усадил как минимум. Серьезно.

Devvver:
Для себя лично сделал вывод - своих детей бить буду, но только в маленьком возрасте(до 5 лет)

Это зря. Ребенок даже и маленький все прекрасно понимает. Напрасно думаете, что до 5 лет он все воспринимает не так, как взрослый и ему не обидно получать по жопе.

Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
664
#203
spermint:
Это зря. Ребенок даже и маленький все прекрасно понимает. Напрасно думаете, что до 5 лет он все воспринимает не так, как взрослый и ему не обидно получать по жопе.

Хорошо, а как воспитывать, если слова для ребенка не имеют значения?

Смотрю на воспитание своего двоюродного братика - ему говорят "не делай это" - он делает назло и еще и смеется, слова матери и отца не влияют. А ребенку только 3 годика. Что ты посоветовал бы делать в таком случае?

Мой блог. Все о создании сайтов,Seo и СДЛ ( https://devvver.ru/ ) Мой SEO телеграм канал https://t.me/seobloggers
N
На сайте с 10.02.2009
Offline
39
#204
Devvver:
Хорошо, а как воспитывать, если слова для ребенка не имеют значения?
Смотрю на воспитание своего двоюродного братика - ему говорят "не делай это" - он делает назло и еще и смеется, слова матери и отца не влияют. А ребенку только 3 годика. Что ты посоветовал бы делать в таком случае?

Наказвать надо, это точно. но еще больше надо было воспитывать изначально. Вы посмотрите мультики современные, детские передачи, и прочее для детей, да сплошь призыв к самоволию, безграничной свободе, противостоянию родителям и прочее. А что в садиках и школах происходит - это же ужас. Нда.

Ylich
На сайте с 24.04.2006
Offline
123
#205

Devvver, методом исключений

у самого оторва растет - не переубедишь если упрется, давания по жопе ни к чему не приводили.

сейчас делаем по другому, не делаешь так - не получишь это, знакомая детский психолог посоветовала не заниматься рукоприкладством, а говорить с ребенком, искать выходы. И о чудо, получается, эффектней чем ремнем по заднице

Moi-Sha, а в 15 бить уже поздно, воспитывать вообще уже в 15 поздно, толку не будет - только злость, сам поймет со временем

анекдот даже есть

ребенок 3 года - родители знают все все все все

ребенок 5 лет - родители кажется все знают

ребенок 10 лет - родители мало знают

ребенок 15 лет - родители нифига не знают

25 лет - и почему я не слушал родителей?

С Уважением...
Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
664
#206
Ylich:
а говорить с ребенком, искать выходы

Это правильно - рукоприкладство не метод воспитание - а как раз результат того, что никакие способы влияния уже не помогают

Ylich:
не делаешь так - не получишь это

Знаю я такие случаи, видел чем заканчиваются.

Ylich:
И о чудо, получается, эффектней чем ремнем по заднице

Конечно, но проблемы у вас появятся уже в будущем, когда ребенок подрастет.

Сейчас вы банально уходите от проблем.

Ylich
На сайте с 24.04.2006
Offline
123
#207
Devvver:
Это правильно - рукоприкладство не метод воспитание - а как раз результат того, что никакие способы влияния уже не помогают

Знаю я такие случаи, видел чем заканчиваются.

ну не знаю, сестер у меня старших отец лупил, сильно лупил

мне в 4 года поддал 1 раз сильно, больше сказал не трону, и не трогал (подзатыльник не считаю за бить)

да, я был более раскован и скажем так рас-й

только слава богу до самого лет в 14 дошло что мне самому это нужно и родители стараются для меня же

а сестры которым подкидывали - не доходило еще долго и пытались все равно делать наоборот

Devvver:

Конечно, но проблемы у вас появятся уже в будущем, когда ребенок подрастет.
Сейчас вы банально уходите от проблем.

у вас сколько детей, им сколько лет? :)

Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
664
#208
Ylich:
сестер у меня старших отец лупил,

Мне кажется девочек бить нельзя ВООБЩЕ. Этот метод - не для них.

Ylich:
у вас сколько детей, им сколько лет?

Мне 24 года, рано мне еще иметь детей;)

Тем не меннее опыт в воспитании есть, родители работали, сестру(большая разница у нас) пришлось воспитывать и брата.

Ylich:
25 лет - и почему я не слушал родителей?

Странно, но я так не думаю) мож еще год подождать?))

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#209
Devvver:
ему говорят "не делай это" - он делает назло и еще и смеется

Для 3-х лет это просто обычное поведение.

Мы предлагали орать погромче, лежать на полу до утра, никогда не ложиться спать, и ничего не кушать до понедельника. Отлично действовало. :)

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)
Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
664
#210

talia, возможно - да. А если ребенок отвечает(дословно,матери) "Ты мне еще поговори,раскомандовалась тут", после чего стучит дверью?

Это не выдуманая история, позавчера наблюдал)))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий