Бить детей ремнем это педагогично?

Alina Tim
На сайте с 04.04.2008
Offline
47
#411
Moi-Sha:
с чего Вы взяли, что знаете отношение в моей семье лучше, чем этот открытый код? У нас доверительные отношения с самых пеленок. Вот была проблема, которую в общем решили, причем советы местных участников заставили меня думать несколько дней. Я принял решение и вдруг я оказался не прав ... с Вашей точки зрения.

Да я собственно рассуждаю не о Вашей семье или Вашей правоте, а о тех исходниках, которые Вы сами и предоставили:

1. 15-летнего подростка надумали бить ремнем

2. С 15-летним подростком долго говорили, как со взрослым

3. После "взрослого разговора" с папой мама поступила по-своему - запретила встречаться [не важно с кем], как совсем не взрослому

4. при этом

а) проконтролировать запрет невозможно либо

б) вы собираетесь не выпускать его из дома, как совсем не взрослого

5. приведенные аргументы для запрета: "под предлогом того, что ему нужно какое-то время на усвоение уроков, полученных от родителей"

6. ограничительных рамок для запрета нет: "нужно какое-то время на усвоение уроков, полученных от родителей"

7. Вы предполагаете, что можете быть неправы "[а то будет нечестно, если я не прав]"

Я добавила что-то лишнее? Есть тут есть хоть что-то из того, что Вы сами не сказали?

Про жену я спросила для того, чтобы провести грань между отношениям с ребенком и отношениям со взрослыми: взрослому человеку невозможно запретить с кем-либо общаться. Можно выразить свое отношение к его знакомым словом или действием, но запретить - нельзя. Вот в этом и разница. Плохо, когда говорят одно, а делают - совсем другое. К примеру, говорят, как со взрослым, а поступают, как с младенцем. Плохо, когда папа говорит одно, а мама делает другое, ссылаясь на то, что говорит папа. Да собственно - это классика родительских ошибок, чего уж тут: отсутствие последовательности и разница воспитательных методов матери и отца. Мамы гораздо позже "отпускают" младенцев.

Я верю, что у Вас отличная семья и доверительные отношения, потому что я вообще людям верю. Я просто обсуждаю приведенные Вами исходники. Можете считать, что это чистая теория : )

Чукча не читатель... (http://www.free-lance.ru/users/ATim) : )
Flyer
На сайте с 29.01.2007
Offline
118
#412

Вообще-то есть разные подходы к воспитанию детей. Физическое воздействие мне представляется крайним методом. Вспоминая свое детство, видимо, иногда (хоть и очень редко) приходится его использовать. Сам пока не отец.

Никогда не сдавайтесь
LA
На сайте с 07.05.2010
Offline
0
#413

меня отец часто бил((( козел ненавижу его за это и не только, никогда не дождеться помощи от меня НИКОГДА, просто возомнил себя богом блин совсем не хочет понять меня и кто я, занимаюсь делом ведь, что плохо учусь, школа эта мне не так и нужна, учителя не такие умные там. я учусь в музыкалке хорошо,сочиняю,рисую, достал своими домашними арестами и контролем уже!!!((((((( моего брата и сестру родители любят больше((( иногда ненавижу все живое, я уже так немогу

[Удален]
#414

Только тупых говноклонов-недотроллей тут нехватало.

N
На сайте с 23.03.2009
Offline
279
#415

Мне 24 сейчас. Перед глазами картинка, как отец стоит пьяный с ремнем, бьет меня, а мама меня пытается собой закрыть. Причем это происходило на один из выходных, когда я приезжал к родителям на выходные ( жил у бабушки со второго по 11 класс, в пятницу к родителям, в воскр к бабушке ).

Потом ещё были моменты. Что могу сказать? Жесткие воспоминания! На тот момент мне было лет 10 наверное плюс минус. Но скажу я вам - запомнил на всю жизнь. К отцу лучше после таких выпадов относится не стал. Не дал он мне ничего по воспитанию. Всё сам и старшие друзья.

Верю, что я и жена со своей дочкой, когда она вырастит, сможем найти общий язык. С детьми надо дружить и понимать.

Даст бог так и будет!

Портфолио доменов (http://www.webindesign.ru) и беспорядочные деловые связи (/ru/forum/342129). Новые каждый день. Продажа всего портфолио доменов (http://www.webindesign.ru/all.php).
[Удален]
#416
Lex Ate Dex:
меня отец часто бил((( козел ненавижу его за это и не только, никогда не дождеться помощи от меня НИКОГДА, просто возомнил себя богом блин совсем не хочет понять меня и кто я, занимаюсь делом ведь, что плохо учусь, школа эта мне не так и нужна, учителя не такие умные там. я учусь в музыкалке хорошо,сочиняю,рисую, достал своими домашними арестами и контролем уже!!!((((((( моего брата и сестру родители любят больше((( иногда ненавижу все живое, я уже так немогу

класс! похоже не "бил", а бьет по сей день)

если бы мой сын говорил "нахрен мне эта школа" и "учителя тупые уроды" и при этом писал:

Lex Ate Dex:
немогу

то я бы тоже не удержался)

LA
На сайте с 07.05.2010
Offline
0
#417
Miha Kuzmin (KMY):
Только тупых говноклонов-недотроллей тут нехватало.

не умею троллить)) хотя иногда хочется...😂

Lex Ate Dex добавил 07.05.2010 в 13:42

Писатель_текстов:
класс! похоже не "бил", а бьет по сей день)

если бы мой сын говорил "нахрен мне эта школа" и "учителя тупые уроды" и при этом писал:

то я бы тоже не удержался)

ммм...опечатка)))

[Удален]
#418

Lex Ate Dex, кстати, в русском языке существует много знаков препинания. почему вы ими не пользуетесь? вы о них хотя бы знаете?

LA
На сайте с 07.05.2010
Offline
0
#419

Писатель_текстов,это для меня не принципиально))скорее лень

naleks
На сайте с 11.06.2008
Offline
69
#420

Меня били ремнем, ногами и сковородкой :)

Дурь всю выбили, вот и стал нормальный. Бить или не бить - вопрос каждого, кто умеет силой слова убедить свое чадо, и стать для него авторитетом - тому и ремень не нужен.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий