За что я люблю свинину

Ратник
На сайте с 09.06.2008
Offline
166
#81

Самое клевое блюдо из свинины не какие-то там стейки-шмейки, а свіжина :)

Возвращаюсь. Снова пишу технические тексты. Предпочитаю технические тематики (/ru/forum/310015).
Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#82

Ратник, убейсибяапстену! :)

[Удален]
#83
Ратник:
свіжина

А свежина - это не стейк??? Во городские... :)

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#84

spermint, позор на наши головы!! Ратник, попячься, Онотоле простит!

Ратник
На сайте с 09.06.2008
Offline
166
#85
spermint:
А свежина - это не стейк??? Во городские... :)

Ну, Андреус, ты меня удивляешь. По твоему, стейк и свежина - одно и то же? Покажи мне тогда замороженную свежину! 😂

Львович, вкус в простоте)

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#86

Ратник, а что может быть проще натурального стейка, для приготовления которого не нужно НИЧЕГО! Кроме куска мяса. :D

Неа, конечно, я тебе расскажу как готовить всякие рибай-стейки и типо того, но это уже немного иное. Проще надо быть, проще, ближе к народу, к природе, к рыбам, гадам ползучим, улиткам и лягушкам. То есть к простой и здоровой пище :D

[Удален]
#87
Львович:
Проще надо быть, проще, ближе к народу, к природе, к рыбам, гадам ползучим, улиткам и лягушкам.

Как раз по этому многие производители вина и настоек идут навстречу к природе:

Когда делают такие настойки, то груши выращивают прямо в бутылке. Я раньше думал, как сало в банку упаковывают, вот и отрылась технология.

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#88
Moi-Sha:
то груши выращивают прямо в бутылке.

Вот видишь, как ты далек от народа? Пьешь всякую хрень. Ближе надо быть к народу, ближе, я вот уже недавно в одном топеге показал, каким должен быть простой напиток:

Bronza
На сайте с 02.10.2008
Offline
114
#89

spermint, Львович, а тут я полностью и целиком поддерживаю Ратника. Мне пару раз доводилось быть в селе у свекрови, когда кабана кололи. Так там брался такой огромный ведровый казан? (там его называли"чавун"), туда большими кусками резали ещё теплое мясо, причем вместе со шкуркой: там и от головы куски были, и сердце, и почерёвок - в-общем, всё подряд. Потом это все томилось в печи несколько часов и всяк проходящий мимо дома заходил на свежину.

Так вот, вкус того мяса был просто непередаваемый! Дома, через день-два, я пыталась повторить все это на газовой плите, причем мясо бралось намного более качественное, чем там - даже и близко ничего похожего не получалось! Я уже молчу о том, что через 2 недели лежания в морозилке это мясо было годным разве что на котлеты.

А у вас гречка в магазинах ещё не дефицит? Если чо, рекомендую: ( http://www.lentyajka.ru/2009/12/tushenye-slonovi-ushi-s-grechkoj/ ) побалуйте себя хоть раз! Незабываемая Грузия https://www.lentyajka.ru/2019/12/otdyx-v-batumi-i-shekvetili-gruziya-chast-1-gde-najti-zhile-v-gruzii/
Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#90

Bronza, твоя ошибка в том, что мясо надо начинать варить либо в тот момент, пока белок еще не скоагулировал, ну, грубо говоря, пока мясо еще теплое.

Если это момент пропустить, тогда нужно мясо некоторое время (примерно сутки) выдерживать на льду, и лишь потом есть. Не плучится на льду. пусть просто полежит (не маринованное!). Самое плохое, что можно сделать с мясом, это не дожаться окончания ферментизации, и заморозить его. После этого ему путь ну, если не на помойку, то не на праздничный стол, это уж точно. Не путать с рыбо! У рыбо совсем иной белок, и иная технология. Ида!!11

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий