За что я люблю свинину

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#141

spermint, ну, тогда ще по стакану, и я пойду на кухню!

🍻

P.S. Неа, не готовить, что-то охота просто посидеть, почитать, чаю попить. :)

Valeriy
На сайте с 19.04.2007
Offline
110
#142
Кстати, у православных запретов наверное больше всего,

Ошибаешься, Львович.

Православные, впрочем, как и все христиане, не ограничены никакими запретами в еде.

Почему? Потому что сказано было ясно и недвусмысленно кем-то там из апостолов (лень искать): оскверняет нас не то, что входит в нас, а то, что выходит из нас.

Иными словами - ешь, чтобы жить, но жить, чтобы славить господа. Евреи же не приняли ни Христа, ни Нового Завета, потому остались верны науке Моисея: "Не есть зверя с копытом раздвоенным безрогого..." Кроме, верблюда, кажется. Свинья не входит. Барашек - да.

А мусульмане у нас в армии сало уплетали - уши трещали. :)

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#143

Valeriy, Валер, не ошибаюсь. Посмотри, я выше написал о многочисленности всякого рода христианских сект? Понимаешь, я вырос в Сибири, среди ссыльных, я не слишком разбирался в тонкостях религии, но фразы типа "Ел ли ты крола?" знакомы мне более чем хорошо.

Особенно эти запреты видны были в компактных поселениях по берегам Оби, где существовали запреты на поедание даже разных пород рыбы. Например, щука считалась в одной деревне запретной рыбой, которой неохотно кормили тех же свиней. А в находящейся километрах пяти такой же убогой деревеньке огромную щучью голову подавали почетному и гостю. Были запреты на икру, яйца, кур, уток, гусей, голубей, про боровую дичь я вообще умалчиваю.

К чему все это написал? Да, пожалуй, кроме единственного разумного запрета на свинину у мусульман, причем у тех, что жили в жарких регионах, все запреты просто дурацкие, ни на чем не основанные причуды. Ни к вере, ни к кулинарии отношения не имеющие.

А, чуть не забыл. Собак жрали почти все!

Valeriy
На сайте с 19.04.2007
Offline
110
#144
Львович:
всякого рода христианских сект?

Ну, се и объясняет :)

Секта в первую очередь состоит из правил, в которых отдельная тема - запреты. запреты на еду, типа тотема у паганцев и прочее...

А Сибирь вся ведь почти из староверцев. А те были лишены своего центра. Вот у каждой общины и выпал свой уклад: что жрать и в какую пору.

тут да, - ты прав, отдельное место - отдельный обычай.

BOOT
На сайте с 22.03.2007
Offline
84
#145

А что за секты такие христянские ? вы имеете виду бабтистов и им подобным?

недвижимость ПМР (http://doskapmr.ru/advert1263.html) | Удалённая работа, быстро и качественно (http://www.work-zilla.com?ref=170043)
N
На сайте с 22.11.2008
Offline
165
#146

Львович, а можно не ленясь писать про все рецепты и тд и тп? я тут как бе конспектировать пытался!

А мне нравятся бабулины "пальцемпиханные" колбаски... ммм...

Я когда жарю свининку, всегда режу её среднего размера кубиками, потом поджариваю сало, вылаживаю свинину, пару минут жарю постоянно ворочая, а потом накрываю крышкой и на медленный огонь, что бы она тушилась (иногда добавляю жидкости). В это время режу лучок, уже когда мясо почти готово крышку убираю, добавляю лучок, делаю максимальный огонь и начинаю выпаривать жидкость до образования корочки и лёгкой румяности лучка... Ем с чёрным хлебом!

В следующий раз когда будем бить кабанчика обязательно зафоткаю процесс приготовления )

Качественное продвижение ваших сайтов. 12 лет опыта. Договор. ( /ru/forum/899200 ) SEO coaching №7 - Пробуждение силы. Старт 10 ноября! ( /ru/forum/914473 )
antena
На сайте с 23.03.2007
Offline
106
#147
spermint:
А свежина - это не стейк??? Во городские... :)

Вобще-то это разные блюда. "Свіжина" - это мясо только что убитого кабанчика (готовится кажись в первые 1-2 дня, эх давно не ел я этого лакомства), которое жарится вместе с цыбулькой и кровью, самой настоящей, которую выбирают кружкой из туши. Часть этой крови уходит на кровянку, а часть на свижину. Вот примерно так:)

BOOT:


А бочки у нас вот такие . а у вас какие ?

А Львович не признает настоящий коньяк, сделанный из винограда, поэтому такие бочки ему не нужны. А коньяком он называет палево из зернового спирта, ванили и еще разной хрени. Вот настоящий "коньяк" по Львовичу ;)

BOOT
На сайте с 22.03.2007
Offline
84
#148
antena:
А Львович не признает настоящий коньяк, сделанный из винограда, поэтому такие бочки ему не нужны. А коньяком он называет палево из зернового спирта, ванили и еще разной хрени. Вот настоящий "коньяк" по Львовичу ;)

Я думаю что каждый признаёт хороший коньяк. Просто у каждого свои вкусы

arkadiy_a
На сайте с 11.06.2008
Offline
82
#149

Свиноедам радость доставили, а вот тема собачатины не раскрыта. Как есть собаку, как отбивать запах псины(если есть) и что там с маринадом- интересно было бы ослушать. А то мало ли какие события - перед выбором: умереть от дистрофии или съесть прислугу - многие пойдут по пути сохранения себя любимого.

upd:

Байка в тему, рассказал мне один ортодоксальный еврей (хабадник если что), раньше он вел очень грешную и очень светскую жизнь на Украине.

Однажды по-пьяни ему скормили нутрию, и когда в тот же вечер правда вылезла наружу - он в первый раз проблевался, но потом понравился ему такой закусон. Нутрия в тех краях стоила раза в 2 дешевле баранины-говядины, что для скромного жителя поселка городского типа было немаловажно.

Однажды в где-то они пили, в компании попался один малознакомый детина громадного вида и суровых повадок. Закуска кончилась. Хаим (тогда он был Геной) сбегал домой за кастрюлей с "мясом барашка". Выпили-закусили, У Хаима совесть скребет. Выходят они на балкон покурить с тем детиной, Хаим его спрашивает: а ты нутрию пробовал? Тот говорит: Да я бы убил сцуку такого, кто бы мне подсунул нутрию, разорвал бы. Докуривали быстро и молча.

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#150
niggerzzz:
Львович, а можно не ленясь писать про все рецепты и тд и тп? я тут как бе конспектировать пытался!

Нельзя. Я помню на память несколько тысяч рецептов, но уже лет тридцать готовлю только авторские блюда. Более того, не повторяюсь. Если интересно, сходи ко мне на блог и посмотри, правда, я его уже с полгода не веду, может его уже и нет совсем, хотя вроде хостинг оплачен (там еще 100500 сайтов).

arkadiy_a:
Как есть собаку, как отбивать запах псины(если есть) и что там с маринадом- интересно было бы ослушать.

Не расскажу. По этическим соображениям я не рассказываю как готовить людей и собак. Впрочем, намек все же дам. Собачатина, медвежатина и человечина говятся примерно одинаково. А приготовление медведей, барсуков и пр. описано в литературе неплохо. Да, вопреки анекдотам на эту тему, правильно приготовленная собачатина все ж вкуснее баранины. Но жрать ее мне религия не позволяет. И людей я не жру, только клонов. :D

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий