АГС... Смех-смехом...

MyOST
На сайте с 22.01.2006
Offline
559
#271
sernv:
Нам запрещают продавать рекламу на наших собственных сайтах, пользуясь своей монополией в рунете, что является прямым нарушением. Ссылка = реклама, и, не имеет значения каким образом мы ее продаем, размещаем вручную или же используя инструменты (в данном случае технические возможности бирж).

А яндекс не против ссылок, даже не против того чтобы запросы ими двигали.

Важно что за ссылки и откуда. С качественного ресурса - ссылки не из подвала, допустим. Да никогда не будет яндекс против качественной ссылки с качественного ресурса.

sernv:
они решают сами какой сайт полезен и интересен, а какой - нет. Дискриминация по информационному признаку.

есть сайты для людей - т.е. на них ходют люди, читают, сайты эти развиваются, в них вкладываются деньги и силы.

Есть сайты для продажи ссылок, в них вкладываются деньги, порой даже усилия, но их нормальный человек редко читает, а также - они никак не развиваются.

В первом случае - есть польза для интернета, во втором - нет.

Цели разные.

Естественно, вторые желательно отсеивать. Как бы кто не кричал про СДЛ - что вылетели, больше чем уверен что в своей подавляющей массе - это дерьмо, которому не место в индексе.

Реально СДЛ? - правда? - показывайте :) оценим

sernv:
Резонанс можно устроить, но для этого нам надо объединить усилия

из резонанса получится пук, который будет слышен в рамках одной темы на форуме или где-то еще в течении 1-2 дней, а дальше все. Кроме того, повода для резонанса нет.

Лучше всего пойти в таком случае к яндексу, к офису, и устроить голодовку (как раз лето скоро) - вот это будет резонанс.

А так - яндексу спасибо, что он и оптимизаторам дает понять что есть сайты, на которых ссылки уже не катят :) на них не нужно тратить деньги.

А еще спасибо яндексу за все что есть у меня! :)

sernv:
Читаем антимонопольное законодательство...

Есть 1 момент. Монополия, это допустим когда есть доминирующее положение у хлебозавода, а в интернете монополии у САЙТА или СЕРВИСА быть не может, т.к. есть всегда выбор, а вот в случае с хлебозаводом - уже нет, только печь самому :)

Блог (http://seom.info/) | Ты уже SEO профессионал? (http://www.key-collector.ru/) Развиваем семантику более 8 лет! ()
sernv
На сайте с 16.02.2010
Offline
12
#272
MyOST:
А яндекс не против ссылок, даже не против того чтобы запросы ими двигали.
Важно что за ссылки и откуда. С качественного ресурса - ссылки не из подвала, допустим. Да никогда не будет яндекс против качественной ссылки с качественного ресурса.


есть сайты для людей - т.е. на них ходют люди, читают, сайты эти развиваются, в них вкладываются деньги и силы.

Есть сайты для продажи ссылок, в них вкладываются деньги, порой даже усилия, но их нормальный человек редко читает, а также - они никак не развиваются.

В первом случае - есть польза для интернета, во втором - нет.

Цели разные.

Естественно, вторые желательно отсеивать. Как бы кто не кричал про СДЛ - что вылетели, больше чем уверен что в своей подавляющей массе - это дерьмо, которому не место в индексе.

Реально СДЛ? - правда? - показывайте :) оценим


из резонанса получится пук, который будет слышен в рамках одной темы на форуме или где-то еще в течении 1-2 дней, а дальше все. Кроме того, повода для резонанса нет.

Лучше всего пойти в таком случае к яндексу, к офису, и устроить голодовку (как раз лето скоро) - вот это будет резонанс.

А так - яндексу спасибо, что он и оптимизаторам дает понять что есть сайты, на которых ссылки уже не катят :) на них не нужно тратить деньги.

А еще спасибо яндексу за все что есть у меня! :)


Есть 1 момент. Монополия, это допустим когда есть доминирующее положение у хлебозавода, а в интернете монополии у САЙТА или СЕРВИСА быть не может.

Мое мнение такое: только пользователь может принимать решение о полезности сайта, а ни как не поисковая система... именно поэтому я все ищу только в гугле или в яху...

Что касается монополии, то она естественная, но она все равно есть и распространяется на это юридическое лицо...

MyOST
На сайте с 22.01.2006
Offline
559
#273
sernv:
только пользователь может принимать решение о полезности сайта, а ни как не поисковая систем

дак пользователи на такие сайты не попадают :)

Спорить бессмысленно - это все оправдания.

Давайте четко понимать, что гавно, как бы его не называли, остается гавном. Со временем оно засыхает и перестает вонять, но остается при этом гавном. Поэтому у кого выпали 100 СДЛ и больше - показывайте :) не стесняйтесь

sernv:
именно поэтому я все ищу только в гугле или в яху...

много в яхе находите?

sernv:
Что касается монополии, то она естественная, но она все равно есть и распространяется на это юридическое лицо

Я Вам дал пример. Почитайте пару дел антимонопольщиков, чтобы понять суть этого.

anser06
На сайте с 11.03.2006
Offline
276
#274
Atteon:
Яндекс - частная компания, никто не запрещает удалить из неё все свои сайты, если Вам не нравится ИХ лицензия.

Если покупку Бегуна Гуглом развернули из-за важности для страны (антимонопольного законодательства?), то Яндекс подпадает под него 100%. То есть - он монополист, и его продажа может угрожать нац. интересам страны. А форма собственности - дело десятое. 🍿

MyOST
На сайте с 22.01.2006
Offline
559
#275
anser06:
Если покупку Бегуна Гуглом развернули из-за важности для страны (антимонопольного законодательства?), то Яндекс подпадает под него 100%.

давайте не путать коммерческий сектор с контекстом и бесплатный сервис по поиску :)

sernv
На сайте с 16.02.2010
Offline
12
#276
MyOST:
дак пользователи на такие сайты не попадают :)

И не попадут, потому что решил кто-то, что он не должен быть в поиске...

много в яхе находите?

Да, по крайней мере все по недвижимости на Кипре и Испании более-менее толковое нашел именно на Яху и Гугле...

И в добавок, гугл так сайты не зачищает, им это не нужно, у них качественный движок...

MyOST
На сайте с 22.01.2006
Offline
559
#277

sernv, спорить не буду. Это все "обиды" говорят, а не здравый смысл.

Brand from Amber
На сайте с 18.08.2007
Offline
291
#278

Не буду всё читать - можно? =)

MyOST:
А попробуйте проверьте свои ссылки.

Кстати, а как их проверить? Не то что бы я не знаю - у меня роботы всё чекают, но может чего новое появилось (допустим ВМ стал показывать дельту)

MyOST:
1772 минус 1130 - по одному проекту жестко

Всё только в плюс (от 10% до 30% по проектам) правда посмотрел только что - может первоАПрельский эффект спал? ;)

....кстати, вдогонку: отчётливо вижу (по НПС), что ссылки выпавшие из ВМ и из Индекса Яндекса, тем неменее, продолжают передавать ссылочное!

Лучший способ понять что-то самому - объяснить это другому.
K
На сайте с 07.12.2009
Offline
156
#279

Я так понял, что двухдневный шторм сегодня уже закончен и более четко будет видно на следующий ап.

sernv
На сайте с 16.02.2010
Offline
12
#280
MyOST:
sernv, спорить не буду. Это все "обиды" говорят, а не здравый смысл.

Коллега, никаких "обид" у меня нет))) Я не потерял сетки ГС, я знаю что мои сайты вернутся 100%, а те выпавшие сателлиты (которых всего-то с десяток) на доход не шибко влияли...

Мы ведь прекрасно все понимаем, что эти зачистки не справедливы, и многие потеряли интересные сайты... и для рунета это не шаг вперед, а еще одно доказательство его концептуальной и коммерческой неликвидности...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий