Я не могу себе даже представить какого-либо учёного, лишённого глубокой веры.

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
902
#671
boga@voxnet.ru:
ДНК и не возникала случайно

А как тогда? Специально?

И кому там не хватало доказательств существования Бога?

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
Alexey-K
На сайте с 01.03.2009
Offline
53
#672
boga@voxnet.ru:
И я говорю, что маскирует подмены шариков блестяще. Наперсточник высокого уровня. И торговец, удачливый и рейдер неплохой. :) А недавно и в качестве газового лоббиста дебютировал.
Он в духе времени.

Всмысле, в духе времени?

Церковь всегда неслабо участвовала в политике и экономике. От манипуляции массами с её помощью только большевики отказались в 20-е , и то в 41-45-м государству пришлось в том числе на ресурсы верующих опираться. Одних только танковых колонн на пожертвования церкви и паствы несколько построили.

"Александр Невский", "Дмитрий Донской" наиболее известные.

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#673
nemo:
Какие именно места наука не может объяснить? Конкретно по пунктам.

п.1. Природа гравитации.

nemo:
Про гадалок вы, извините, хрень пишите.

Это не я, это Вы пишете, пророча, что природа гравитации будет объяснена через 20 лет, как только экспериментальных данных будет достаточно. 300 лет эти данные собираются, а их все недостаточно.

Ученые до сих пор не могут объяснить, почему одни тела - живые, а другие, такие же точно - мертвые. Хотя экспериментальных данных - залейся. Это я о том, что не стоит делать прогнозов в таком деликатном деле.

nemo:
Как образовались звёзды я дал ответ.

Звезды появились в результате заклинания старика Хоттабыча. "Трах-тибидох-тибидох". Почему так происходит, я не знаю, но объяснение я дал.

nemo:
А полные и точные данные есть.

ОК, изложите мне полные и точные данные о природе гравитационного поля. Или хоть о том, что делает тело человека живым, мыслящим, выбирайте, где Вы более компетентны.

nemo:
изменив в свою пользу контекст моего ответа

Где именно?

Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )
Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#674

Что, все пытаетесь образумить мракобесов? Их на том свете Один образумит, заставив работать валькириями у конкретных мужиков 😂

полиуретановые формы для литья гипса, бетона и чего угодно (https://vk.com/zikam) декоративный камень из гибкого бетона (https://vk.com/elasticstone)
юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
902
#675

Zikam.RU, здрасьте Вам. По поводу вчерашнего диалога остались какие-либо вопросы?

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#676
boga@voxnet.ru:
Отличие в том, что у Линде картинка выложена в паблик, а у вас - нет.

Раньше Линды лет этак тыщ на 5 выложена. Почитайте индийские Веды, например. Если этот пример Вас не вдохновляет, прочтите станцы из "Книги Дзиан".

юни, я все жду, когда он признается, какой областью науки занимается. А Вы про вчерашние вопросы. Кстати, Zikam.RU, Ваш Приятель Бардо отказался здесь комментировать свое вчерашнее заявление по поводу того, что верующий должен сидеть тихо и скрывать свою веру. Все, чего я смог добиться, это заявление о том, что он, дескать, просто "очень крут", потому так и написал.

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#677
юни:
Zikam.RU, здрасьте Вам. По поводу вчерашнего диалога остались какие-либо вопросы?

Привет, Денис. А разве у меня были какие-то вопросы? ;)

Нравственная эволюция и бог связаны также, как электродвигатель и реактивная ракета. То есть, никак. Если таковая эволюция даже и существует (в чем я не уверен), то это вполне спокойно вписывается в эволюцию общественных отношений. Никаких чудес.

Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#678
<!--WEB-->:
Дискуссию здесь начал не я. Я вообще до последней возможности избегал ввязываться в дискуссии с атеистами, т.к. весь мой опыт говорит, что с агрессивным "этого не может быть, потому что не может быть никогда" спорить бессмысленно. Дискутировать здесь начали Вы и Ваши друзья, я же уклонялся, пока мог.

Можете подтвердить это фактами?

Или сие есть также - божественное откровение?

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
902
#679
Zikam.RU:
Нравственная эволюция и бог связаны также, как электродвигатель и реактивная ракета. То есть, никак.

Ошибаешься.

Сразу с Соловьёва и начнём - если видимая эволюция морального состояния социума (эволюция общественных отношений, в твоём варианте) объясняется не сверхчеловеческим вмешательством, то чем ещё её объяснить?

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#680
Ваш Приятель Бардо отказался здесь комментировать свое вчерашнее заявление по поводу того, что верующий должен сидеть тихо и скрывать свою веру.

Ничего удивительно. Столь редкостное сочетание бахвальства, занудства и "сообразительности" мало кого может оставит равнодушным. 😂 Нормальная реакция здорового организма на такой коктейль "да пошел ты..."

Zikam.RU добавил 04.04.2010 в 14:54

юни:
Ошибаешься.

ну дык, докажи :) Мое мнение-то основано на наблюдениях...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий