"Kalinin-Trophy - 2". Литературный конкурс

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#201
Калинин:
а вторых - за творческую импотенцию и желание заработать своё имя на чужом.

Вот не думал, что ты, вроде опытный человек, будешь писать такую хренотень про критиков.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#202

The WishMaster, хорошему яблоку червяк нужен?

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
[Удален]
#203
The WishMaster:
скорее всего, Леданика это Леданика - талантливая писательница, которая почему-то залезла в ремесло копирайтинга...

Я только предположу. Всего лишь предположу. Может быть потому, что при всех своих умопомрачительных достоинствах Леданика пока не научилась делать тираж? Если вообще пыталась делать. На мой взгляд, не хватает Леданике совсем малого - увлечь читателя.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#204

Терпеть не могу яблоки и аллегории :D

The WishMaster добавил 31.03.2010 в 03:42

grafomanka:
На мой взгляд, не хватает Леданике совсем малого - увлечь читателя.

Ты не права. Увлечь получается... видать, пока не получается найти своего читателя.

The WishMaster добавил 31.03.2010 в 03:44

Все-все, раскрыв тайну этой загадочной женщины, я удаляюсь из нелюбимой мною курилки:)

[Удален]
#205
Калинин:
Автор пишет для пространства: в пространство, в мировой эфир уходят его вещи, в искристую даль.

В искристой дали, Калинин совсем не искристо. Там "сыро и темно", вода течет из дыр. Могила это ваше искристое пространство. Автор творящий в пустой эфир - графоман. Толстой писал в искристую даль? Достоевский? Джек Лондон? Драйзер?

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#206
grafomanka:
В искристой дали, Калинин совсем не искристо. Там "сыро и темно", вода течет из дыр. Могила это ваше искристое пространство. Автор творящий в пустой эфир - графоман. Толстой писал в искристую даль? Достоевский? Джек Лондон? Драйзер?

Не поняла ты ни фига.

А всё потому что ассоциативные связи ограничены.

Объединяющим синонимом искристой дали, эфиру и пространству может явиться не только "пустота", но и "вечность".

Кто сотворил что-то действительно хорошее - отправил своё творение в вечность, вложил свой кирпич в Храм, который должно строить всякому могущему, кто сотворил что-то типа Моби Дика - всего лишь сделал себе карьеру писателя.

[Удален]
#207

Да всё я поняла. Труднее связать искристую даль с пустотой, чем с вечностью. Так что бедности ассоциаций пенять - не ко мне.

Леданика
На сайте с 16.01.2010
Offline
82
#208

Участник номер пять - "Старик"

Похож, во многом похож на участника номер четыре ("Атлантис"). Фантастичность (впрочем, умеренная), идейная "правильность", старательность стиля (впрочем, стиль здесь гораздо более образный).

Появился герой - "старик", он же "старый город". Имеется сюжет, присутствует мораль. Текст отчалил от смутных берегов эссеистики и взял курс к рассказам.

Что смертельно ранит текст, так это предсказуемость и вопиющая передозировка морали. После прочтения хочется что-то сделать такое... даже не знаю. Выйти на балкон и громко сказать "Ура, товарищи!" или песню какую-нибудь спеть про любимый город.

Я не говорю, что мораль - это плохо. Мораль - это очень даже хорошо. Но ее, как соли в блюде, должно быть в меру. Соль - тоже нужная штука, но если блюдо состоит из нее на половину...

Вот если бы старик-город с художником о чем-нибудь поговорили... или отправились на "прогулку" в новый город... и через эти разговоры-прогулки читателю дали возможность самому сделать все "правильные" моральные выводы... было бы лучше.

Кстати, есть в тексте интересные образные находки. Например, там, где Следы от укусов он прикрывает листвой подорожника и лопухами, или про церковь в рваной шляпе. Потенциал у автора имеется, вне всякого сомнения.

Леданика добавил 31.03.2010 в 08:33

The WishMaster:
Так что подтверждаю - Леданика вполне реальный человек,

The WishMaster, ты настоящий друг! :) Ты меня спас от мучительных сомнений в собственной реальности, навеянных упорным недоверием со стороны некоторых настойчиво подозрительных товарищей 😎

А еще я просто люблю Серч...
Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#209

Леданика, чую, наживёте себе недоброжелателей в здешней песочнице, девушка...А такая молодая...Всё впереди...;)

Критиков все не любят, чтобы там не говорили о нормальном восприятии и т.д. Но если Калинин вам выдал толстую шкуру как у него самого - тогда да, валяйте дальше...:)

Бардо добавил 31.03.2010 в 09:24

spermint:
Знаю точно, что ни один из трех текстов читатель достойными не признает. Никогда. Несмотря на литературность и стиль.

Правильно. Нечего тут....Писатели....Шли бы лучше на стройку...🚬

Пишу статьи https://searchengines.guru/ru/forum/291836 Связь @bardobook
Irishfox
На сайте с 27.09.2008
Offline
64
#210

Сколько слов наговорили - ух!

:)

Отчего бы, если что-то не нравится, просто сказать: "Не мое". Я уже не говорю о том, чтобы просто промолчать - очевидно, нет на молчание ни времени ни сил. Ведь жизнь - она же в выяснении того, "признает ли читатель текст достойным или не признает". Ведь надо же изо всех сил отстоять свое право на громогласное "фе" Вот оно, уже летит над просторами серча - пьянящее, удалое, залихватское "фе".

Вот я всегда этого понять не мог. Это же поразительная вещь! Ведь как же хочется заявить человеку о своем "НЕСОГЛАСЕН Я".

И читаешь - прямо поэма! Вот Сперминт прямо заявляет, - "знаю точно, что ни один из трех текстов читатель достойными не признает. Никогда. Несмотря на литературность и стиль". Как сказано-то, а! Ведь Андрей не просто "знает". А знает - "точно". Какая удивительная способность говорить за всех читателей, прямо-таки комкая их в горсти, как мокрый снежок и запуливая в ошеломленного автора. А ну-ка, автор, получи! :) Вот тебе мнение "всех" читателей. Уж я-то - знаю!

Что еще вменяют? Ага, Графоманке хочется, чтобы писали "для нее", причем в кресле и с пледом. Одобряю. И плед и кресло. Так в чем дело? - Мы уже поняли, милая наша Графоманка, что у вас есть свои чудные авторы, которые, видимо, "идут" под плед и кресло - Лондон, Толстой. Читать - не перечитать. Вот и славно. Отличная компания. Слева - Лондон. Справа - Толстой. По центру - Графоманка с пледом. Да зачем за такими отличными писателями еще нужны какие-то авторы, которые - вот проказники! - не пишут для вас?!

Маримал "домучила" две. Это же какое старание, какая воля к чтению у человека! Не нравится, а я буду все равно читать, а потом скажу на форуме во весь голос, что тексты - "мертвые абсолютно и бесповоротно".

Что-то напоминает... Ага! Сперминтовское - "точно знаю".

Какая изумительная категоричность. Такая невинная, такая беспомощная.

Вы читайте, вы читайте - вам зачтется. Что гадать вам - удалось, не удалось.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий