Хотелось бы все таки комментария представителя РСЯ

OneF
На сайте с 09.06.2007
Offline
173
#61
SSA.RU:
да никаких дел, как обычно рост клика - падает цтр и на оборот, на общий доход это не влияет никак

Ну у меня как раз то поднялся доход, уже к середине дня было заработано больше чем в предыдущие дни месяца за сутки. Боюсь только сглазить, или чтобы опять не стали крутить. 🚬

Устали делать сайты? Просто пассивный доход - Успей сделать до 1000% на криптовалюте! (https://goo.gl/eTwSwK)
PartW
На сайте с 06.12.2005
Offline
264
#62
sottovoce:
Pavel2005, эту гипотезу мы тоже проверяли.
Мы все же считаем, что в первую неделю причина была в школьных каникулах, а на прошедшей неделе причиной был теракт. После сообщения о нем, у многих людей пропал интерес к коммерции на фоне трагических событий, происходящей в стране.

Интерес к общению на тематичных форумах по нашей статистике напротив возрос.

Что же может помешать в интересах коммерции? И потом объявления показываются в зависимости от потребностей пользователей, я про набор поисковых запросов.

И что, за новая фишка - "Противопоказанно.. Проконсультируетесь с врачом". Например - перед походом в баню нужно с врачом консультироваться? )

Спасибо

SR
На сайте с 07.07.2004
Offline
486
#63
OneF:
Ну у меня как раз то поднялся доход, уже к середине дня было заработано больше чем в предыдущие дни месяца за сутки. Боюсь только сглазить, или чтобы опять не стали крутить. 🚬

такие вещи были мной замечены ни раз, полдня хорошим темпом=цтр\бид, вторая половина дня полный штиль, т.е. приводим к общему дневному знаменателю, если вдруг "передали" за день, то завтра "недадим" ничего страшного

хотя на сайте автотемы я наблюдаю очень хороший рост уже на довольно длинном отрезке времени, по этому я и пытаюсь выяснить что же не так на стройсайте уже который раз, хоть сказали бы что сайт гуано, поэтому вот так, я бы успокоился:)

sottovoce
На сайте с 12.11.2004
Offline
59
#64
PartW:
Что же может помешать в интересах коммерции? И потом объявления показываются в зависимости от потребностей пользователей, я про набор поисковых запросов.

Как раз в эти дни упало и число поисковых запросов, о чем я выше написал. Ну а когда люди ищут сильно меньше, мы, соответственно, меньше знаем про потребности пользователей.

Выше уже сообщают, что в последние дни ситуация восстанавливается и наши данные тоже говорят о том, что в РСЯ в целом по системе в последние дни выросло и число переходов, и размеры вознаграждения вебмастеров. 🚬

PartW:
И что, за новая фишка - "Противопоказанно.. Проконсультируетесь с врачом". Например - перед походом в баню нужно с врачом консультироваться? )

Это изменение формата показа объявлений алкогольной, табачной и медицинской тематик, которые вызваны требованиями ФЗ "О рекламе". Введено с 25 марта.

http://direct.yandex.ru/help/?id=1111677

В случае если мы где-то ошиблись с тематикой, то можете присылать примеры ошибок на support@direct.yandex.ru или мне в личку - посмотрим и в случае нашей ошибки предупреждение уберем.

С уважением, Алексей Кабанов http://sottovoce.moikrug.ru/ (http://sottovoce.moikrug.ru/)
PartW
На сайте с 06.12.2005
Offline
264
#65

Еще вот в директе нашел новые настройки, поясните...

jpg 123.jpg
sottovoce
На сайте с 12.11.2004
Offline
59
#66
PartW:
Еще вот в директе нашел новые настройки, поясните...

PartW, а что именно Вам не ясно на этой картинке?

Первый параметр ограничивает Ваши расходы в РСЯ от Ваших общих расходов. Если Вы тратите в день 10 уе, то, установив в первом меню, например, 50% расхода, у Вас в день в РСЯ будет откручиваться не более 5 уе.

Второй параметр дает ограничение по цене клика. Если на поиске Яндекса Вы готовы платить, например, 1 уе и именно эту сумму Вы выставили на странице управления ставками, то, поставив в этом ограничителе, например, 60%, Вы выставите ограничение на то, что в сети за любой клик с Вас будет сниматься не более 0,6 уе.

"Не учитывать предпочтение пользователей" означает отключение возможностей повоеденческого таргетинга в сети, когда Ваши объявления показываются не только в зависимости от тематик страниц, но и на основе интересов пользователей, страниц и сайтов, которые они посещали ранее. Стоит понимать, что отключив эту настройку, Вы снизите количество переходов на Ваш сайт из рекламной сети Яндекса.

PartW
На сайте с 06.12.2005
Offline
264
#67
sottovoce:
PartW, а что именно Вам не ясно на этой картинке?

...1 уе и именно эту сумму Вы выставили на странице управления ставками, то, поставив в этом ограничителе, например, 60%, Вы выставите ограничение на то, что в сети за любой клик с Вас будет сниматься не более 0,6 уе...

Мне то все ясно. Хотел услышать от вас пояснения.

Из картинки следует, что проценты берутся от максимально действующей на поиске (От максимальной цены на поиске).

sottovoce
На сайте с 12.11.2004
Offline
59
#68
PartW:
Из картинки следует, что проценты берутся от максимально действующей на поиске (От максимальной цены на поиске).

Да, именно так - от выставленной Вами на поиске цены.

SR
На сайте с 07.07.2004
Offline
486
#69

ситуация значительно улучшилась, со вчерашнего дня

хоть и кол-во неувиденных 60%, вырос ЦТР и цена клика, чего одновременного роста я не видел уже очень давно:) доход за сегодня вырос процентов на 60.

очень надеюсь чтобы тенденция сохранилась и дальше:) а то я уже подумывал разбавить Адсенсом

[Удален]
#70

А сегодня у всех все нормально с кол-вом кликов?

Показатели на 17:00, относительно вчерашнего дня:

Показы: 25592 +74

Клики: 32 -52

CTR: 0.13 -0.2

Цена клика: 7.86 -0.6

CPM: 9.83 -18.03

Доход: 251.47 -459.34

Прям катастрофа какая-то.

Рядом стоит маркет - показов и кликов примерно столько же как и вчера. Так что врядли тут какой-то гео-мего-политический фактор.

Или это я один такой счастливый?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий