Трансгуманизм - наивные фантазии или реальное будущее?

Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#51
marimaker:
книги я читаю, возможно даже побольше вашего. А что на счет научиться брать простой интеграл по криволинейному контуру - будет надобность, научусь, а пока есть дела поважнее.

И все-таки правую руку лучше держать над водой.

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#52
Бардо:
Вот что интересно - лучше ли подобные интеллекутальные суррогаты праздного шатания молодёжи по форумам и чатам? Или по подъездам и барам?
Ведь подмена понятий - вещь очень опасная, особенно для молодых, жаждущих примитивных познаний с высоким пафосом для "красного словца", так сказать....

Бардо, классная тему обозначили. Но, блин, бокс освободился, пойду сеять...:)

Вернусь через часок.

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!
Ladimir
На сайте с 27.09.2006
Offline
119
#53
противостоять учениям и организациям, имеющих цели, противоположные идеям трансгуманизма — энвайронментализм в фанатичной форме (отказ от технического развития, «возвращение к природе»), религиозный фундаментализм, традиционализм, и прочие формы идеологий антимодернизма и антипрогрессизма.

Высказывайтесь, кто что думает об этом: трансгуманизм - наивные фантазии или реальное будущее?

Лично я думаю, во-первых, что в этом манифесте есть грамматические ошибки: "противостоять учениям и организациям, имеющих ...". :)

А, во-вторых, - Великий Пост ныне, - бесы играют ;)

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#54
marimaker:
Во-первых, мужчина не голый. Во-вторых он сидит в джакузи, наслаждается жизнью.

В спа-бассейне с гидромассажем фирмы Yokozuna. А не Jaсuzzi.

Юный ахтунг кажет свое щуплое тельце в спа-бассейне с гидромассажем.

Говно твой трансгуманизм. Для этого не нужно быть философом:

....в основе которого лежит предположение, что человек не является последним звеном эволюции, а значит, на смену человеческому интеллекту придут новые формы разума: иные существа или небиологические устройства

А для все что ниже изложено, нужно иметь уровень развития как пьяного шамана дяковской культуры.

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
Волшебник
На сайте с 07.08.2008
Offline
99
#55

мне интересно только одно - кто им всем поставляет траву? 0_о

писал тексты для людей;D (/ru/forum/855327)
marimaker
На сайте с 11.01.2010
Offline
28
#56
Калинин:
Юный ахтунг кажет свое щуплое тельце в спа-бассейне с гидромассажем.

Все понятно. Хотел пообщаться с умными людьми, а оказалось, что даже уважаемые люди на форуме кроме оскорблений и кидания какашками ничего сказать не могут. Чего всем сдалось мое хилое тельце? Какое есть, лучшего не имею. Вам какая разница я понять не могу? На счет ахтунга я уже объяснил человеку выше, что это не так. Давайте щас будем аватарки друг у друга обсуждать. Калинин, открой тему: "Кто на аватарке ахтунг?" и туда пиши всякую ахинею, будь добр.

Ты приведи доводы, почему это бред? Возможно это кажется нереальным в данный момент, но вполне возможно, будет в будущем. Раньше люди не верили, что Земля круглая, потом, что смогут летать, не верили, что компьютеры будут использоваться в повседневной жизни и пользоваться такой популярностью. Наверняка так же находились скептики, которые грязью поливали тех, кто считал иначе. Хотя мне без разницы, не верьте и дальше. Всё сделают без Вашей помощи.

И еще раз повторюсь, что трансгуманизм - не мой. Я не проповедник, не пророк и не священнослужитель. Я просто прочитал что у них написано, и решил, что некоторые аспекты не лишены смысла.

Волшебник:
мне интересно только одно - кто им всем поставляет траву? 0_о

А вы вообще с какой целью интересуетесь? ))

Продажа и изготовление сателлитов на заказ. Низкие цены. (/ru/forum/454047)
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#57
marimaker:
Ты приведи доводы, почему это бред?

Вообще принято идти от обратного, потому что сперва надо доказать почему это не бред, а не наоборот. Вы тему создали, потому бы и доказали все, что там написано своими словами, тем более это Вас так поразило.

А насчет аватарки к Вам прицепились, потому что смысл непонятен вешать на публичное обозрение свое тельце в бассейне. К чему? Здесь женщины толпами не ходят, чтобы восхищаться Вами, а мужчинам это смахивает на ахтунга. Лучше бы фейс показали, Вы же не на пляже, да и никому оно не интересно. Когда с людьми общаются, то в глаза смотрят, а не хз куда. Ну я про нормальных людей говорю.

ArtNo
На сайте с 14.01.2010
Offline
36
#58

Не знаю насколько это пересекается с трансгуманизмом, но вот тут человек занимается исследованиями в области продления жизни. Все достаточно научно и серьезно.

marimaker
На сайте с 11.01.2010
Offline
28
#59
-= Serafim =-:
Лучше бы фейс показали, Вы же не на пляже, да и никому оно не интересно.

Ну да, впринципе вы правы. Просто я и не стремился никому показать свое голое "тельце". Даже мысли такой не возникло что кто то может расценить это как ахтунг, или способ привлечь особей женского пола на сео-форуме )). На самом деле выражение "Юный ахтунг кажет свое щуплое тельце" ничего кроме улыбки не вызвало, так как ни одно из определений для меня не подходит. =) Просто ту аватарку я выложил для себя. Она напоминала мне о былых временах в США, когда я был молод и беспечен. Но посетители данного форума почему то всё видят предвзято. Ну хотя и по другому и быть не может, если человека лично не знаешь.

А на счет фактов - ничего я приводить не буду, потому что сам до конца не уверен в написанном в начале. Но и бредом это называть считаю не допустимым, т.к. возможно все. Просто хочется верить в лучшее будущее. В бессмертие, полеты в космос и все такое. Ну может я оптимист, а все здесь собравшиеся - реалисты.

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#60
marimaker:
Но и бредом это называть считаю не допустимым, т.к. возможно все. .

Чего - всё? Видообразование к 2050-му году? Это такой бред, что троечник-восьмиклассник и то подтвердит, что это бред. А тут, в курилке, по-крайней мере трое профессиональных биологов для которых все написанное по ссылке о видообразовании - полная и абсолютная чушь.

Чтобы считать что-то, иметь мнение о чём-то, нужно в этом разбираться. Хотя бы на уровне школы.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий