Дерзкое ограбление в WebMoney: все рубежи защиты преодолимы

T
На сайте с 07.09.2009
Offline
42
#71

Как обычного пользователя системы нагреют, так это сам виноват, а как журналиста CNews это уже дерзкое ограбление(слова магниты никто не отменял, все учились), может привлечет внимание если этот журналист эту тему раскроет в своем издании массовой информации. А то получается что все лохи, а некоторые по ошибке влетают.

[Удален]
#72
Васисуалий:
слышал в апреле ВМ будут вводить новые правила для обменников.

И что это изменит - обменники начнут проверять дропов через свои закрытые форумы, как некоторые пытаются делать это сейчас? 😎 Была бы заинтересована WebMoney в безопасности - ввела бы обязательную персональную аттестацию.

Sattt
На сайте с 12.04.2008
Offline
131
#73
Alexey Levin:
Уж 100 раз обмусолена тема, как обезопасить себя - отдельный ноут без всего лишнего, со всеми антивирусами и защитами и вероятность кражи будет стремится к нулю. Или виртуалку поставить.

Кстати, а как пополнять различные сервисы без их посещения на ноуте с кипером (та же сапа)? Ведь всё равно нужно же их посещать, чтобы получить счет для оплаты через мерчант. В таком случае троян уже может находиться на подобном сервисе.

Или это можно как-то обойти?

S
На сайте с 04.05.2007
Offline
174
sep
#74
юни:
Удалось, и если бы не месяц ожидания из-за вебманей, нашли бы человека в горячим логам всего двух проксей.

У вас есть официальный документ, подтвержающий, что вебмани задерживали ход следствия, тем самым позволив преступнику скрыться?

welcome
юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#75

sep, нет, такого нет. А можно взять разве? Насколько я знаю, блокировка на месяц кошелька, над которым утрачен контроль - это внутреннее правило вебманей, разве оно может подпадать под какую-то из статей УК/УПК?

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
S
На сайте с 04.05.2007
Offline
174
sep
#76
юни:
sep, нет, такого нет. А можно взять разве? Насколько я знаю, блокировка на месяц кошелька, над которым утрачен контроль - это внутреннее правило вебманей, разве оно может подпадать под какую-то из статей УК/УПК?

Денис, похоже, вы не знаете, что приоритетнее - закон или чьи-то внутренние правила? :)

Дальнейшее обсуждение уведет слишком далеко в юридические ньюансы, а это уже работа адвокатов :)

Чтобы вам была понятнее моя позиция - я поддерживаю ваши усилия по розыску, я хотел бы чтобы правоохранительные органы искали, находили и привлекали к ответственности по закону всех преступников и соучастников преступлений.

Но в реальности осуществить это не просто.

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#77
sep:
Денис, похоже, вы не знаете, что приоритетнее - закон или чьи-то внутренние правила?

Знаю, мне просто неизвестен прецедент (да и попытки) привлечения вебманей к ответственности, за препятствования ведению следствия по делу. Если таковые имеются - с удовольствием бы почитал.

Логистик
На сайте с 31.12.2008
Offline
191
#78
Sattt:
Кстати, а как пополнять различные сервисы без их посещения на ноуте с кипером (та же сапа)? Ведь всё равно нужно же их посещать, чтобы получить счет для оплаты через мерчант. В таком случае троян уже может находиться на подобном сервисе.
Или это можно как-то обойти?

кипер мобиле

стоит вообще на телефоне

и если у вас есть деньги на кипере, то вам вообще не обязательно, что бы он был установлен на мобиле

вы просто получаете смс с кодом оплаты, который вводите, в качестве подтверждения оплаты

Создание сайтов на заказ - http://htmlplus.ru || Конструктор адаптивных сайтов Wysiwyg Web Builder - обучение, уроки, консультации - http://wwbmaster.ru || Настройка ЭЦП || Настройка корпоративной почты
S
На сайте с 04.05.2007
Offline
174
sep
#79
юни:
Знаю, мне просто неизвестен прецедент (да и попытки) привлечения вебманей к ответственности, за препятствования ведению следствия по делу. Если таковые имеются - с удовольствием бы почитал.

Мне тоже неизвестен подобный прецедент, думаю, что таковых не было.

Но общеизвестно о привлечении к уголовной ответственности в США владельцев платежной системы egold.com, а юридически egold был значительно "чище", чем вебмани :)

orphelin
На сайте с 02.07.2006
Offline
261
#80
Zonk:
Есть способ проще и, к тому же, без комиссии - отправляйте себе же на другой кошелек того же wmid всю накопленную сумму с протекцией по времени (если нет возможности сразу вывести, а держать на кошельке деньги не стоит).

а что в своем же кипере никак КП не посмотреть? :D

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий