Дерзкое ограбление в WebMoney: все рубежи защиты преодолимы

lemonjoe
На сайте с 24.10.2008
Offline
94
#31
_SP_:
ЗЫ. Не надо меня лечить про обновления итп. Обновления для винды стояли, а вот для прочего софта увы нет, если их все ставить... работать будет некогда. А у вас стоят все обновления ко всему :) ?

Обновления "ко всему" просто и удобно ставятся из репозиотория в Linux. Хороший выход из ситуации. Жаль, что не каждому подходит. :)

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
902
#32
Masaco:
Я предлагаю лучше вариант

Это не лучший вариант, это очередной флуд.

_SP_:
Кому и зачем это надо, и кому это поможет ?

Флудерам - не надо. Вам топиков мало? Напомнить, как называется раздел, в котором создана тема? Или попросить модераторов напомнить?

4996699:
на работе из закрытого кабинета украли личный ноутбук во время перерыва на обед
вахтер выдала непонятно кому ключи.
В тот момент происходил ремонт фасада, выход из здания был через черный выход
не один из джамшутов кто работал снаружи опрошен не был.

Ваш случай не имеет ничего общего с обсуждаемой ситуацией и свидетелем (потерпевшим), стало быть, по краже ВМ Вы не проходили. - т.е., также одни домыслы.

Дела, о которых идёт речь, принимаются к рассмотрению и расследуются, с привлечением и банков, и вебманей, и обменников, и всех остальных причастных личностей и организаций.

Это я как практик говорю. Без моделирования и прочего пятничного непотребства.

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#33
lemonjoe:
Обновления "ко всему" просто и удобно ставятся из репозиотория в Linux

тоже хотел об этом написать. Правда, есть ньюанс, что и в репах не всегда самое-самое свежее. Нужно, чтобы были подключены дополнительные репы, для убунту, например, ланчпадовские. Ну и идеале ещё и ядро самому обновлять. :)

[Удален]
#34
seosniks:
Может и пиар. Грязью полить гораздо легче чем отмыться.
Очень может быть что кому то мешает wm.

WM - такая грязь, что уже не отмоется. Все более-менее приличные компании с вебмани работают через "прокладки"

Не, WM никому не мешают - они помогают! - жуликам, мошейникам, ворам жить за счет "лохов", и имеют с этого свой %.

Masaco
На сайте с 07.02.2008
Offline
118
#35
юни:
Это не лучший вариант, это очередной флуд.

Флудерам - не надо. Вам топиков мало? Напомнить, как называется раздел, в котором создана тема? Или попросить модераторов напомнить?
Ваш случай не имеет ничего общего с обсуждаемой ситуацией и свидетелем (потерпевшим), стало быть, по краже ВМ Вы не проходили. - т.е., также одни домыслы.

Дела, о которых идёт речь, принимаются к рассмотрению и расследуются, с привлечением и банков, и вебманей, и обменников, и всех остальных причастных личностей и организаций.

Это я как практик говорю. Без моделирования и прочего пятничного непотребства.

Я за ВСЕ свои слова в этой теме отвечаю.

Без флуда.

Когда появится желание что то сделать по теме,а не топтать клавиши- велком.

Лучше в личку.

Как работает МВД по поимке кардеров- тоже знаю.

Привет семье

Мой WMID#243517221869
S
На сайте с 04.05.2007
Offline
174
sep
#36
Masaco:
Нет,я не работаю в милиции и не знаю статистики.


Я предлагаю лучше вариант- много кто словесно тут что то лепит,но давайте будет не теоретиками.а практиками.

Мы моделируем реальную ситауцию.

1)Я покупаю в интернете счет+ карту Альфы( Или втб24- мне без разницы),
2)юни ДО этого создает еще один ВМИД,с которого сливает мне перевод на Альфу( ВТБ24) через любой обменник, к примеру 20 000р( ну если 20к много,то хотя бы 10- чтобы интерес не убить),
3)я( или мой приятель) их снимаю- в России в одном из городов,хотя могу и в Москве- в течении часа после прихода,
4)а дальше Юни начинает искать того,кто мог бы это(снятие в банкомате) сделать.

Если найдет( с помощью МВД,ФСБ,ЦРУ,Моссада,Главного управления по борье с неземными цивилизациями и теде),то я ему обратно 20 000 + 100 000р сверху.
Если не найдет( полугода достаточно будет?),то я просто забираю себе 20 000(из них 4000-7000 пойдет на покупку счета + альфы)

Я могу вперед кому либо из местных модеров заслать часть суммы на полгода,чтобы подтвердить свои намерения
Так мы выясним не на словах,а на деле,реально в данной ситуации что либо сделать или нет.
По моему отличное предложени,Ы?

ЗЫ. убрал

Поддержу.

Masaco, пойдем в пополаме? :)

sep добавил 12.03.2010 в 20:20

юни:
Это не лучший вариант, это очередной флуд.

Флудерам - не надо. Вам топиков мало? Напомнить, как называется раздел, в котором создана тема? Или попросить модераторов напомнить?
Ваш случай не имеет ничего общего с обсуждаемой ситуацией и свидетелем (потерпевшим), стало быть, по краже ВМ Вы не проходили. - т.е., также одни домыслы.

Дела, о которых идёт речь, принимаются к рассмотрению и расследуются, с привлечением и банков, и вебманей, и обменников, и всех остальных причастных личностей и организаций.

Это я как практик говорю. Без моделирования и прочего пятничного непотребства.

Можно на паблик или в личку решение суда о привлечении к ответственности хоть кого-то за подобные кражи?

welcome
Zonk
На сайте с 19.05.2006
Offline
321
#37
seolink74:
после прочтения таких тем всегда нажимаю на кнопку обновить базу у касперского.. Стараюсь деньги не держать на кошельке.. набираю долгов и потом как только они приходят в течении 1-3 часов раздаю..

Есть способ проще и, к тому же, без комиссии - отправляйте себе же на другой кошелек того же wmid всю накопленную сумму с протекцией по времени (если нет возможности сразу вывести, а держать на кошельке деньги не стоит).

-SOKOL-
На сайте с 13.11.2008
Offline
61
#38

Таких ограблений очень много у "обычных" пользователей ВМ.

И то, что этот случай "раздули" на Cnews систему Вебмани безопасней не сделает.

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1726
#39

Оставил открытой дверь своего 600-го мерседеса, а ворюги как-то смогли открыть дверь и забрать магнитолу и мою колу... фирма мерседес гавно.

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
902
#40
sep:
Можно на паблик или в личку решение суда о привлечении к ответственности хоть кого-то за подобные кражи?

Его пока нет.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий