Domain-консультации для начинающих

Showme
На сайте с 18.11.2009
Offline
73
#31

По первым двум пунктам я ваше мнение уловил, спасибо, интересно.

Пот третьему вы не совсем верно меня поняли.

yaroslav89:
тут дело индувидуальное и зависит от количества зарегистрированных старых доменов, кто-то зарегистрировал 20 ключевиков в 2000 году и заработал 20 000% от вложений, кто-то купил 2008 году сотни и до сих пор не может продать.
Могу с увереностью сказать, сейчас практически не осталось нормальных транслитов в ру, английских слов в ком, нет, орг... Взависимости от Вашего бюджета нужно и считать %, если Вы зарег. инфошку за доллар, а она была продана за 20, тут большой процент, но купивши 2х символьник в ру, Вы уже столько не заработаете

Я имел в виду, что если есть некоторая (хотя бы расплывчатая) классификация успешности домейнера, то для того, чтобы считаться "успешным" какое соотношение бюджет/прибыль(%) должно быть? Если взять, допустим, бюджет в 100к рублей, то какую прибыль в год эти деньги, инвестированные в домены, должны принести, чтобы считаться "успешным домейнером"?

Интересно ваше мнение. Можно с градацией по годам (в смысле раньше было легче, а сейчас сложнее).

yaroslav89
На сайте с 18.01.2009
Offline
196
#32

Showme, При таких инвестициях, это можно назвать малым бизнесом, как бизнес окупаемость должна быть до года. Но тут немного все иначе. Домены - Вы купили и ждете, пишите письма, следите за ходом событий и прочее, много крапотливой или просто работы не требует. Я считаю, как повезет, но 20-35% в год это хорошо. Как повезет вообщем, сами понимаете, из ста доменов у Вас могут купить один который окупит 99 остальные...

Коэффициенты Букмекерских Компаний / Спортивные данные / www.spoyer.ru
Showme
На сайте с 18.11.2009
Offline
73
#33

Гмм, нет, я рассматриваю этот бизнес, как постоянный оборот стартового капитала. То есть, закупили/зарегистрировали некоторую подборку доменов изначально, а потом идет постоянная циркуляция средств, разве не так? Продаете, на вырученные средства покупаете еще, что-то выводите из циркуляции, что-то на продление и так далее.

Если ценность доменных имен в общем случае определить объективно невозможно (кроме фиксированной стоимости некоторых "фантиков"), то эти "излишки", которые выводятся из оборота, могут косвенно свидетельствовать об уровне прибыли. По-другому у меня по крайней мере считать не получается (не по кол-ву же доменов в портфолио судить?).

Вот, если в течение 2 лет, например, сумма этих излишков (в среднем!) за месяц составляла n %, то по этим выводам из "системы" можно судить. При условии, что субъективно ощущается, что ценность всего портфолио за эти два года не уменьшилась (желательно, еще и увеличилась :))

Просто попытка слегка систематизировать доход/расход. Я думаю, все этим так или иначе озадачивались.

P.S. Я не имею какого-либо экономического образования, так что если где-то путаюсь в терминах, поправляйте.

yaroslav89
На сайте с 18.01.2009
Offline
196
#34

Showme, Думаю тут лучше бы схема добавки этих же доменов шла, без вывода определенного %. Т.е. на заработанный % вы прибавляете капитал, тем самым расширяя свой мал. бинес :) Вы, правильно подметили - циркуляция, Вы все бы годы стояли бы на месте и имели бы один и тот же % прибыли, а если расширяться % со временем доход бы рос и рос, через время задумались бы о чем-то масштабном, опять же это теория, на практике не испытанная или испытанная при малых кол. средств :)

А за % дохода в месяц при такой схеме - без понятия :(

Также по Вашим знаниям думаю, Вы сами консультировать людей должны :)

UC
На сайте с 11.03.2010
Offline
0
#35

У меня тут ситуация: был у меня бесплатный домен на бесплатном хостинге юкоз, купил хороший домен 2 уровня, поисковые роботы посчитают за два разных сайта (я так думаю) а значит контент скопирован вчистую а значит бан одного из доменов, вот и думаю как мне сообщить роботам что это один и тот же сайт и не потерять постетилей которые заходят по старому адресу.:(

P.S. Хостинг остался от юкоза.

vstenu.ru Картинки на стену в контакте
yaroslav89
На сайте с 18.01.2009
Offline
196
#36

UnderControl, понятно, откуда же поисковый робот знает, что 2й сайт именно Ваш сайт.

Для этого существует - "зеркало сайта". 2й сайт будет абсолютным зеркалом первого с тем же текстом, картинками и прочим.

либо можете просто сделать редирект с хорошего домена на сайт на укозе (пример - vilka.ru)

BlackvsEvgen
На сайте с 21.08.2009
Offline
74
#37

Подскажите где лучше зарегестрировать *com *net с оплатой WebMoney ?

Любимый хостинг (http://bit.ly/VW9SbN) | Постовые для вашего сайта (http://bit.ly/WPm6Et)
yaroslav89
На сайте с 18.01.2009
Offline
196
#38

BlackvsEvgen,

сообщение не несет рекламы, но самый дешевый тариф на рег. com -

/ru/forum/470195

Акция! Всего 4.99$ за домен в зоне .Com и 80р (2,69$) в зоне .Ru (DomainContext)

там же и доступен пуш, Вы сможете моментально без заморочек передать домен другому человеку :)

yaroslav89 добавил 12.03.2010 в 23:08

BlackvsEvgen, если найдете дешевле обезательно напишите :)

BlackvsEvgen
На сайте с 21.08.2009
Offline
74
#39

yaroslav89 А контора эта надежная ?

Showme
На сайте с 18.11.2009
Offline
73
#40
yaroslav89:
Showme, Думаю тут лучше бы схема добавки этих же доменов шла, без вывода определенного %. Т.е. на заработанный % вы прибавляете капитал, тем самым расширяя свой мал. бинес Вы, правильно подметили - циркуляция, Вы все бы годы стояли бы на месте и имели бы один и тот же % прибыли, а если расширяться % со временем доход бы рос и рос, через время задумались бы о чем-то масштабном, опять же это теория, на практике не испытанная или испытанная при малых кол. средств

А за % дохода в месяц при такой схеме - без понятия

Также по Вашим знаниям думаю, Вы сами консультировать людей должны

Да нет, я ввел проценты, которые на вывод, чтобы как-то численно обозначить доходы. Понятно, что для максимализации прибылей, полученные деньги снова пускаются в оборот, как правило.

Я не могу консультировать, не считаю себя достаточно компетентным в этой сфере... У меня полно житейских знаний и здравого смысла, но в доменной индустрии я новичок. Просто имею склонность все делать по уму. А вы сами напрашиваетесь на вопросы :)

Еще вопрос более узкого плана: люди, которые предлагают воспользоваться их договорами регистраторов в RU-CENTER для регистрации по более выгодным тарифам, то есть передать свой договор им под управление... Что это в переводе на пощупать? Какие риски, подводные камни? Выгоды я понимаю, тарифы более чем соблазнительные, но уже дважды приходилось отказываться от этого пути, так как не мог получить ответов на свои вопросы.

Какие полномочия получает владелец договора, если я передаю ему свой договор под управление? Если, допустим, у меня оформлен безбумажный способ передачи, то не сможет ли он им воспользоваться, чтобы угнать мои домены?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий