У кого украли Webmoney и доступ к ним - давайте разберемся наконец-то?

IS
На сайте с 16.08.2006
Offline
151
#871

Ну так возможности последней версии кипера 3.9.1.0 по подтверждению платежей через Энум позволят избежать увода средств с уже украденного кипера?

(У меня деньги не уводили - кошелек успел заблокировать арбитраж. Но троян то мог успеть увести состояние кипера. И судя по постам отдельный ноут уже не спасет.)

kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#872

Igor-san, Эх поеду ка я пожалуй в местный магазин за етокеном и уг мобильником под Энум, меня не обокрали я просто вчера видел такое ....

Я конечно успел руками обезвредить трояна и сдать антивируcной компании которая меня охраняет (не скажу каким антивирусом пользуюсь даже под пытками). но всё же .

Ваш DEVOPS
PRelude
На сайте с 20.07.2007
Offline
35
#873
x1800:
А где у Вас всё время хранились файлы ключей ? В Е-нуме или на компе ?

Вообще мне кажется что тут всё - же дыра в Windows XP, нежели в Кипере. У кого - нибудь угоняли из Windows 7 ?

Какая разница, какую ОС из семейства микрософт использовать и где хранить ключи, под администратором или пользователем работать, если троян, судя по описаниям, просто ждет, когда жертва залогинится в кипер, чтобы потом скопировать некий образ, который можно запустить в некой виртуалке.

Какая разница, каким антивирусом пользоваться, если судя по описаниям, троян с каким-то там шифрованием и наверняка его модификации создаются одним кликом, и пока эта модификация не попадет к разработчикам антивирусов, троян не будет определяться в системе ни одним антивирусом.

Slavomir
На сайте с 05.12.2005
Offline
107
#874
vint:
Кипер залогиненый, но он заново восстанавливает соединение. Из заблокированного АйПи он онлайн не станет, из нового оборудования без активации работать не будет (например вставите 3g модем).

Заблуждаетесь. Это у обычных людей без активации работать не будет, а у хакеров все реализовано так, что кипер даже не понимает, что работает на совершенно другом оборудовании. Защита с активацией на новом оборудовании в данном случае абсолютно бесполезна. Есть только одно условие, прописанное в рекламе трояна - первые два числа IP-адреса должны совпадать.

vint:
Если есть жесткая блокировка на один АйПи и на этом АйПи нет прокси-трояна (возможно на другом компьютере в локальной сети), то все более-менее безопасно.

И в этом уверенности пока нет. У земляка, обокраденного вместе со мной, была включена блокировка по IP, но это не помогло. Единственная надежда, что блокировку он включил не для своего выделенного IP, а для всего диапазона провайдера, как по умолчанию предлагает WebMoney. К сожалению, не могу до него достучаться, чтобы окончательно прояснить вопрос.

Вакансии удаленной работы (http://www.telejob.ru) Найди удаленного исполнителя (http://www.telejob.ru)
PRelude
На сайте с 20.07.2007
Offline
35
#875
ClockWorkOrange:
Для себя решил: плевать на БЛ, который был на старом WMID, персаживаюсь на Light. Зря вот только процедуру восстановления начал... Если WMID подконтрольны хацкерам - они и кредитов набрать могут, теоретически. Короче, верно тут кто-то написал: Keeper Classic - поделка.

Случаи взлома кипер лайта где-то на форуме самих вебмани описывались со скриншотами. Вероятно. что пользователей лайта существенно меньше, так как начиная пользоваться вебмани все проникаются якобы сложной и внушительной защитой классика со всеми его ключами, паролями и прочим.

И потом если уж такая якобы сложная и навороченная программа как кипер классик может быть записана в некий образ, то что мешает злоумышленникам записывать в образы браузеры со всеми потрохами, фтп клиенты и т д

Системы виртуализации давно развиваются, и если любую ОС можно запустить виртуально, то наверняка можно сделать это с любыми программами под виндос.

C
На сайте с 21.02.2010
Offline
37
#876
660658:
какое "мифическое состояние"???? Вы попробуйте сами, включите кипер и не выключая его отправтье комп в ждущий режим, потом включите комп через 2 дня и ОООО ЧУДО.....кипер будет залогиненым

p.s. сам проверял на своем компе

Короче на сервере для каждого вмид хранится хеш пароля, список хешей оборудования для активированных компов, маска доступа ip и public key.

Когда кипер логинится он передает хеш пароля, хеш текущего оборудования и машиннозависимый ключ из .init

Хеш пароля проверяется до коннекта поэтому можно сделать вывод, что существует его копия на клиенте. При помощи хеша оборудования из машиннозависимого ключа делается независимый ключ и сервер проверяет соответствие privat key и public key. Если соответствуют, проверяется хеш оборудования на вхождение в список. Если не входит - требует активацию. Далее проверяется вхождение айпи в подсеть блокировки.

З.Ы. ХА! Я понял откуда может возникать эффект доступа при смене ключей/пароля!

Если кипер не выключать он хранит в памяти все данные для удачного логина(и автоматом логинится хоть через минуту хоть через два дня при обновлении соединения). Если же войти со второго кипера и изменить пароль/ключи/блок айпи то первый кипер тоже будет авторизованным со старыми данными до момента утери соединения, а при перелогине его уже не пустит.

Поэтому если злоумышленник украл данные для входа и не разрывает соединение - его кипер будет работать даже если жертва сменит данные!

З.З.Ы. От такой схемы спасет принудительный периодический перелогин кипера. Возможно в последнем билде это добавили?

beginerx
На сайте с 13.07.2009
Offline
173
#877
Какая разница, какую ОС из семейства микрософт использовать и где хранить ключи, под администратором или пользователем работать,

разница есть, в висте попробуйте в c:\Program Files\Webmoney подменить dll руками с помощью проводника

троян, судя по описаниям, просто ждет

в каком месте он ждет? чтобы остаться в памяти виндов после перезапуска он

должен где-то сохранить себя на жестком диске - правильный антивирус Avast не даст это сделать. При этом все равно как троян закодирован и опознается или нет, ему просто не дадут сохраниться на диск ни в каком виде.

beginerx добавил 09.04.2010 в 12:13

PRelude:
что мешает злоумышленникам записывать в образы браузеры со всеми потрохами, фтп клиенты и т д

мешает то что хранилище сертификатов закрыто мастер паролем, т.о. троян должен еще кей-логер

в систему поставить... без пароля просто копирование всего браузера ничего не даст.

>>>Скорость и Реакция<<< (https://vk.com/app4629907 ): онлайн тренировка скорости и времени реакции.... (https://vk.com/app4612117 )... (https://vk.com/club18740762 ).
R
На сайте с 22.06.2007
Offline
174
#878
x1800:
А где у Вас всё время хранились файлы ключей ? В Е-нуме или на компе ?

Когда украли первый раз (почти 500 баксов) - на компе, после восстановления доступа я уже установил все вебманевские рюшечки - начиная от блокировки по айпи, заканчивая хранением ключей в енум. При чем для большей гарантии и невозможности кражи онлайн все это дело несколько раз перегенировал и пароли кстати на всякий случай вводил, вводя в заблуждение (с переходом использованием стрелочных клавиш).

И все это прекрасно работало, пока мне не пришли деньги на другой ВМИД и я их не перевел на восстановленный, чтобы вывести на карточку.

Что интересно, сразу после этого в этот ВМИД я уже зайти не смог - я был в шоке - это фантастика. Версия о трояне на этом компе отпадает.

Такое действительно можно только объяснить тем, что этот ВМИД подконтрольный хакерам, более того - они наблюдают сколько на кошельках и выставляют лимиты / ждут появления бабок на счету.

То есть если такое возможно, то это ИМХО вина самой Вебмани, их защита полностью сломана, раз можно сэмулировать работу залогиненного кипера. К чему тогда их рюшечки с блокировками по айпи, авторизациями по енум и т.д.

x1800:
Вообще мне кажется что тут всё - же дыра в Windows XP, нежели в Кипере. У кого - нибудь угоняли из Windows 7 ?

У меня при первой краже была и та и та винда (на компе хрюша, на ноуте 7), последнюю операцию по переводу средств проводил из ХР и выключил комп, и украли через 3 часа. Ноут в тот день даже не включался, откуда украли не знаю, так как оба компа были выключены, а после кражи троян не обнаруживался ни на одном из них - видимо действительно самоудалился.

beginerx
На сайте с 13.07.2009
Offline
173
#879

ну в принципе думаю всем стало ясно что кривая неправильная сама идеология защиты по

типу залогинился и переводишь сколько хочешь. В случае наличия трояна на самом ПК

в принципе невозможно защититься. Единственно правильная идея что высказывалась -

подтверждение каждой транзакции через сотовый.

А пока нет такого есть только возможность затруднить проникновение трояна на ПК,

а это отказ от XP, работа под ограниченным юзером, оперой или лисой, запрет на модификацию и запись

исполняемых файлов на диск антивирусом, удалить все что связано с дырявыми pdf, флэш, ява.

beginerx добавил 09.04.2010 в 12:37

Reise:
а после кражи троян не обнаруживался ни на одном из них - видимо действительно самоудалился.

диск надо сканировать на другом чистом ПК иначе троян не увидишь, он не самоудалился, он заруткитился.

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#880

Кстати, сегодня может быть большая серия краж. Так как введение новой системы работы через емум появилось вчера, то можно ожидать в ближайшем времени, что много людей перейдут на неё. А это значит, что ворам нужно быстрее оприходовать вмиды. Сегодня же пятница - благоприятный день для воровства денег - завтра наступает выходной.

Кстати, те кто перешёл на подтверждение операций через енум зайдите на https://security.webmoney.ru/ и в разделе E-Num авторизация > подтверждение операций у вас тоже написано

Вы авторизовались на сайте с помощью ENUM! Изменение настроек доступно только при авторизации с помощью Keeper Classic.
Попробуйте еще раз

Или если заходишь с помощью классика, но через енум, то этой надписи нет?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий