У кого украли Webmoney и доступ к ним - давайте разберемся наконец-то?

kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#901

Webunikal, Пока не украли :)

Ваш DEVOPS
Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#902
Rattlesnake:
на линукс - вебмани кипер

с точки зрения безопасности идеальный вариант уже хотя бы тем, что на линукс вы кипер не сможете поставить :D

dws77
На сайте с 31.10.2008
Offline
128
#903
Dreammaker:
с точки зрения безопасности идеальный вариант уже хотя бы тем, что на линукс вы кипер не сможете поставить :D

Да нет, ставят на линукс кипер, поищите знающих людей, даже на этом форуме есть счастливые обладатели, многие писали, просто можно не заморачиваться,... пока:D

Удвоение денег (подробности в личке).
_vb_
На сайте с 25.07.2009
Offline
104
#904
dws77:
Да нет, ставят на линукс кипер, поищите знающих людей, даже на этом форуме есть счастливые обладатели, многие писали

ткните пальцем, плз.

Саратовская фракция серча (). Давайте посчитаемся.
Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#905

dws77, ну если ставить на виртуалку, то я и сам ставил. А вот чтобы запускался в самом линуксе - такого я не слышал, кроме разве что мифического админа от Slavomir кажется, но там или лапша, или же человек просто неправильно понял.

PRelude
На сайте с 20.07.2007
Offline
35
#906
Rattlesnake:
вопрос, в связи с тем, что мой ноут, на котором был вебмани кипер, накрылся медным тазом:
будет ли безопасным такой способ - установить на флешку линукс, на линукс - вебмани кипер. когда необходимо зайти в кипер или обналичить деньги в обменнике - загружать комп с флешки.

что скажете? как оно, с точки зрения безопасности?

Можно установить линукс, на нем virtualbox, а туда уже виндос, чтобы в нем установить кипер, раз без него никуда. Если аттестат ниже персонального, вмид могут заблокировать до тех пор, пока не получишь аттестат. Будет ли такая конструкция работать на флешке - не знаю, но мини дистрибутивы рассчитаннаые на флешку есть, но учитывая размеры флешек туда должен влезть и любой нормальный дистрибутив линукса, вместе с виндосом. Лучше конечно мощный комп или ноут, и туда все устанавливать, тогда сможешь комфортно работать со всеми виндос программами. Можешь один виндос использовать для платежных операций, другой для софта под виндос, от которого нельзя отказаться, и не пускать его в инет, третий например для сео программ, которым нужны обновления и доступ в инет. В целом это должно получится безопаснее, чем защищать виндос, но в школах уже начинают отказываться от виндос и переходят на линукс, так что есть шанс, что уже скоро подрастет поколение хакерят под линукс. Пока что 90% пользователей используют виндос, и сообщений о том, что ломают десктопы с линуксом нет. Из дистрибутивов я бы не порекомендовал Ubuntu ввиду его популяризации, а также altlinux, потому что они сотрудничают со школами, и вероятно именно этот дистрибутив станет колыбелью юных хакров под линукс. Все остальное - на свой страх и риск http://distrowatch.com/stats.php?section=popularity

dws77
На сайте с 31.10.2008
Offline
128
#907
_vb_:
ткните пальцем, плз.

На этом форуме принято искать самостоятельно, тем более не новичкам, да и ниже своего поста читайте. Можете как раз поискать темы про кражи вебмани, где славомир был, во всех писали линуксоиды.

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#908

dws77, я как раз линуксоид и могу сказать, что по доступной мне информации установить кипер на линукс нельзя, возможен вариант с установкой на виндовс на виртуалбоксе, но это всё же установка не на сам линукс.

kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#909

Dreammaker, А что wine не рулит, не ?

Хрумер встаёт, а вебмани не встанет ?

dws77
На сайте с 31.10.2008
Offline
128
#910

Ну, виртуалбокс-то защищен средствами линукс, а именно ее защитные механизмы и хотели/хотят использовать люди. Как ставить на линукс кипер вам виднее, я на линукс не работаю.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий