Конкуренты

123 4
dinero
На сайте с 23.06.2009
Offline
61
1313

Напишу проще. Есть конкурент, только открылся ведет рекламную кампанию, расклеивая объявления. Так вот если я сделаю сайт или блог и напишу, что они не работают, приходите к нам. Мы сделаем вам скидку. Оптимизирую весь текст под их название и адрес конкурента, чем мне это грозит с точки зрения закона.

[Удален]
#1

Из всего этого бреда я не понял только одного: как на чужой телефон могут звонить ваши клиенты?

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#2
zagred:
Из всего этого бреда я не понял только одного: как на чужой телефон могут звонить ваши клиенты?

Инвестор купил фирму, а телефон не купил. Поэтому на старый телефон теперь уже его фирмы звонят потенциальные клиенты, которых уводят конкуренты с чувством выполненного долга.

[Удален]
#3

Собственно, придётся расстаться со старыми клиентами, видимо, хотя тут вопрос того, какие активы Вы приобрели в принципе (если был сайт, то на нём поменять телефон - дело нехитрое).

Есть мнение, что при любом действии стоит думать о худших возможных вариантах развития событий с условием того, что действия эти будут в рамках закона (думать о том, что конкуренты могут Вас убить в любой момент, просто глупо, да и не хочется). То есть, если не было фиксации договорённостей на бумаге, то эти договорённости легко могут не выполняться и ничего с этим не поделаешь.

По второму: в последнем номере "Практики интернет-маркетинга" было 2 интервью с представителями Яндекса и Гугла с вопросами об отношении к контекстной рекламе по названию бренда конкурента. Также был вопрос и про отношение к оптимизации по бренду конкурента - вкратце: обе ПС могут оценить это как поисковый спам с соответствующими последствиями (наиболее вероятна пессимизация по стуку).

З.Ы. А редактировать первый пост - конечно, Ваше право, однако тем самым Вы превращаете ответы в бред для тех, кто зайдёт в тему, не видев Вашего исходного поста. А редактировать ответ под Вас я лично не собираюсь. ;)

dinero
На сайте с 23.06.2009
Offline
61
#4

Ну то, что конкуренты уводили моих старых клиентов, тут листовки виноваты) на них удаленно номера не сменишь. Решили частично эту проблему обзвоном постоянных клиентов.

Вопрос в другом, насколько заметил блоги хорошо ранжируются, при условии, что инфы о новых конкурентах, кроме одного поста на форуме нет. Суть, что хочу.

Напишу как новость " Клиника "ХХХ" временно не работает. приходите в соседний квартал, сделаем скидку.

Со стороны органов или еще кого-либо стоит ожидать санкций, пессимизация ) я тут с яндексом борюсь, доказываю, что в картах полно левой инфы.

А представители яндекса отвечают, если на сайте есть фраза "ветклиника", то это сайт клиники )

Пусть пессимизируют, я же не представлялся представителем фирмы-конкурента

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#5

dinero, то, что вы предлагаете во втором абзаце называется "недобросовестная конкуренция". В действиях ваших соседей я лично ничего не усмотрел, как ни старался.

Львович:
dinero, то, что вы предлагаете во втором абзаце называется "недобросовестная конкуренция". В действиях ваших соседей я лично ничего не усмотрел, как ни старался.

P.S. А убирать абзац после замечания оппонента некорректно. Лишний раз подтверждает, что для вас в бизнесе все возможно. Ну что ж, и эта точка зрения имеет право на жизнь. Правда, некоторые после этого долго не живут, но это же их проблемы, не правда ли?

dinero
На сайте с 23.06.2009
Offline
61
#6
Львович:
dinero, то, что вы предлагаете во втором абзаце называется "недобросовестная конкуренция". В действиях ваших соседей я лично ничего не усмотрел, как ни старался.

Если нельзя следовать правилам, правила нужно сменить )

Если речь бы шла о парах тысяч, забил бы. Но в середине того года уже столкнулся с конкурентом в одном квартале. Прибыль упала в 2 раза.

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#7
dinero:
Если нельзя следовать правилам, правила нужно сменить )
Если речь бы шла о парах тысяч, забил бы. Но в середине того года уже столкнулся с конкурентом в одном квартале. Прибыль упала в 2 раза.

Так убейте конкурента, чего мелочиться-то?

[Удален]
#8
Каширин:
Инвестор купил фирму, а телефон не купил. Поэтому на старый телефон теперь уже его фирмы звонят потенциальные клиенты, которых уводят конкуренты с чувством выполненного долга.

Ну, я сомневаюсь, что в нагрузку к фирме ему и клиентов продавали. Так что его претензии к старым новым конкурентам тут совершенно не обоснованы.

dinero
На сайте с 23.06.2009
Offline
61
#9

Первый абзац убрал, так как он путает картину. Опять же, зачем информационные технологии если ими не пользоваться?

Тут скайпфлудером бомбят все клиники, сказать им что это не честно? Просто они прогрессируют быстрее остальных.

dinero добавил 26.02.2010 в 15:20

zagred:
Ну, я сомневаюсь, что в нагрузку к фирме ему и клиентов продавали. Так что его претензии к старым новым конкурентам тут совершенно не обоснованы.

Я и говорю, я рад, что фирму купил, претензии к старым владельцам чисто моральные. Суть в новых.

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#10

dinero, хотите бесплатный совет? Если вы задаете такие вопросы, уйдите из бизнеса. Чем скорее сделаете это, тем лучше. Бизнес не пострадает, а вам точно легче будет.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий