Москвичам расскажут о роли Сталина в победе над фашистами

webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#21

больше 55 лет лет этого упыря. А мы всё ещё ощущаем заразную ауру этого трупиЩа

Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#22
webcat:
А мы всё ощущаем заразную ауру этого трупика

Дело-то не в нем, а в ключевой идее: "кто был ничем, тот станет всем". Это вечная проблема. Ничто есть всегда. И всегда оно хочет стать всем. Через р-рреволюции, бабло, диссертации. И никогда не получается.

There are two types of people in this world: 1. Those who can extrapolate from incomplete data.
MauzZzeR
На сайте с 12.02.2008
Offline
95
#23
webcat:
больше 55 лет лет этого упыря. А мы всё ещё ощущаем заразную ауру этого трупиЩа

Интересно, когда уже наконец про него забудут.

Сколько поколений людей должно прожить.

webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#24

MauzZzeR - ещё далеко не все люди умерли, которые прошли "от" и "до"

[Удален]
#25

Думаю я думаю и понимаю, что политика сейчас ясней ясного - гробим образование, готовим детей к армии с 10 лет, внедряем культ "хозяина"... потихоньку, полегоньку...

Plastilin
На сайте с 22.11.2006
Offline
91
#26
Psycho:
Думаю я думаю и понимаю, что политика сейчас ясней ясного - гробим образование, готовим детей к армии с 10 лет, внедряем культ "хозяина"... потихоньку, полегоньку...

Ничего нового в этом нет, к сожалению.

Не успела страна ещё даже попытаться начать развитие по демократическому пути, но люди уже в этом пути разочаровались, а сколько строили их любимый коммунизм или царизм, никто уж не считает.

Но уже надо говорить, что русские не приспособлены к самоуправлению, вот все способны, а наши нет, это у них там в других царствах люди спокойные, выдержанные и самостоятельные, а нашим только дай волю, всё разворуют и разнесут.

-
CR
На сайте с 29.10.2005
Offline
198
#27
Psycho:
Думаю я думаю и понимаю, что политика сейчас ясней ясного - гробим образование, готовим детей к армии с 10 лет, внедряем культ "хозяина"... потихоньку, полегоньку...

Слишком оптимистично.. сейчас все политика работает на расшатывание общества, что бы снова все поделить =) Сначала раздали, потом прибрали к государству, что бы снова делить (аналог отмывки денег) - нужен тренд в обществе и вы его часть.

зы. в обсуждениях времен Сталина и к чему мы "идём" благополучно забывается настоящее, лишенное идей терании, как явления ;) Зато общество можно легко расколоть на тех кто ЗА и ПРОТИВ..

С Уважением, Евгений
Ruganin
На сайте с 30.07.2007
Offline
60
#28
webcat:
больше 55 лет лет этого упыря. А мы всё ещё ощущаем заразную ауру этого трупиЩа

Так это с какой стороны посмотреть.

Да, Сталин террорист, в прямом смысле этого слова. Но таких правителей была куча и маленькая тележка во все времена. И не всегда деспот хуже идиота разваливающего страну.

Да, с помощью террора заставил боятся нас соседей, заставил работать по 20 часов в сутки и воевать с заградительными отрядами за спиной.

Заставил нагнуть Европу раком (что мы больше никогда не сможем сделать), и в очередной раз отчасти благодаря его террору, сапоги наших солдат вновь топтали Прагу, Париж и Берлин.

А вы милейшая предпочли что бы в те времена у власти стоял бы какой нибудь идиот в стиле современных политиков, и современная Москва была поделена стеной на немецкий и японский сектора?

Был я в Германии, так и кабачок (Хофбройхаус) в котором Адольф речи толкал на месте. И помнят немцы кто такой Фюрер, не восхваляют, но и забыть не пытаются. Так же не пытаются отделить себя от истории, типа Гитлер сам по себе, а народец немецкий сам по себе.

Понять Сталина трудно, простить невозможно, забывать нельзя.

savv
На сайте с 21.02.2007
Offline
117
#29
Ruganin:

А вы милейшая предпочли что бы в те времена у власти стоял бы какой нибудь идиот в стиле современных политиков, и современная Москва была поделена стеной на немецкий и японский сектора?

Т.е. нет сталина читать как "нет победы" ? Суперлогика.

savv добавил 20.02.2010 в 09:35

Ruganin:


А вы милейшая

И зря вы её милейшей ругаете (с) 🚬

vedomir
На сайте с 01.07.2004
Offline
167
#30
savv:
Т.е. нет сталина читать как "нет победы" ? Суперлогика.

savv добавил 20.02.2010 в 09:35


И зря вы её милейшей ругаете (с) 🚬

Если бы не было сталина, был бы другой. Столкновение цивилизаций требует наличия четкой и эффективной структуры управления. Не было бы Сталина - был бы другой. Не факт что лучше.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий