В религию с головой.....

Lord Maverik
На сайте с 15.04.2003
Offline
471
#141
Dreammaker:
Lord Maverik, та не не грех, если он потом не будет говорить о смирении и т.д.

А если будет, то грех? Почему?

RedMall.Ru (https://redmall.ru) - Товары из Китая (Таобао, Tmall) с проверкой качества, скидка для форумчан 7% Партнерская программа 2 уровня: 5% + 5%. Подробнее. (https://redmall.ru/about/partner/)
Сеодром
На сайте с 27.11.2007
Offline
148
#142
Comm:
Отдельно.... Уже почти 20 лет....
Она не мешает..... Мы ей мешаем своим поведением.... Типа квартиры, авто покупаем, телик в каждую комнату и т.д... Типа не скоромно, не по христиански....

Покажите ей часики Гундяева. Для РПЦ-православных он авторитет.🚬

Продвижение блогами (https://blogun.ru/sandpipercjafff.html) все так же работает. Строишь сеть сателлитов? Тебе сюда - различные домены (http://zonereg.ru/p.php?1186) по вкусным ценам! А здесь я получаю уже много баксов в месяц и множество вечных ссылок! (http://gogetlinks.net/?inv=gme413)
[Удален]
#143
Сеодром:
Покажите ей часики Гундяева

О, хомячки, оказывается, еще не спят... :)

Сеодром
На сайте с 27.11.2007
Offline
148
#144
spermint:
О, хомячки, оказывается, еще не спят... :)

Усё будет Донбасс! (С)

[Удален]
#145
Сеодром:
Усё будет Донбасс! (С)

А то.... :)

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#146
Comm:
Мы ей мешаем своим поведением.... Типа квартиры, авто покупаем, телик в каждую комнату и т.д... Типа не скоромно, не по христиански....

Так это не у мамы проблемы, а у вас. Мать вас наставляет по-матерински, а вы на форум бежите ябедничать. При это совершенно не важно, права она, или нет.

Задача взрослого человека состоит в том, чтобы поставить своих родителей на место, когда они по привычке продолжают его воспитывать и учить жить. Дать им понять, что ты уже вырос, и теперь сам решаешь, как тебе жить, какие телевизоры покупать, и на каких авто ездить. Мама может соглашаться, а может не соглашаться, но она уже не решает, как вам жить.

Можно, конечно, свалить на маму - мол, она не понимает. Но, поверьте, родители тонко чувствуют такие вещи. Если сыночка до сих пор нуждается в утирании носика - его будут утирать до седых волос.

Так что это не у мамы проблема, а у вас.

[Удален]
#147

А вот, пришел выспавшийся Каширин и расставил все точки над і... )))

Comm
На сайте с 12.02.2008
Offline
70
#148
Lord Maverik:
Comm, не читал всю ветку, лишь половину.
Вы не думали, что:
1. Маме вашей скучно жить было? Ей чего то не хватало в этой жизни, и это что-то ей дала церковь.
2. Возьмите религиозный аспект, Ваша мама ходя в церковь, присутствует на службах понимает, что ей возможно будет даравно спасение (только не надо эту тему развивать, что это все бред и прочее, и это к делу отношения не имеет). И Ваша мама знает, что Вы в церковь не ходите, в Бога не верите, спасения не получите, и она просто напросто за Вас и Вашу семью переживает, как за дорогих и близких ей людей.
3. Чтобы быть с мамой на одной волне, прочитайте хотябы Библию, чтобы в кратце знать о чем там речь, и уметь строить с мамой диалог.
4. Насчет ее речей про дьявольские телеки и прочее. Опять же не обращайте внимания это раз. А во вторых, попытайтесь понять, почему мама Ваша так считает. Ведь с точки зрения церкви, телек реально вредная штуковина, не как набор микросхем, а как ящик по засиранию мозгов. Половина передач про так убили, украли, ясновидящие, приведения, взрывы, пожары и прочая хрень. Иситиное зло :) Кстати и сериалы всякие тоже. Они забирают у людей время, которое те могли бы потратить на общение друг с другом, на семью, детей.

Подпишусь наверное под каждым словом.... Всё конечно правильно, но для этого я должен записаться в монахи, а я не готов, у меня своя семья, есть определённые обязательства.

Хотелось бы вернуть её к нам в этот, совсем конечно не идеальный, материальный мир.

Но видимо это невозможно, да и вообще не нужно....

Comm добавил 16.02.2010 в 08:28

Каширин:
Так это не у мамы проблемы, а у вас. Мать вас наставляет по-матерински, а вы на форум бежите ябедничать. При это совершенно не важно, права она, или нет.

Задача взрослого человека состоит в том, чтобы поставить своих родителей на место, когда они по привычке продолжают его воспитывать и учить жить. Дать им понять, что ты уже вырос, и теперь сам решаешь, как тебе жить, какие телевизоры покупать, и на каких авто ездить. Мама может соглашаться, а может не соглашаться, но она уже не решает, как вам жить.

Можно, конечно, свалить на маму - мол, она не понимает. Но, поверьте, родители тонко чувствуют такие вещи. Если сыночка до сих пор нуждается в утирании носика - его будут утирать до седых волос.

Так что это не у мамы проблема, а у вас.

А я и не говорил что у мамы проблема, ей там хорошо, и на здоровье.

Проблема естественно у меня, но не в отсутствии утирания носика (в этом уже слава богу нет нужды ;)), а в отсутствии матери просто по жизни рядом. Я хочу нерастраченные сыновьи чувства проявить, но сделать это не могу, по причине её отстранённости от мирской жизни...

Ида, Вы правда считаете, что я сюда ябедничать пришёл?

Чтобы творить великие дела, нужно жить, как будто ты бессмертен...
D
На сайте с 02.02.2010
Offline
2
#149
Comm:

Вы топик вообще не читали?
Не сразу - я больше 10 лет с этим живу....
Окститесь, я не мешаю ей спасать свою душу, я пытаюсь ей сказать, что у неё ещё есть дети и внуки, а не один храм для спасения.....
PS В какой церкви служите??

А это очень трудный вопрос. Смотря что понимать под верой. Просто мирское хождение по праздникам в церковь, или какое-то более глубокое состояние. К примеру, Христос в Евангелие от Марка сказал женщине, которая хотела пойти с ним, но просила подождать, пока она похоронит отца: "Пусть мёртвые сами хоронят своих мертвецов..."

Вы отрицаете то, что не чувствуете и не испытываете сами, и достаточно категорично. Потому что у Вас есть определённый шаблон правильного и неправильного. И Вы пытаетесь подравнять поведение матери, чтобы она вписалась в Ваш шаблон. Что, собственно, агрессия и есть.

Попробуйте умозрительно повернуть ситуацию иначе. Итак, Ваша мать пришла на какой-то форум и написала:

"Мой сын не верит в Бога! Что мне с им делать? Он и внуков моих такими воспитывает. Всё бы им телевизоры покупать, да евроремонты делать!"

- Мать, да ты и меня хочешь затащить в это болото? - возможно воскликнете Вы. Или скажете что-то ещё, но Вам это вряд ли понравится. Такой вопрос про Вас.

Вот агрессия - это и есть делание кому-то того, что Вы не сделаете себе. Скорее всего, Вы уверены в том, что Ваша точка зрения правильная. А как Вы это установили?

Ваши сыновьи чувства в чём-то попросту эгоизм. Не думаю, что всё на самом деле с ней так плохо. Просто она уделяет мирскому ровно столько внимания, сколько оно того заслуживает.

PS В церкви? Да я вообще к церкви никакого отношения не имею. Лучше признайтесь, что Вы немного сгустили краски. :)

Предлагаю сателлиты с копирайтингом. icq 570 - 019 - 540. Мой блог (http://ground-copywriting.blogspot.com/) не читайте.
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#150
Comm:
нерастраченные сыновьи чувства

А чего ты свои сыновние чувства не тратил, пока мать в религию не ушла?

Люби мать какая есть. Разнылся - чувства ему свои применить не дают. В нашем возрасте мать жива - уже можно каждый день праздник праздновать по этому поводу. У многих уже нет матери - ни в религии, ни вообще нигде.

Comm:
Ида, Вы правда считаете, что я сюда ябедничать пришёл?

Выглядит так ;)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий