Semonitor 4.4 - тестирование, обсуждение

S
На сайте с 09.01.2004
Offline
196
#471

Гугл ужесточил на днях защиту. Попробуйте полностью скачать программу с сайта, сделать проверку на обновления - должно заработать. НУ анти__капчу подключить тоже, чтобы все автоматом шло

Для получения быстрой тех. поддержки - пишите мне на почту! Контакты здесь (http://www.semonitor.ru/contact.html)
Anton111
На сайте с 13.08.2005
Offline
138
#472

Давно пора код программы переписать. Очень тормозит (не при проверке позиций, а просто когда проекты переключаешь). Half Life 2 не вешала мой Core2Duo как семонитор.

Кстати ради интереса глянул в текстовом редакторе, что же хранится в файле проекта - projectname.seo, и аффигел 😮 Десятки и сотки тысяч левых сайтов. Нафига это? Можно как-то отключить? В настройках не нашел.

Также программа еще к какой-то куче файлов обращается - yandex-best и т.д.

Актуальный seo'шный old school (http://miralinks.ru/users/registration/from:341)
S
На сайте с 09.01.2004
Offline
196
#473
Anton111:
Десятки и сотки тысяч левых сайтов. Нафига это?

Это выдача поисковиков - программа выкачивает выдачу - и потом уже в ней определяет позицию.

Можно конечно просто запоминать номер позиции - но тогда не будет возможности посмотреть какой была выдача - а это бывает полезно иногда.

А сами эти данные не мешают - лежат себе в файлах проектов и лежат - программа их грузит только по запросу пользователя, так они не влияют ни на что

Anton111
На сайте с 13.08.2005
Offline
138
#474

Semonitor ну тогда остальное оптимизировать бы;)

dimg
На сайте с 13.04.2008
Offline
144
#475
Anton111:
Semonitor ну тогда остальное оптимизировать бы;)

Давно уже пора пересмотреть структуру хранения данных и работу программы по обработке данных

программа регулярно зависает на этапе завершения проекта. Вернее она работает, но что она может делать по полчаса и больше с проектом, где данных с гулькин нос по нынешним временам для меня загадка.

Хотя в принципе и так можно предположить, что она делает - работает с файлами, поскольку постоянно идут обращения к винту. И поскольку структура хранения оставляет желать лучшего, то сначала она пытается разобраться чего там назаписывала в прошлые разы, а потом как туда запихать, то, что напарсила в этот раз. Усугубляется все это тем, что все построено на циклах (уверен на 100 %). Поди еще и на чистом Си все написано.

На днях задал вопрос по поводу зависаний и получил обалденный совет переставить программу в другое место, а не в Program Files. К сведению отвечавшего, программа там никогда и не стояла, как и вообще на диске С.

Не знаю, кто там пишет ответы, Никита, но ответ это из разряда отписок. Напоминает анекдот -

Машина не заводится - а фары протирал? по колесам пинал? Ну тогда не знаю.

Что-то спрашивать еще расхотелось.

Забил на эту программу. Программа из прошлого века, и походу в нынешний ей никогда не перейти - "Жигули" от SEO.

Shlackbaum
На сайте с 18.08.2010
Offline
322
#476

Отчасти согласен с предыдущим оратором, но пока что еще пользуюсь программой.

Хотелось бы от себя добавить пару предложений, которые уже назрели за определенный срок пользования:

1) Хотелось бы включить импорт ключей из txt, который не заменяет полностью весь список, который находится в памяти а дополняет. Можно сделать отдельную кнопочку под *.txt - чисто с дополнением. Лично мне оч надо:)

2) Хотелось бы, чтобы при завершении работы компьютера программа завершалась бы как все. А то все вроде нормально закрылись - где че надо сохранить - спросили, а Semonitor как молчит так и не закрывается. Приходится вот к этому золотому-серебряному детищу подходить отдельно и нажимать на крестик.

3) Прога реально глючная - не знаю с чем связано. Оч загружает проц. Отчасти связано с кривыми руками пользователей, которые выставляют по 1000 глубину и каждый раз так и сканируют, что вызывает нереальные лаги, но даже если подойти ответственно к сохранению ресурсов для работы программы и не загружать ее ненужными данными - все равно тупит неоправданно.

Пустота. Какого черта здесь появляется чья-то реклама?
W
На сайте с 04.04.2006
Offline
276
#477

Очень интересует почему на проверку одних и тех же поисковых запросов требуется каждый раз разное кол-во xml запросов. Количество расходуемых запросов на проверку 1-ой позиции увеличилось примерно в 4-5 раз.

ТОП3 Яндекса за 1-2 дня - это реально. Без роботности.
maldivec
На сайте с 04.11.2008
Offline
160
#478
Shlackbaum:
3) Прога реально глючная - не знаю с чем связано. Оч загружает проц. Отчасти связано с кривыми руками пользователей, которые выставляют по 1000 глубину и каждый раз так и сканируют, что вызывает нереальные лаги, но даже если подойти ответственно к сохранению ресурсов для работы программы и не загружать ее ненужными данными - все равно тупит неоправданно.

+1, сейчас еле-еле проверил один проект, открыть другой так и не получилось, подвисло все намертво.

Очень жрет ресурсы.

W
На сайте с 04.04.2006
Offline
276
#479

По-моему вижу причину того о чём выше написал. Программа найдя позицию на 3-м месте почему-то продолжает просматривать на полную глубину. И так каждый раз. Соответственно теряются драгоценные запросы в Яндекс.

Василий Колодин
На сайте с 17.12.2008
Offline
250
#480

Кстати, а можете добавить такую опцию, что бы стрелочки показывались так же если запрос выходил за пределы проверяемого диапазона позиций?

К примеру: сегодня запрос на 40 позиции, глубина проверки 100, а завтра после апдейта запрос оказался за 100 местом, следовательно что бы появлялась стрелочка, что запрос упал, и в качестве изменения позиции (-60). Потому что если запрос вылетел далеко в трубу, как то не сразу можно обратить на это внимание.

Юзаю Бегет с 2013 года. Начни юзать и ты: https://beget.com/p64496/ru/hosting/virtual

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий