Rookee – основной инструмент оптимизатора!

G00DMAN
На сайте с 19.04.2008
122
den78ru:
У меня вопрос.
Сейчас, как я понял, минимального ограничения бюджета на каждый ключ нет. Но, это не может длиться вечно. Любопытно было бы услышать минимальную цифру, если конечно она не озвучена.

Дык - это на сегодня единственное преимущество Рук, как можно его отменять? :D

Кстати, преимущество с трудом найдено вовсе не рукоделами. В ветке вроде было еще несколько подобных, но их никто не стал развивать. Так что преимущество малого бюджета убирать пока никак нельзя, ввиду его "уникальности". :D

Илья Зябрев, AlterTrader Research Ltd. Последние статьи: Об отмене ссылок в Яндексе. (www.altertrader.com/publications38.html)|Поведенческие факторы (формулы) (www.altertrader.com/publications36.html) Жадные алгоритмы Яндекса. (www.altertrader.com/publications20.html)|MatrixNet для «чайников». (www.altertrader.com/publications19.html)
den78ru
На сайте с 12.04.2006
396
G00DMAN:
Так что преимущество малого бюджета убирать пока никак нельзя, ввиду его "уникальности". :D

Дык и убирать потом нельзя, чревато. И оставлять слишком накладно.

Вот и прошу обозначить, так сказать, во избежание недоразумений в будущем.

Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
[Удален]
den78ru:
Дык и убирать потом нельзя, чревато. И оставлять слишком накладно.

А почему накладно?

den78ru
На сайте с 12.04.2006
396
Psycho:
А почему накладно?

Жжошь! 10 раз

[Удален]
den78ru:
Жжошь! 10 раз

Жжу. Но почему накладно? С каждого запроса сервису капает 10 % в любом случае. Да и думаешь, это не продумывалось изначально при создании сервиса?

Впрочем, опять переходим к счёту денег в чужих карманах.

den78ru
На сайте с 12.04.2006
396

А сколько будет 10% с копеечных цен ссылок для НЧ?

Прикинь -

взять на 1000 НЧ 3000 дешёвых ссылок, или 3000 нормальных для ВЧ и СЧ.

В первом случае средняя цена ссылки будет ~ 1 руб, а во втором, рублей 10 - 15. Вот и получаем, объём один, а маржа в 10 раз меньше.

Вообще не думал, что кто-то этого не понимает. Будем считать что ты прикололся.

[Удален]
den78ru:
Вообще не думал, что кто-то этого не понимает. Будем считать что ты прикололся.

Конечно, я прикололся, только вот если дешёвая цена привлекает пользователей, то почему это плохо для сервиса? Например, я мог бы продвигать запросы, как это делают многие компание по цене от, скажем, 300 рублей в месяц, однако я продвигаю дешевле, привлекая клиентов.

Вопрос лишь в том, каковы затраты сервиса на обработку одного запроса (в месяц опять же) - главное, чтобы они были меньше заработка на этом же запросе. :)

I
На сайте с 05.02.2010
8
G00DMAN:
Дык - это на сегодня единственное преимущество Рук, как можно его отменять? :D

Кстати, преимущество с трудом найдено вовсе не рукоделами. В ветке вроде было еще несколько подобных, но их никто не стал развивать. Так что преимущество малого бюджета убирать пока никак нельзя, ввиду его "уникальности". :D

Илья :). А база в 2 раза превышающая любую другую из доступных и позволяющая выкупать больше и морд и ссылок со страниц с малым количеством внешнх ссылок и т.п. СИЛЬНО БОЛЬШЕ :).

А удобство работы с большИм количеством ключевиков и проектов?

А отчетность (единственная нормальная отчетность на рынке сейчас), которая и собирается сразу и дает анализ посещаемости, да и вообще - выглядит по-человечески?

А возможнсть покупать самые дешевые ссылки из числа тех, что попадают в пересечение между базами брокеров?

А высокая точность сбора параметров ссылок? В отличие от конкурентов Руки ссылки "не в индексе" не покупают :) и с PR меньше лажают и количество исходящих ссылок точнее считают...

Мы не отрицаем недостатков системы - анкоры, например пока что страдают, параметров некоторых для ссылок нет (окружения текста и т.п), нет анализа внутренних факторов, но мы ведь анонсировали, КОГДА КОНКРЕТНО все эти вещи БУДУТ и они будут скоро, так что самым нетерпеливым не придется долго ждать :)...

Илья, вы хоть попробуйте, не - ну правда, сами возьмите и заведите проектик-другой :). Седня ап был :) У меня у двух "чистых" проектов (а я НИ ХРЕНА НЕ СЕОШНИК) несколько среднечастотников лупанули в топ :)... Я сделал пару, на мой не профессиональный взгляд приличных сценариев. Взял бюджет в 2500р. Из 350 ссылок купленных Яша проиндексил около 30, а запросы в топ полезли :).... Я сам удивляюсь, а вам советую, просто попробуйте....

Никита Андросов \ www.ingate.ru (www.ingate.ru)
G00DMAN
На сайте с 19.04.2008
122
Inohodez:
Илья :). А база в 2 раза превышающая любую другую из доступных и позволяющая выкупать больше и морд и ссылок со страниц с малым количеством внешнх ссылок и т.п. СИЛЬНО БОЛЬШЕ :).

Где исследования, показывающие, что эта база в чем-то в разы лучше Сапы?

Inohodez:
А удобство работы с большИм количеством ключевиков и проектов?

Дык, у других агрегаторов нет похожего? А в Сапе не искали пакетных режимов?

Inohodez:
А отчетность (единственная нормальная отчетность на рынке сейчас), которая и собирается сразу и дает анализ посещаемости, да и вообще - выглядит по-человечески?

Ну про отчетность мы выяснили давно. Я особо прикольных фич не нашел. Может там и сложное архитектурное решение, толку только чуть...

Inohodez:
А возможнсть покупать самые дешевые ссылки из числа тех, что попадают в пересечение между базами брокеров?

Где исследования по этому поводу?

Inohodez:
А высокая точность сбора параметров ссылок? В отличие от конкурентов Руки ссылки "не в индексе" не покупают :) и с PR меньше лажают и количество исходящих ссылок точнее считают...

Ну сейчас вроде бы все заявляют, что не покупают. Это якобы стало нормой. :)

Inohodez:
Илья, вы хоть попробуйте, не - ну правда, сами возьмите и заведите проектик-другой :). Седня ап был :) У меня у двух "чистых" проектов (а я НИ ХРЕНА НЕ СЕОШНИК) несколько среднечастотников лупанули в топ :)... Я сделал пару, на мой не профессиональный взгляд приличных сценариев. Взял бюджет в 2500р. Из 350 ссылок купленных Яша проиндексил около 30, а запросы в топ полезли :).... Я сам удивляюсь, а вам советую, просто попробуйте....

Никита, не, ну на такое я точно не поведусь. На Сапе я куплю просто ссылки, а в Руках - чюда-ссылки, с той же Сапы и прочих линкфидов, да? По тем же фильтрам. :D

[Удален]
G00DMAN:
Где исследования, показывающие, что эта база в чем-то в разы лучше Сапы?

Ну не знаю, в разы, не в разы, но дешёвых ссылок, пожалуй, действительно больше будет.

G00DMAN:
Где исследования по этому поводу?

Какие исследования - это механизм работы системы.

G00DMAN:
Никита, не, ну на такое я точно не поведусь. На Сапе я куплю просто ссылки, а в Руках - чюда-ссылки, с той же Сапы и прочих линкфидов, да? По тем же фильтрам.

А ты попробуй. ;)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий