Украли контент, переписка с хостером.

Damirovich
На сайте с 18.11.2007
Offline
61
#81

у моего друга пару раз с авторского сайта, контент копировали, после абузы хостерам сайты отключали. Поэтому, раз на раз не приходится.

РЕАЛЬНЕ!!! Самое большое счастье, испытываешь тогда, когда что-то важное теряешь, а потом его же находишь :)))
MyOST
На сайте с 22.01.2006
Offline
559
#82
Ruganin:
Права на контент, текст или изображение, размещаемые на сайте не подпадают под понятие патентных и не регистрируются в РОСПАТЕНТЕ.

а причем тут патентное право вообще?

Патент - это на изобретения ...

Авторское право - несколько другая вещь.

Ruganin:
Ну тогда до кучи и это http://www.copyright.ru/ru/documents...prav_internet/ почитайте.

угу, почитайте "Шаг третий. Регистрация авторских прав на контент, тексты и изображения." как производится.

Damirovich:
у моего друга пару раз с авторского сайта, контент копировали, после абузы хостерам сайты отключали. Поэтому, раз на раз не приходится.

значит хостинг г... раз сразу отключал.

Блог (http://seom.info/) | Ты уже SEO профессионал? (http://www.key-collector.ru/) Развиваем семантику более 8 лет! ()
Alfa
На сайте с 27.02.2002
Offline
118
#83

В общем случае даже со ссылкой и даже с согласия где-то там в аське брать что-то чужое нельзя - статья 1229 ГК РФ т.к. это все не имеет никакой силы если правообладатель решит о своих правах заявить. Права эти необходимо доказывать, не смотря на то, что возникают они сами по себе и регистрации какой-то не требуют. Тут может помочь вебархив, кстати накидайте других сервисов с таким же функционалом, либо письмо самому себе со скринштом либо распечатанным текстом, либо нотариальное заверение.

Хостеру лучше писать не по емейлу или там в аське, а хотя бы приложить к письму скан официального письма, на адрес хостинг компании, с подписью и печатью - если правообладатель юрлицо, и лучше письмом бумажным продублировать и в емейле об этом написать - всякие админы задумаются не попадет ли им от начальства или аплинка/того кого они реселлят (которому в случае чего тоже неплохо бы написать), ну и все по серьезному описать - какие права нарушены (с ссылками на соотв. статьи ГК и УК), кем, как, какие ваши доказательства (это и не всегда кстати нужно, часто получив официальное письмо хостеру проще удовлетворить требование без всяких доказательств - убрать какого-то там виртуала на 100 руб в месяц, чем в теории какие-то проблемы).

А вот что делать вне юрисдикции РФ... тут вопрос.

P
На сайте с 04.09.2009
Offline
19
#84
MyOST:


значит хостинг г... раз сразу отключал.

На моем счету таких г... хостингов несколько десятков и по большей мере все приличные конторы. "Права", как правило, качают только пионер-хостинги, у которых нет даже лицензии на телематику. Но и тут статья 171 УК РФ делает свое дело. :)

MyOST
На сайте с 22.01.2006
Offline
559
#85

putiput, ну вот смотрите, пишу я хостеру что у меня своровали контент - почему он должен отключить, не зная это достоверно? Вы или тот кто у него хостится - кто спер?

далеко не всегда ясно и не всегда можно установить

Обычно хостер делает замечание и просит разъяснить своего клиента что за абуза на него пришла - это нормальная практика, а отключить, не нормальная.

Я клиент - я плачу деньги, меня могут отключить только на основании нарушения правил или законов, которые нужно ДОКАЗАТЬ и не в аське или по телефону причем

[Удален]
#86

ТС не надо разводить здесь сопли, перечитал весь топик - и ничего...

Если Вы действительно правы обратитесь за квалифицированной юридической помощью.

Чем раньше тем лучше, лучше юриста вам никто не объяснит - поймите.

P
На сайте с 04.09.2009
Offline
19
#87
MyOST:
putiput, ну вот смотрите, пишу я хостеру что у меня своровали контент - почему он должен отключить, не зная это достоверно? Вы или тот кто у него хостится - кто спер?
далеко не всегда ясно и не всегда можно установить

Обычно хостер делает замечание и просит разъяснить своего клиента что за абуза на него пришла - это нормальная практика, а отключить, не нормальная.

Я клиент - я плачу деньги, меня могут отключить только на основании нарушения правил или законов, которые нужно ДОКАЗАТЬ и не в аське или по телефону причем

Я - правообладатель. Обнаруживаю, что на таком-то сервере, принадлежащего такой-то конторе (в данном случае - хостеру), находится принадлежащий мне контент. Я сообщаю об этом обстоятельстве хостеру и требую убрать с его серверов неправомерно размещенный контент.

Что будет делать хостер меня больше не интересует - это дела хостера. Если хостер идет "в отказ". Я просто обращаюсь в суд или в правоохранительные органы за защитой моего нарушенного права. Механизм прост.

MyOST
На сайте с 22.01.2006
Offline
559
#88
putiput:
Я сообщаю об этом обстоятельстве хостеру и требую убрать с его серверов неправомерно размещенный контент.

на основании чего? что Вы предоставляете хостеру? как он определяет что Вы правообладатель того самого текста?

putiput:
Я просто обращаюсь в суд или в правоохранительные органы за защитой моего нарушенного права.

вот именно, причем не на хостера, а на того кто нарушил, с хостера Вы ничего не поимеете, только последующее удаление или применение санкций к тому кто скопировал текст, причем уже реально на основании решения суда

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#89
putiput:
Если хостер идет "в отказ". Я просто обращаюсь в суд или в правоохранительные органы за защитой моего нарушенного права. Механизм прост.

А на кого в суд то?

Ну вот уже все очень хорошо и объяснил MyOST

P
На сайте с 04.09.2009
Offline
19
#90
MyOST:
на основании чего? что Вы предоставляете хостеру? как он определяет что Вы правообладатель того самого текста?

Хостеру я только предоставляю требование убрать с его серверов неправомерно размещенный контент. Как он что-то будет определять меня это не интересует.

MyOST:
вот именно, причем не на хостера, а на того кто нарушил, с хостера Вы ничего не поимеете, только последующее удаление или применение санкций к тому кто скопировал текст, причем уже реально на основании решения суда

Если я обратился к хостеру, то ответчиком будет хостер.

Читайте дело "Контент и право" vs Мастерхост. Все выводы там указаны.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий