Апдейт поисковой базы 02.02.10

[Удален]
#581

Внутреннюю определил как релевантную и откинул ее на 55 место, ну что за...😡

[Удален]
#582
KKTS:
По поводу хостера Space Web
С 20 по 27 января у них был глюк. Они нечаянно забанили робота яндекса. При обращении робота сервер выдавал ему 403 ошибку. Из-за этого все сайты к которым робот обращался за этот периуд - ВЫЛЕТЕЛИ из индекса.....часть вылетела в апдейт 25 числа (индекс от 21), часть сегодня, так как индекс сегодняшнего апдейта - 26 число.
Так как глюк исправили только 27 числа, то робот обойдет основную часть Ваших страниц за 10 дней, тоесть к 6 февраля, ну а необходимый нам АП, после которого все вернется на свои места, произойдет ориентировочно с 11 на 16 февраля.
Так что благодаря SpaceWeb'у мы НА МЕСЯЦ лишились своих сайтов.
Я несу убытки.

Ну теперь с сайтами, которые просели по всем словам разобрались, это из за них.

А из-за чего однословники BK то просели? У кого какие мысли?

medea
На сайте с 19.09.2007
Offline
297
#583
_malysh_:
навскидку по Википедии (Москва)
«продвижение сайта» - 6 место,
«ноутбук» - 1 место,
«кондиционеры» - 8 место,
«ландшафтный дизайн» - 2 место
«бухгалтерский учет» - 1 место
«такси» - 8 место
«натяжные потолки» - 3 место

OMFG, я многое готов принять, но "такси"-то зачем???

Продвижение сайтов (http://www.iqpromo.ru/) под моим присмотром :)
basilic
На сайте с 16.05.2008
Offline
369
#584
peaktop:
Ну теперь с сайтами, которые просели по всем словам разобрались, это из за них.

А из-за чего однословники BK то просели? У кого какие мысли?

Из-за яндекса (как надоели разборки с свебом) :(

IZmoskvy
На сайте с 18.12.2006
Offline
167
#585

Бред, а не выдача. Ладно бы у меня одного позиции были далеко в ж... Но и конкурентов, с которыми бился последние 2-3 года раскидало далеко за 50-е места. В ТОПе просто какой-то шлак. Удачи Яндексу в тестировании своих алгоритмов, интересно посмотреть статистику увеличения притока пользователей Гуглом, ибо искать теперь что-то в Яндексе не представляется возможным.

Делаю видео и проморолики - моя тема с отзывами (/ru/forum/comment/15761005). Профессионально занимаюсь созданием и продвижением сайтов (http://pr-mastera.ru).
P
На сайте с 06.09.2004
Offline
146
#587

Влияние тошноты однозначно есть, будем экспериментировать в сторону уменьшения (провел анализ конкурентов кто не упал).

Удивило вот что запрос "компьютерные столы" (МСК) крутил его 3 года, был все время в ТОП, далее 2 мес назад перестал работать с сайтом он начал проседать. Но после 20-го снова вышел в ТОП 10 и щяс там крепко стоит - как? Беки 70% были с сапы все снес, но сайт не падает.

devzev
На сайте с 13.08.2008
Offline
152
#588
basilic:
Блин, Девзев, ты так пишешь как будто у тебя 1 сайт и, откуралесив текст, тебя двинуло в топ.

Неа. Меня пока в ТОП ещё не двинуло. Да и тексты особо я не резал. Предпочитаю плавные движения.

А выводы делаю на основе анализа конкурентов, да и ребята с форума в личку бросают примеры.

um-seo
На сайте с 20.02.2008
Offline
109
#589
jfar:
Проверил этой утилиткой, действительно так. Запросы которые просели имели вес больше 7.
Все что было меньше 7 все на месте. Во как. Короче надо резать тошноту - до разумного.

К сожалению ваши цифры актуальны только для вас. Для эксперимента вбил свой сайтик, который имеет те же симптомы, что и у всех. Так вот, получил я следующий вес - 4.29 (самый большой), текст б.п. 11676 симв. Да, вхождений многовато получилось - 60, грешу на это, но до этого апа был хороший рост!

Покупаю мобильный трафик на очень привлекательных условиях! Все подробности в ЛС. За большой объем vip условия.
Tvikser
На сайте с 14.12.2007
Offline
70
#590
Wings Of Fury:
народ, кто после апов 20 и 25 числа проводил работы по текстам? уменьшал, тошноту, размеры и т.п. - какие то систематичные положительные подвижки были?

В частности я переписал 3 страницы, 2 из них проиндексировались, по одной все вернулось на свои места, по второй никаких подвижек, хотя тошноту резал очень основательно.

Просто есть определённые думы насчет влияния нескольких факторов, включая внешние, относительно разбавленных/неразбавленных вхождений и т.п. Что вы думаете на этот счет?

Уменьшил тошноту, переписал и уменьшил количество текста, убрал повторяющийся ключи в тайтле, сделал более приятное форматирование (разбил на абзацы, подзаголовки), в общем привел в более человечный вид, хотя итак был неплох. Внешку не трогал. Тематика строительная.

Итог: почти все что просело до 20-го - вернулось и некоторое даже лучше, хотя все равно вместо некоторых продвигаемых внутряков вылезает морда, и позиции от этого во второй-третьей десятке.

Для себя сделал вывод, что Яша действительно подкрутил что-то по текстам (тошнота, количество, форматирование, спам в тайтле), что именно, сказать трудно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий