Заплочу за принятие в DMOZ

[Удален]
#41

Если бы я был редактором, я бы не стал продаваться!

Но по-любому бы свой ресурс протащил, т.к. он-то по моему мнению СДЛ, настоящий и качественный и т.д.

A
На сайте с 25.10.2005
Offline
219
#42
SlonoTOP:
Из всех продвигаемых мной проектов (их 29) только трех нет в Яндекс каталоге, значит вы хотите сказать, что в Я берут ГС?
Вот в ДМОЗЕ 80 % ГС, т.к. нет параметров для сайта, а есть только редактор который специально подобрал для себя рубрику и протаскивает туда ресурсы свои и своих клиентов, друзей.

Ни в ЯК, ни в ДМОЗ никто не берет ГС. Но и там и там г... хватает. Что делать, сайты - скоропортящийся продукт :(

И в ЯК и в ДМОЗ существуют критерии отбора, которыми должны руководствоваться редакторы. Дмозовские можно спокойно прочитать здесь - http://vnikaesh.ru/DMOZ-guidelines/include.html

А вот в ЯК братских зеркал как грязи.

alut добавил 08.02.2010 в 21:43

atchpek:
Если бы я был редактором, я бы не стал продаваться!
Но по-любому бы свой ресурс протащил, т.к. он-то по моему мнению СДЛ, настоящий и качественный и т.д.

А протаскивать не надо. Если сайт соответствует теме раздела и не нарушает вышеуказанных правил, его никто не запретит опубликовать. И при соблюдении этих условий в дальнейшем, даже редактор с большими правами не сможет его удалить безнаказанно.

[Удален]
#43
alut:
А протаскивать не надо. Если сайт соответствует теме раздела и не нарушает вышеуказанных правил, его никто не запретит опубликовать. И при соблюдении этих условий в дальнейшем, даже редактор с большими правами не сможет его удалить безнаказанно.

Это-то понятно... Но вот если Вы не редактор и сайт соответствует всем критериям, то не факт, что вы туда в течении 5 лет попадёте... к сожалению

K0
На сайте с 05.02.2010
Offline
27
#44
Djondevis:
Короче говоря редакторы раздела бизнес финансы называйте сумму за которую добавите в дмоз

Во первых дорогие Друзья по условиям Dmoz каталог является бесплатным, и не один редактор не имеет права брать денег за принятие сайта в каталог. Если к вам поступали такие предложения вы можете обратиться с этим вопросом к вышестоящим редакторам. Если факт будет доказан такого редактора исключат из каталога навсегда без права восстановления в будущем.

Во вторых в ответе от мета редактора World/Russian egood даёт понятный ответ по поводу регистрации сайта в каталоге. Читайте внимательней и тогда у вас Не будут возникать вопросов по поводу дальнейшей регистрации вашего ресурса в каталоге.

В DMOZ отсутствует автоматическое добавление сайта в каталог, как и платное добавление. Предложенные пользователями сайты - второстепенный источник пополнения каталога сайтами. Это всего лишь предоставленный пользователям способ обратить внимание редакторов на свой сайт. Главное для редактора, который является добровольцем и специалистом в теме раздела, находить полезные сайты самостоятельно.

Сейчас в разделе World/Russian ожидают рассмотрения несколько десятков тысяч сайтов (!) примерно в пяти тысячах разделах, причем некоторые ждут "своей череды" год-два. Активных редакторов W/R - всего человек 400.

Я вам скажу даже больше. Из-за того, что разделы спамят сателлитами, зеркалами, сетками и прочими продуктами интернет-технологий, у редакторов все меньше остается желания разгребать эти невероятные кучи.
В самом деле, часто эксперту в теме (каковыми, безусловно, являются редакторы ДМОЗа) быстрее найти сайт для каталога самому, чем тратить время на просеивание предложенных сайтов. Я не в курсе, будет ли продолжена такая политика в дальнейшем (это решает команда американской корпорации AOL, которой принадлежит dmoz), но на сегодняшний день реальность такова.

P.S. Пробуйте подавать заявку на редактора того раздела в котором вы считаете, что ваши знания и опыт могут понадобится каталогу.

И помните Друзья, что если редакторы каталога начнут брать денег за регистрацию, каталог потеряет своё лицо и превратится в обычную линкопомойку бессмысленных и не кому не нужных ссылок как Вы говорите ГС

делай больше чем вчера и меньше чем завтра!
юрии22
На сайте с 03.12.2007
Offline
141
#45

подавал заявку на редактора, все думали чтоб сайт свой добавить, сайт приняли и без меня(заявляю официально что денег не платил), дык по делу - отказали в редакторстве. подать еще раз? просто помочь хочется. пол часы в день - выделить могу. но думаю - опять откажут.

VICE
На сайте с 25.07.2006
Offline
53
#46

Ой юрии22, я раньше тоже думал что минут 20 в день хватит на рассмотрение заявок и ничего там сложного нет, но поверьте, что это занимает гораздо больше времени, ведь необходимо не только добавлять сайты которые представили пользователи, но и искать самому сайты, составлять правильные описания, читать форум, думать над разделами и т.д.

юрии22:
подать еще раз?

Что написали в комментариях, почему отказали?

rzia
На сайте с 12.03.2009
Offline
68
#47
SlonoTOP:
Из всех продвигаемых мной проектов (их 29) только трех нет в Яндекс каталоге, значит вы хотите сказать, что в Я берут ГС?

Я бы сказал только то, что ЯК берут за деньги, и то, что у Вас пока нет денег на оставшиеся 3 продвигаемых Вами сайтов.

SlonoTOP:
в ДМОЗЕ 80 % ГС, т.к. нет параметров для сайта, а есть только редактор который специально подобрал для себя рубрику и протаскивает туда ресурсы свои и своих клиентов, друзей.

Не судите по себе о людях, так как Вы пишите, поступают только Вам подобные. И хватит обижаться, что ваши ГС не принимают в хороший каталог.

🚬

Ретро-РЗиА (http://retro-rzia.ru/) - в помощь релейщику Музей-коллекция (http://museumrza.ru/) - реле и УРЗА Советы бывалого релейщика (http://rzia.ru/) - форум РЗА
юрии22
На сайте с 03.12.2007
Offline
141
#48
VICE:
Ой юрии22, я раньше тоже думал что минут 20 в день хватит на рассмотрение заявок и ничего там сложного нет, но поверьте, что это занимает гораздо больше времени, ведь необходимо не только добавлять сайты которые представили пользователи, но и искать самому сайты, составлять правильные описания, читать форум, думать над разделами и т.д.

Что написали в комментариях, почему отказали?

написали что,сайт(который я бы принял в дмоз) не подходит. както так мотивация была.точно не помню. я бы взял небольшой раздельчик по украине и именно по кузовному ремонту авто(услуги ремонт и тд).

ps/ сайт что предлагал(при регистрации) уже был в дмоз

VICE
На сайте с 25.07.2006
Offline
53
#49
юрии22:
написали что,сайт(который я бы принял в дмоз) не подходит. както так мотивация была.точно не помню. я бы взял небольшой раздельчик по украине и именно по кузовному ремонту авто(услуги ремонт и тд).

Тогда прочитайте ещё раз правила http://vnikaesh.ru/DMOZ-guidelines/index.html , найдите подходящие ресурсы, составьте грамотные описания и Вас обязательно примут в ряды редакторов!

A
На сайте с 25.10.2005
Offline
219
#50
юрии22:
написали что,сайт(который я бы принял в дмоз) не подходит. както так мотивация была.точно не помню. я бы взял небольшой раздельчик по украине и именно по кузовному ремонту авто(услуги ремонт и тд).

ps/ сайт что предлагал(при регистрации) уже был в дмоз

Скорее всего Вы невнимательно изучили структуру каталога и предложили сайты, не подходящие не в Каталог, а именно в этот раздел. Или описания хромали на обе ноги.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий