Освещение эпохи Сталина в современных СМИ

Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#131
Devider:
А вы эту страничку поправьте.

А еще какую?

Пятерку заныкал, понятно. Поклоняешься золотому тельцу. Моисея на тебя нет! 😂

D
На сайте с 29.01.2009
Offline
42
#132
Privod:
Devider,
Да Вы никого не обвиняете, только сильно много букв, выскажите свое мнение по теме топика.

Уже высказал. Но меня вынудили его немножко развить.

Arsh:
Пятерку заныкал, понятно. Поклоняешься золотому тельцу. Моисея на тебя нет!

хорошо, жду ссылку.

сегодня стал еще беднее
Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#133

Plastilin, на месте князя МихАлкова я бы помолчал о великих обманах, ей-богу! :)

Наполеон герой для французов, а Гитлер для немцев

Наполеон - герой для некоторых французов, а Гитлер - уж совсем для некоторых немцев.

А вот Сталин - герой для 70% россиян, русских и не очень. Парадокс? Нет...

Lupus очень ёмко раскрыл его в одном из предыдщих постов - насчет хлева и мясника.

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
ПШ
На сайте с 08.05.2009
Offline
37
#134
Слава Шевцов:
народ всё равно помнит о человеке либо только хорошее, либо только плохое.

Себе-то врать не надо. Народ "помнит" то, что ему говорят в телевизоре. В телевизоре ему регулярно рассказывают об ужасах сталинизма, умело пуская слезу пидараса.

pauk:
Большинство россиян думают, как раздобыть себе пропитание, а не какой там был Сталин. Плохой был Сталин, хороший - это никак на нынешнюю анархию и беспредел в стране не влияет. Сталин умер 57 лет назад, уж к тому, что сейчас творится, он никакого отношения не имеет.

Да брось. Очевидно же - все беды в стране из-за Сталина.

alexspb:
И как это другие народы способны жить и процветать без подобного "порядка"?

Действительно, и как это другие народы способны жить и процветать без подобного "порядка"?

D
На сайте с 29.01.2009
Offline
42
#135
Наполеон - герой для некоторых французов, а Гитлер - уж совсем для некоторых немцев.
А вот Сталин - герой для 70% россиян, русских и не очень. Парадокс? Нет...
Lupus очень ёмко раскрыл его в одном из предыдщих постов - насчет хлева и мясника.

70%, это примерная цифра? Насколько примерная? Минус 30% максимум?

Все эти личности очень неоднозначные, но я не думаю что поклонников у Гитлера в Германии меньше, чем у Наполеона во Франции. Гитлер восстановил честь Германии настолько, что даже после полной капитуляции её не перестали уважать.

[Удален]
#136
Privod:
закончится ли "нынешняя анархия и беспредел в стране"

В какой стране?

Ladimir
На сайте с 27.09.2006
Offline
119
#137

Дискуссия остра и глубока ...

Но для полноты картины, по запросу ТС, не могу всё же не упомянуть...

Вчера по РЕН ТВ была передача об интимной жизни Сталина.

У него, оказывается, было огромное количество внебрачных детей. Многим он помогал. НКВД о них знало, отслеживало и не трогало...

Сталин, напрмер, жил с ссылке с нимфеткой - тринадцатилетней девочкой, у которой умерли родители и которая как старший ребенок в семье тянула на себе еще шестерых братьев и сестер. Прижил с нею двух детей. Один умер, а второй сделал потом блестящую карьеру, участвовал в создании советского ТВ ...

Privod
На сайте с 05.04.2009
Offline
147
#138

Варкута,

Добрый вечер, я знал что ты не пройдешь мимо:)

Варкута:
В какой стране?

Догадайся.

Фейковые новости о Украине. (http://stopfake.org/) Международный интернет-маркетинг (http://burzhu.net/)
[Удален]
#139
Privod:
Варкута, Догадайся.

Неужели в Украине, где все богаты и счастливы? Не может быть😒

Сталин ай яй яй, Бандера хорошо. Нормально так, политкорректно?

Жду не дождусь, когда все-таки никчемная Россия присоединится к великой незалежной Украине и наши умные соседи, знающие как строить светлое будущее научат нас жить как положено.

Plastilin
На сайте с 22.11.2006
Offline
91
#140
Калинин:
Plastilin, на месте князя МихАлкова я бы помолчал о великих обманах, ей-богу! :)

Что поделать если именно он это снял, а не другой. :) Аналогов не встречал, из документальных фильмов, наверное есть где-то, кстати и эти фильмы не популярны в интернете, в паре мест нашел только.

Ещё у него есть цикл передач - "Русские без России".

Калинин:

Наполеон - герой для некоторых французов, а Гитлер - уж совсем для некоторых немцев.
А вот Сталин - герой для 70% россиян, русских и не очень. Парадокс? Нет...
Lupus очень ёмко раскрыл его в одном из предыдщих постов - насчет хлева и мясника.

Наполеон достаточно популярен среди французов, плохое забывается быстрее.

Наш народ более восточный, плюс на время Сталина перепала победа в войне и индустриализация и тут как об стенку горохом, сторонники всегда будут приводить эти аргументы.

Для нашего народа важнее государство, чем судьба отдельного человека, во имя государства ему не жалко одну-другую тысячу чужих жизней, главное их назначить врагами, их не жалко, разница только в способе определения врагов государства, вот о способах ещё идут какие-то дискуссии.

-

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий