Освещение эпохи Сталина в современных СМИ

SR
На сайте с 17.11.2005
Offline
214
#101
Dervish:
Заставляют нюхать? Бедняга.
spermint:
Не говори. Главное - пометить тему...

ладно, ладно. Чтобы поменьше воняло трогать вас не буду.

Лунный Кот
На сайте с 27.01.2006
Offline
222
#102
Lupus:

Проблема совсем в другом. Зверям, выросшим в неволе, в дикой природе трудно. Поэтому будут строить хлев и искать мясника, который хоть режет, но худо-бедно кормит. И всегда есть надежда, что зарежет кого-то другого.

Эта модель известна, но порочна и искуственна. Никакой "дикой природы" нет нигде в цивилизованном мире. Представлять сталинский СССР как хлев с мясником, на мой взгляд, это не очень исторично. Критиковали бы некоторые экономические модели, я бы даже и согласился. Но тогда хотя бы вменяемые люди там работали. А сейчас, кроме как пилить нефтегазовые деньги и налоги, ни на что не способны.

Вы мне свои достижения жизненные продемонстируйте, пожалуйста, я, возможно, возьму свои слова обратно и извинюсь прилюдно. Только думается мне, что вы банальный лась. (с) Mirson
юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#103
Слава Шевцов:
Качество менеджера

Сталин здесь не при чём. Ты как скажешь, Слав, ейбо... может сразу "управдом"? Исторически глаже звучит хоть.

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
D
На сайте с 29.01.2009
Offline
42
#104
spermint:
Играем словами, даже не зная их смысла? Зачем обвинять, понятия не имея, кого обвиняешь.
Главная цель сионистов - сбор всех галахических евреев в Сионе, то бишь на территории современного Израиля. Никакого ограбления русского народа в планах сионистов не было, нет и не будет. Планы совершенно другие, хотя и не менее человеконенавистнические. Но мы как-то без доброхотов разберемся, в тесном своем семитском кругу. Ладно?

Во-первых, я никого не обвиняю. Даже Гитлера.

Говоря "сионист" ориентируюсь примерно на это определение. Нигде не утверджал, что главная цель сионистов - разграбление русского народа или уничтожение всех "иноверцев". Просто сионисткая мораль мало совместима с нашей, в частности, берусь отверждать, что сионисткие лидеры едва ли хотели блага нашему народу, у них несколько другие цели... а если и стремились к власти то несколько из других побуждений.

сегодня стал еще беднее
Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#105
Лунный Кот:
Критиковали бы некоторые экономические модели, я бы даже и согласился. Но тогда хотя бы вменяемые люди там работали.

Можно я покритикую несколько неправильную на мой взгляд экономическую модель постройки каналов в 27-53 гг?

Там, конечно, начальниками на стройках работали люди вменяемые, спору нет, даже хорошие, и настоящие патриоты, но вот экономически было не очень целесообразно специально не использовать технику, заменяя ее ручным трудом.

Ну как-то не совсем целесообразно.

Конечно, американцы даже с грейдерами и экскаваторами не сумели бы построить так быстро и качественно, но вот что-то в самой этой экономической модели меня настроживает - даже не пойму что именно. Именно в экономической, людские-то ресурсы там использовались очень хорошо, на 100 процентов...

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
D
На сайте с 29.01.2009
Offline
42
#106
spermint:
Такие слова подлежат уголовному преследованию в той же Германии, поэтому поосторожнее со словами.

А у нас разве не подлежат? Расжигание национальной розни. Причем, о всех других нациях можете писать что угодно практически где угодно. Сколько Вконтакте групп антихачевской направленности? А сколько антиеврейской? Группы, набравшие хотя бы 100 человек сразу банятся. Я уже не говорю о преследовании сайтов на наличие антиеврейской пропаганды, даже если она как-то скрыто или неоднозначно выражена. чего боимся? Народ не пойдет евреев палками бить, как бы не повинны были _некоторые_ представители этой нации в постреволюционный или постперестроечный период. Потому что обвинять целый народ - это глупо.

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#107
Devider:
Во-первых, я никого не обвиняю. Даже Гитлера.

Правильно. Гуманное и толерантное отношение даже к преступившим закон - наше фсё.

берусь отверждать, что сионисткие лидеры едва ли хотели блага нашему народу, у них несколько другие цели

Пральна. Сионистские лидеры стремились к благам другого народа, spermint же описал.

D
На сайте с 29.01.2009
Offline
42
#108
Калинин:
Пральна. Сионистские лидеры стремились к благам другого народа, spermint же описал.

Значит мы друг друга поняли. А то вы как-то все рефлексорно накинулись на меня, как будто я антисемит какой-то. У меня и друзья евреи есть, евреи вообще очень мне интересны. Считаю, что евреи обладают немалым магическим потенциалом с рождения.

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#109

мда.... вокруг топега ну просто ореол стоит, из разномастного шопота: "только б не спугнуть.... только б не спугнуть...."

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#110

юни, у тебя телефон ЦМЗ есть? Позвони ему, покажи топик, дай человеку порадоваться. В асю ему стучу - молчит...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий