Апдейт поисковой базы 25.01.10

basilic
На сайте с 16.05.2008
Offline
369
#591
-= Serafim =-:
Да кого оно волнует то.

Стас, мы сейчас сидим и де факто жуем сопли по большому счету, с перерывами на отчеты и сапу. Шумихи как таковой нет, как если бы везде было озвучено что там у них произошло (поломка или нововведение). Так понятнее?

Ну когда сто лет назад шлюхи в топах появлялись по невинным запросам, или когда все при снежинске букву какую-то показывали по форумам и уютным жежешечкам. Антиреклама это была: "А вы знаете что яндекс сломался?" типа того. Выражение гнева в вышеописанном имеет место быть? Если нет, то это мое имхо.

И ишо, если вы подумали что я сижу вцепившись и медитирую над лого Гугли, то вы ошибаетесь, я сча настраиваю комп, вот прогу купил и рекомендую, наводит порядок в компе на раз-два-три :)

gidronic
На сайте с 14.10.2004
Offline
146
#592
G00DMAN:
Может они рандомно опустили часть сайтов в надежде, что все поймут и уберут портянки сами?

Ну ведь быстро побороли трастовые окна прокрутки :-)))) Правда тогда досталось в основном Видным конторам, и это было оооочень эффективно и убедительно для нашего брата. Вмиг все поснимали. Правда все это трастовое великолепие никуда не делось. Ну сделали портянки "для людей", не замаскированные :-)))))

тела давно минувших дней (http://www.eduard.ru) тем и живу (http://besto.ru)
zZmeIOka
На сайте с 30.05.2007
Offline
249
#593

2Goodman

Илья, вот кстати еще вариант (навеяно этим топиком) - как считаете, возможно ли в принципе при фильтрации использования пары не запрос-документ, а запрос-сайт? Т.е. если сайт проспамлен по к.-л. запросу, он опускается полностью, даже если на нем есть релевантные запросу незаспамленные документы ;)

ORDANAX
На сайте с 24.10.2007
Offline
86
#594

gidronic
На сайте с 14.10.2004
Offline
146
#595

Символично :-)))

G00DMAN
На сайте с 19.04.2008
Offline
122
#596
zZmeIOka:
2Goodman
Илья, вот кстати еще вариант (навеяно этим топиком) - как считаете, возможно ли в принципе при фильтрации использования пары не запрос-документ, а запрос-сайт? Т.е. если сайт проспамлен по к.-л. запросу, он опускается полностью, даже если на нем есть релевантные запросу незаспамленные документы ;)

В спам-фильтре корреляции с такими параметрами не замечено, я проверяю много метрик.

Следует заметить, что при обучении MatrixNet на множестве пар (запрос, документ) у "документ" есть признаки, относящиеся не к конкретной странице, а к сайту в целом. Например, там могут такие признаки - ключ в доменном имени, возраст сайта, траст сайта, "еще с сайта", регион сайта и т.д.

Илья Зябрев, AlterTrader Research Ltd. Последние статьи: Об отмене ссылок в Яндексе. (www.altertrader.com/publications38.html)|Поведенческие факторы (формулы) (www.altertrader.com/publications36.html) Жадные алгоритмы Яндекса. (www.altertrader.com/publications20.html)|MatrixNet для «чайников». (www.altertrader.com/publications19.html)
wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#597
basilic:
Сообщение от wolf
Чьего гнева-то?

Нашего конечно

А он типа страшен? :)

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
zZmeIOka
На сайте с 30.05.2007
Offline
249
#598

есть еще идея, по каким причинам может накладываться фильтр ;)

исходя из того, что улетели в основном страницы а) заспамленные и б) ВК ВЧ, можно предположить, что помимо спама собственно на странице влияет спам во внешних факторах, а именно - спам в анкор-листе. Тут могут быть разные варианты - большое количество точных вхождений в анкор, использование в анкорах оборотов, несвойственных русскому языку ("используйте человеческие анкоры", (с)Садовский, не дословно) и т.д. Эта версия имхо хорошо объясняет, почему улетели именно ВЧ, а даже связанные с ними НЧ ведут себя стабильно - ведь по НЧ ключам спама в анкорах нет.

Камрады, в общем было бы неплохо покопаться сегодня в этом направлении. Если у кого-то есть спамные простыни в топе, было бы здорово отмониторить их бэки и поделиться информацией со всеми ;) вполне возможно, что спамные простыни вполне могут работать при условии соответствующего анкор-листа. В то, что Я тупо не добрался до отдельных запросов, как пишут некоторые камрады, я не верю.

Васисуалий
На сайте с 23.10.2008
Offline
174
#599
wolf:
Чьего гнева-то? :)

пролетарского 😂

devzev
На сайте с 13.08.2008
Offline
152
#600
zZmeIOka:
есть еще идея, по каким причинам может накладываться фильтр ;)
исходя из того, что улетели в основном страницы а) заспамленные и б) ВК ВЧ, можно предположить, что помимо спама собственно на странице влияет спам во внешних факторах, а именно - спам в анкор-листе. Тут могут быть разные варианты - большое количество точных вхождений в анкор, использование в анкорах оборотов, несвойственных русскому языку ("используйте человеческие анкоры", (с)Садовский, не дословно) и т.д. Эта версия имхо хорошо объясняет, почему улетели именно ВЧ, а даже связанные с ними НЧ ведут себя стабильно - ведь по НЧ ключам спама в анкорах нет.
Камрады, в общем было бы неплохо покопаться сегодня в этом направлении. Если у кого-то есть спамные простыни в топе, было бы здорово отмониторить их бэки и поделиться информацией со всеми ;) вполне возможно, что спамные простыни вполне могут работать при условии соответствующего анкор-листа. В то, что Я тупо не добрался до отдельных запросов, как пишут некоторые камрады, я не верю.

Вариант со спамом анкор-листа тоже отпадает. В ТОПах множество примеров этому.

Нет одного явного фактора. Их множество.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий