Весь сайт в дополнительном индексе.

ya_sinoptik
На сайте с 24.11.2009
Offline
119
#141
tysson:
Может и не только. Но надо и это делать.

+..

семьсимволов

Куда бы ты ни шел — не останавливайся пока не достигнешь моря
O
На сайте с 19.01.2010
Offline
17
#142
pheny:
1. у вас на сайте явный спам словом Воблер. оно встречается десятки раз на любой из страниц сайта
2. статьи на сайте вовсе не уникальны. взятая наугад статья http://wobler.com.ua/article_info.php?articles_id=9 встречается еще на нескольких сайтах в неизменном виде.
3. все страницы каталога ваших воблеров написаны практически под копирку.

в итоге: сильный спам ключевиком на всех страницах сайта, копипастный контент, большая часть страниц сайта (каталог) практически одинакова по контенту. с точки зрения гугла сайт представляет мало интереса. отсюда и индексация никакая...

кроме того, у вас полно технических ошибок на сайте - склейка с index.php, бесполезный анкор Главная, плохое соотношение код/контент.... в общем еще долго можно перечислять, почитайте внимательнее ветки этого раздела форума и переделайте сайт.

Да не думал что все так плохо. Но как начинающий единственное что я понял это что нужно переделать описание и ключевики что бы они были уникальны. Хотя дли интернет магазина сделать это тяжело когда товар из одной категории. А все остальное к сожалению я не понял

tysson
На сайте с 03.02.2009
Offline
282
#143
omenboy:
Да не думал что все так плохо. Но как начинающий единственное что я понял это что нужно переделать описание и ключевики что бы они были уникальны. Хотя дли интернет магазина сделать это тяжело когда товар из одной категории. А все остальное к сожалению я не понял

а чего тут непонятного?

УНИКАЛЬНЫЙ ТЕКСТ для Людей НУЖЕН-это главное.

Смените дизайн.....
SerG757
На сайте с 07.02.2010
Offline
98
#144
tysson:
а чего тут непонятного?

УНИКАЛЬНЫЙ ТЕКСТ для Людей НУЖЕН-это главное.

Уникальный текст для машин нужен, людя'м картинки подавайте😂

Оптимизатор - от слова ОПТИМИСТ. Как неизлечимый яндексоид, вам говорю...
tysson
На сайте с 03.02.2009
Offline
282
#145

Неделю назад было 4 % страниц в основном индексе, Теперь вот:

В индексе гугла 754 страниц сайта mysite.ru

Из них в основном индексе 157 страниц;

В дополнительном индексе 597 страниц.

Качество сайта mysite.ru 21%

Хороший, статусный сайт. Так держать.

Сайт представлен в индексе Гугла полно, и тот уже должен однозначно определиться в своём отношении к ресурсу. Можно вполне доверять полученному результату.

При том, что это интернет магазин и работа еще ведется, я вижу, что нахожусь на правильном направлении!

Спасибо всем, кто помог встать на этот путь!

lekoleko
На сайте с 22.11.2006
Offline
118
#146
tysson:
Неделю назад было 4 % страниц в основном индексе, Теперь вот:

В индексе гугла 754 страниц сайта mysite.ru
Из них в основном индексе 157 страниц;
В дополнительном индексе 597 страниц.

Качество сайта mysite.ru 21%

Хороший, статусный сайт. Так держать.

Сайт представлен в индексе Гугла полно, и тот уже должен однозначно определиться в своём отношении к ресурсу. Можно вполне доверять полученному результату.

При том, что это интернет магазин и работа еще ведется, я вижу, что нахожусь на правильном направлении!

Спасибо всем, кто помог встать на этот путь!

Что именно предпринималось? Кол-во страниц увеличилось, а что с трафом?

zmxn
На сайте с 20.03.2008
Offline
124
#147

блин у меня на протяжении недели с каждым днем страниц в основном индексе меньше и меньше:(

tysson
На сайте с 03.02.2009
Offline
282
#148
lekoleko:
Что именно предпринималось? Кол-во страниц увеличилось, а что с трафом?

Удаляю дубли страниц из индекса. Выполняю рекомендации HTML.

Кол-во страниц в общем индексе упало в три раза.

В основном индексе сначала упало с 125 до 100, потом выросло до 157.

В общем удаляю шлак.

Сайт наполняю уником. Прописываю дискрипшн. В общем геморная работа.

Трафик не двигается, как упал пару недель назад, так и стоит. Но раз страницы в основном индексе растут, значит и траф должен пойти. Меня больше позиции интересуют, а не кол-во страниц в основном индексе. Хотя может это и связано.

tysson добавил 22.02.2010 в 18:27

zmxn:
блин у меня на протяжении недели с каждым днем страниц в основном индексе меньше и меньше:(

у меня так же было. пока не взялся за рихтовку.

tysson добавил 22.02.2010 в 18:56

Логика простая-без уника никуда, даже в интернет торговле.

да, ты будешь как-то представлен в индексе гугла, но как?

а яндекс с неуником не пускает страницы в индекс.

Вот и весь расклад.

А продают-то НЧ запросы.

lcatlas
На сайте с 29.11.2008
Offline
151
#149

Продают разные запросы, яндекс отлично пускает в индекс с копипастом. Таких шопов очень много и отлично себе живут. Контент - штука хорошая, но не одним контентом жив сайт.

С уважением, Александр. Продвижение сайтов (http://www.ldi.ru). Интересные обзоры игр. (https://www.youtube.com/channel/UCICcg0J31VIxsv3tkpQTUfw)
tysson
На сайте с 03.02.2009
Offline
282
#150
lcatlas:
Продают разные запросы, яндекс отлично пускает в индекс с копипастом. Таких шопов очень много и отлично себе живут. Контент - штука хорошая, но не одним контентом жив сайт.

Не знаю, страницы с копипастом в индекс яндекса у меня не попадают!

у гугла попадают, у яшы нет.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий