Весь сайт в дополнительном индексе.

M
На сайте с 08.02.2009
Offline
139
15838

Уже не знаю что делать с этим гуглом, я его уже ненавижу :)

Что только неделал, а становится все хуже.

На сайте больше 1000 страниц контента, а в основном индексе гугла 23 страницы.

Все вроде хорошо, верстка хорошая, дизайн хороший, контент уникальный, сайт постоянно обновляется, а с гугла заходит 5-10 человек в день. Руки уже опускаются.

Кто может посмотреть? буду очень благадарен...

Урл кину в личку.

png sshot-1.png
Willie
На сайте с 08.10.2008
Offline
200
#1
mush:
На сайте больше 1000 страниц контента, а в основном индексе гугла 23 страницы.

Обычные дела... хорошо, что Вы хоть понимаете, откуда ноги растут. Многие создают темы "Помогите" Резкий обвал...", а сами даже не удосуживаются глянуть, как Гугол относится к сайту и почему так.

Присылайте своего больного, произведу вскрытие.

F
На сайте с 01.12.2008
Offline
82
#2

Вопрос к знатокам:

Что такое основной и дополнительный индекс?

Как определить тот и другой индекс?

Willie
На сайте с 08.10.2008
Offline
200
#3
firework:
Что такое основной и дополнительный индекс?
Как определить тот и другой индекс?

Гугол официально отрицает существование дополнительного индекса (на нашем жаргоне это "сопли", от слова "supplimental"). Но факт остается фактом: участвуют в поиске и приносят траффик лишь те страницы, которые есть в основном, и только по супер-редким НЧ показываются страницы из дополнительного. То, что называют здесь "наложили фильтр на сайт", почти всегда означает, что львиная доля страниц находится в "соплях".

Смотреть так:

- site:домен - это общий индекс, то есть, сколько страниц Гугол держит в себе;

- site:домен/* - это основной индекс, то есть, сколько страниц Гугол допустил к поиску.

Отсюда нетрудно понять, как узнать число страниц в "соплях".

Проверить, где именно находится отдельная страница с сайта, можно так. Из начала TITLE берете два...четыре слова, и смотрите:

- эти_слова site:домен - находите страницу, она по-любому должна быть в самом начале, если Гугол ее схавал;

- эти_слова site:домен/* - если ее не оказалось примерно там же, значит, она в "соплях".

Последняя метода исключительно полезна для проверки судьбы новых страниц, забрал ли их Гугол и куда поместил. Проверять "куда поместил" достоверно примерно неделю...три спустя ее появления в общем индексе, поскольку в первые дни ее запросто могут сначало поместить в основной индекс, через день...два закинуть в "сопли", и через неделю...две вернуть обратно, причем на ту позицию, которую она объективно заслужила. Или не вернуть :)

genjnat
На сайте с 08.10.2008
Offline
228
#4
Willie:

Смотреть так:
- site:домен - это общий индекс, то есть, сколько страниц Гугол держит в себе;
- site:домен/* - это основной индекс, то есть, сколько страниц Гугол допустил к поиску.
Отсюда нетрудно понять, как узнать число страниц в "соплях".

Ерунда получается, выходит у меня все сайты, от 70 до 99% в соплях.

Как минимум по двум - Гугл основной поставщик трафика, по очень большому количеству запросов (200-300), а в основной выдаче по 10-15 страниц.

A0
На сайте с 22.03.2009
Offline
229
#5

http://supplemental.name/

В принципе, если погуглить без проблем можно найти запрос.

Продвижение и поддержка сайтов. Актуальное конкурентное портфолио. ICQ - 407354474.
vpapazol
На сайте с 10.11.2008
Offline
88
#6
Willie:

Проверить, где именно находится отдельная страница с сайта, можно так. Из начала TITLE берете два...четыре слова, и смотрите:
- эти_слова site:домен - находите страницу, она по-любому должна быть в самом начале, если Гугол ее схавал;
- эти_слова site:домен/* - если ее не оказалось примерно там же, значит, она в "соплях".

А если по запросу "эти_слова site:домен" и "эти_слова site:домен/*"

сайт на первом месте,

а по запросу "эти_слова" в такой опе, что и найти нельзя, то это что?

("эти_слова" - это ВЧ запрос в моем случае)

С уважением, Папазол
Willie
На сайте с 08.10.2008
Offline
200
#7
genjnat:
Ерунда получается, выходит у меня все сайты, от 70 до 99% в соплях.

Запросто такое может быть! Даже у очень хороших сайтов редко бывает, что больше 50% в основном индексе.

А Вы сами можете легко проверить, как показываются в выдаче страницы из "соплей" и хорошие. И мне интересно было бы узнать, если вдруг вопиющие исключения обнаружатся ("страница из основного индекса показывается плохо" - не в счет, имею в виду обратное).

vpapazol:
А если по запросу "эти_слова site:домен" и "эти_слова site:домен/*"
сайт на первом месте, ...

Вы имели в виду "страница", наверное, а не "сайт"? Это мы смотрим ранжирование страниц ВНУТРИ САЙТА (на всякий случай уточняю).

Если она в СЕРПе где-то очень далеко - то ... не, ну сами же знаете ответ! Напишите даже слабую страницу по ключевику "разведение пчел на балконе в Мухосранске" - так они и из "соплей" по такому запросу показаться сможет пристойно. А вот войти в ТОП-10 по "auto insurance", к примеру... короче, понятно, что хочу сказать.

vpapazol
На сайте с 10.11.2008
Offline
88
#8
Willie:

Вы имели в виду "страница", наверное, а не "сайт"? Это мы смотрим ранжирование страниц ВНУТРИ САЙТА (на всякий случай уточняю).

Если она в СЕРПе где-то очень далеко - то ... не, ну сами же знаете ответ!

Да - страница конечно.

Да вот боюсь не под фильтром ли я каким-нибудь?

Сайт в основной выдаче по целевому запросу совсем не обнаруживается. А по приведенному Вами способу он находится вроде как в основном индексе.

(и по другим запросам, с бОльшим количеством слов, включая целевую фразу, он тоже в основном и даже в ТОП10)

Это не может быть песок? Что-то долго, 8 месяцев уже

Willie
На сайте с 08.10.2008
Offline
200
#9
vpapazol:
Сайт в основной выдаче по целевому запросу совсем не обнаруживается. А по приведенному Вами способу он находится вроде как в основном индексе.

Это не может быть песок? Что-то долго, 8 месяцев уже

Не "сайт"! Мы можем говорить лишь о страницах. А что за запрос и что за сайт у Вас?

P.S. "Песка" нет как такового. Как и "бонуса новичка", кстати. Может, "песочница" когда-то и была, но сейчас там немножко другие механизмы работают.

vpapazol
На сайте с 10.11.2008
Offline
88
#10
Willie:
А что за запрос и что за сайт у Вас?

P.S. "Песка" нет как такового. Как и "бонуса новичка", кстати. Может, "песочница" когда-то и была, но сейчас там немножко другие механизмы работают.

Завпрос и сайт отправил в личку.

Хм, насчет бонуса новичка я озадачен. У меня сайтов разных десятка два. И на многих из них я видел эффект, который иначе чем бонусом новичка объяснить не смогу.

Молодой сайт взлетает в серпе, какое-то время там находится, а потом откатывается.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий