Влияние одинаковых ссылок

B1
На сайте с 04.07.2006
Offline
44
#41
wolf:
Вес - величина, не зависящая от запроса

ну как же :) это стат. вес не зависит, а ссылочное как раз от запроса и зависит.

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#42
baltic13:
ну как же это стат. вес не зависит, а ссылочное как раз от запроса и зависит.

Ссылочное будет зависеть по крайней мере от двух вещей - релевантности запросу текста ссылки и веса страницы-донора. Вот этот вес и имелся в виду.

Из проповедуемой некоторыми теории околоссылочного текста следует, что ссылочное должно зависеть еще и от релевантности запросу околоссылочного текста.

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#43
flucky:
Яндекс индексирует пассажами, а не целыми страницами - факт!

Похоже, в таком случае, мне не понять, что Вы подразумеваете под термином "индексирует"

flucky:
Так вот... дубли пассажей Яндекс режет, лично сам ставил эксперименты.

Опять таки хотелось бы понять, что в этом случае подразумевается под термином "режет". Вы слишком путанно и неясно изъясняетесь. Похоже, у Вас какая-то своя терминология, не совпадающая с общепринятой.

F
На сайте с 13.08.2004
Offline
255
#44
wolf:
Похоже, в таком случае, мне не понять, что Вы подразумеваете под термином "индексирует"
Опять таки хотелось бы понять, что в этом случае подразумевается под термином "режет". Вы слишком путанно и неясно изъясняетесь. Похоже, у Вас какая-то своя терминология, не совпадающая с общепринятой.

Скорей всего так и есть!

Вообщем, в чем состоит моя теория: Яндекс индексирует пассажами, если есть частично дублированный контент, то частично дублированные пассажи не учавствуют в результатах поиска. Проверить можно на статьях котрые не полностью уникальные! Проверял лично - не по каждой строке от точки до точки та же самая статья учавствует в результатах поиска!

Ссылки тоже являются частью пассажа, так? Так!

Так вот, предположим, есть 1000 одинаковых пассажей с одним и тем же околоссылочным текстом и ссылочным текстом.

Вот мне почему-то кажется что яндекс склеит большинство подобных пассажей, и большая часть оптимизаторов не получит эффекта от этой ссылки. Т.е. чем лучше ты сгенерируешь ссылку с доанкорным текстом, тем меньше вероятности что она будет похожа еще на чью-то, а значит от такой ссылки получишь эффект!

Продажа мотоциклов (http://www.moto-sale.ru/), скутеров и мопедов
B1
На сайте с 04.07.2006
Offline
44
#45
wolf:
Ссылочное будет зависеть по крайней мере от двух вещей - релевантности запросу текста ссылки и веса страницы-донора. Вот этот вес и имелся в виду.

ну. и вес страницы-донора должен быть привязан к тексту ссылки с этого донора.

Bdiang
На сайте с 19.07.2006
Offline
102
#46

Интересный топик, буквально на днях участвовал в дискуссии (или скорее монологе) по поводу полезности околоссылочного в топике про мастер-класс покупки ссылок в сапе. Правда в пользу околоссылочного там не привели никакой аргументации, кроме "сдвиг от соседних ссылок".

wolf:
Из проповедуемой некоторыми теории околоссылочного текста следует, что ссылочное должно зависеть еще и от релевантности запросу околоссылочного текста.

Если ссылочное не зависит от релевантности околоссылочного запросу, то тогда что выводит акцептор:

1) На 2е место после донора вот в этом примере - здесь не все слова встречаются в тексте акцептора

2) На 1е место в этом примере - здесь все слова есть в тексте акцептора.

Неужели только за счет параметров домена?

P.S. Примечательно, что во всех примерах, которые я видел в НПС идет часть текста перед ссылкой (слева от ссылки). Текст справа от ссылки такого эффекта не дает, но возможно, в примерах просто пассаж заканчивается на самой ссылке.

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#47
baltic13:
и вес страницы-донора должен быть привязан к тексту ссылки с этого донора.

Каким образом?

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#48
flucky:
Яндекс индексирует пассажами, если есть частично дублированный контент, то частично дублированные пассажи не учавствуют в результатах поиска. Проверить можно на статьях котрые не полностью уникальные! Проверял лично - не по каждой строке от точки до точки та же самая статья учавствует в результатах поиска!

Было бы много лучше, если бы Вы могли пояснить вышесказанное на конкретных примерах

flucky:
Вот мне почему-то кажется что яндекс склеит большинство подобных пассажей, и большая часть оптимизаторов не получит эффекта от этой ссылки.

Ну. когда кажется, наверное, знаете, что делать нужно? ;)

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#49
Bdiang:
Если ссылочное не зависит от релевантности околоссылочного запросу, то тогда что выводит акцептор:

1) На 2е место после донора вот в этом примере - здесь не все слова встречаются в тексте акцептора

2) На 1е место в этом примере - здесь все слова есть в тексте акцептора.

Я не случайно говорил выше, что есть исключения, когда околоссылочное записывается в анкор-файл (его и видно в НПС). Но это именно исключения, а не общий случай.

F
На сайте с 13.08.2004
Offline
255
#50
wolf:
Было бы много лучше, если бы Вы могли пояснить вышесказанное на конкретных примерах

Ну. когда кажется, наверное, знаете, что делать нужно? ;)

Если б был до конца уверен, можно сказать - не палил бы тему!

Либо кто знает отмалчивается, либо я первый кто об этом задумывался! но это уже мое эго! )))

Хотелось конечно же услышать мнения по существу, а таких к сожалению почти нет!

Примеры приводить не хочу

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий