Планируете ли покупку квартиры?

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#171
dimidrol:
Мораль - не играйте в азартные игры с государством!!!

ну да. вся банковская система - азартная игра для вкладчика. с таким подходом у нас никогда не будет коммунизма..

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
Shagger
На сайте с 14.03.2009
Offline
19
#172
Webit:
Буду снимать, пока не женюсь

а я не женюсь, пока не куплю. :D

Shagger добавил 21.12.2009 в 09:01

помнится в начале 90-х можно было машину на квартиру поменять. вот время было:)

Каждый может точно сказать сколько у него баранов, но не может сказать сколько друзей. © Сократ Я знаю, что я ничего не знаю. © Сократ
Ruganin
На сайте с 30.07.2007
Offline
60
#173

На тему падения цен. На днях Донстрой поднял цены со 110к руб до 150к руб за квадратный метр в реализуемых объектах (например ЖК Измайловский).

Вот вам и падение цен.

Кстати, господин Каширин в теме делает упор на инвестиции, но не указывает % обывателей разбирающихся в этом. У многих же задача одна, СОХРАНИТЬ, а не приумножить заработанное. А учитывая то что подавляющее большинство помнит что квартира стоила 100-150 з/п не зависимо от того что происходит в стране, квартира столько стоила в середине 80-х, 90-х, да и сейчас столько стоит, то выбор очевиден. При покупке квартиры, я с большой уверенностью скажу что через 10-20-30 лет так же получу за нее свои 100-150 зарплат, причем не зависимо от строя, мировой валюты, дефолтов и прочей фигни.

Что скажите господин Каширин, о таком подходе обывателей? Это не мое мнение, а мнение моих клиентов для многих из которых стоимость квартиры запредельна, и рисковать вкладывая в какие либо инвестиции для них не приемлемо по очевидным причинам.

SR
На сайте с 17.11.2005
Offline
214
#174

Не продавать за 150 гораздо приятнее чем за 110. :), а может акцию какую со скидками готовят?

Ruganin
На сайте с 30.07.2007
Offline
60
#175
SEOSPIDER:
Не продавать за 150 гораздо приятнее чем за 110. :), а может акцию какую со скидками готовят?

Все может быть, потом скинут до 125к за метр, а на форумах вой разведут цены падают.

Хотя учитывая что Донстрой сейчас кредитует ВТБ, им пох теперь, они опять в гору пошли, объекты аккредитованы банком (а это доп продажи), а значит у конкурентов меньше покупателей с недоступной ипотекой.

Shagger
На сайте с 14.03.2009
Offline
19
#176
Ruganin:
На днях Донстрой поднял цены со 110к руб до 150к руб за квадратный метр в реализуемых объектах (например ЖК Измайловский).

кстати, кто-нибудь знает насколько удачно реализован план "Доступное жильё"? :D

Ruganin
На сайте с 30.07.2007
Offline
60
#177
Shagger:
кстати, кто-нибудь знает насколько удачно реализован план "Доступное жильё"? :D

Извините это социальная программа, по этому ко мне как к риэлтору работающему за комиссию она ни каким боком, т.е. я даже не знаю что это.

Shagger
На сайте с 14.03.2009
Offline
19
#178
Ruganin:
это социальная программа

это национальный проект. помните Медведев его обозначал? в кратце его цели:

- увеличение объема ипотечного кредитования и снижение процентную ставку по кредитам.

- поддержка молодым семьям в приобретении квартир или строительстве индивидуального жилья на собственные средства или с помощью ипотечных жилищных кредитов.

- сокращение административных барьеров, совершенствование процедуры предоставления земельных участков под застройку и т.д.

- а вот действительно как Вы говорите соц программа - государство интенсифицирует выполнение своих обязательств перед ветеранами и инвалидами, муниципалитеты увеличат объемы предоставляемого социального жилья, субсидии военнослужащим и др.

Так вот - Стало ли проще купить доступное жильё?:D Или всё это еще впереди?

Ruganin
На сайте с 30.07.2007
Offline
60
#179
Shagger:
Так вот - Стало ли проще купить доступное жильё?

Хм, если вам было доступно жилье раньше, оно доступно и сейчас. Если вы были не в силах купить квартиру 3-5 лет назад, то и сейчас вы его не купите (ну разумеется если все эти 5 лет вы не откладывали).

Т.е. если у вас на руках нет хотя бы 30 средних зарплат, какая разница какой процент в банках и какая бюрократия, вам жилье не доступно.

А если еще проще, разве раньше трудно было купить квартиру? По моему за 30 лет ничего не изменилось, все по прежнему, идешь и покупаешь.

А вот если "доступное жилье" = получить жилье в нахаляву, так вроде и при союзе с этим проблемы были не хилые.

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#180
Ruganin:
На днях Донстрой поднял цены со 110к руб до 150к руб за квадратный метр в реализуемых объектах (например ЖК Измайловский).

А что, еще остались сумасшедшие, которые ЭТО покупают??

Chaser увеличивает конверсию трафика в звонки на 20-80% (https://searchengines.guru/ru/forum/873403 ), а также влияет на поведенческие факторы ранжирования >>> ( https://searchengines.guru/ru/forum/873403/page18#comment_13708063 )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий