Софт для контроля работы фрилансера

[Удален]
#61

Когда я работала в офисе - мой работодатель контролировал мой монитор. Надо сказать - что это абсолютно бессмысленная вещь оказалась - на мою производительность это не повлияло, а лишь вызвало раздражение. Точно также и штрафы, дресс-коды и отключение асек, одноклассников и вконтакотов на производительность не влияет (кстати, система штрафов по ТК - незаконна).

От таких работодателей я и ушла во фриланс (и слава богу)

Не могу себе представить, чтобы меня кто-то пытался контролировать. Да у меня постоянно бывает - что сначала хожу думаю, готовлюсь, а потом делаю работу в самый последний момент, когда созрею для этого. Если бы это видел мой заказчик - у точно в шоке был бы. Но при этом, сроков я никогда не срываю...

[Удален]
#62

sevprostor,

но если бы выши услуги покупали не за "результат", а за "часы"?)

т.е. если бы по договору вы были бы должны работать 5 часов в день с таких-то до таких-то.

вам то пофигу - вам деньги платят не за результат, а за часы - т.ч. можно и похалявить...

а таких халявщиков немало..

Масяня
На сайте с 16.06.2005
Offline
210
#63
FirstWeb:
Масяня,
а вы кто?)
все прописано в заключаемом с фрилансером договоре

Ну, точно так же в договоре прописано, что фрилансер работает столько-то часов в день, если Вы ему в этом не доверяете, почему он должен Вам доверять, что Вы не будете наблюдать за его монитором и в не оговоренные контрактом часы?

Яндекс-Директ. Ручная работа. (http://skyboom.ru/price.php)
Step40
На сайте с 12.02.2009
Offline
246
#64
FirstWeb:
вам то пофигу - вам деньги платят не за результат, а за часы - т.ч. можно и похалявить...

Так платите за результат и не парьтесь....

Работа удаленно на дому! (http://www.step-up-web.ru/vacansiya/)
[Удален]
#65
FirstWeb:
sevprostor,
но если бы выши услуги покупали не за "результат", а за "часы"?)
т.е. если бы по договору вы были бы должны работать 5 часов в день с таких-то до таких-то.

Пока я работала в офисе - мне за часы и платили. И пытались контролировать меня каждую минуту. Могу сказать - что такой контроль (и в том числе контроль монитора) ни к чему хорошему не привел и производительность не повысил.

FirstWeb:
вам то пофигу - вам деньги платят не за результат, а за часы - т.ч. можно и похалявить...
а таких халявщиков немало..

Сейчас мне платят за результат и это, по-моему, гораздо эффективней. В этом и смысл.

Вы же, я так понимаю, работаете с фрилансером по договору подряда или оказания услуг? А в этом случае вы платите не за часы, а за результат.

А если работаете по трудовому договору и оплачиваете весь рабочий день, то это уже в общем-то и не фриланс, а обычная работа по Трудовому Кодексу, разве что не в офисе... И в этом случае штрафы (про которые вы упомянули) незаконны.

[Удален]
#66

Масяня,

А потому что есть специальное ПО. Когда удаленный сотрудник работает на мой проект - данное ПО включено. Поработал - выключил. Делов то)

Step40,

Так не во всех задачах\проектах эффективнее по качеству и рациональнее по деньгам платить за результат. Есть задачи, где проще купить часы работы удаленного сотрудника.

FirstWeb добавил 18.12.2009 в 19:16

sevprostor,

Просто у вашего работодателя задача такова, что эффективней и выгодней платить за результат.

Вы же, я так понимаю, работаете с фрилансером по договору подряда или оказания услуг? А в этом случае вы платите не за часы, а за результат.

Чаще всего официальные бумажки никакие не оформляются. У меня есть договор - я его скидываю фрилансеру. Если его договор устраивает - работает. Не устраивает - не работает или корректируем договор.

Step40
На сайте с 12.02.2009
Offline
246
#67
FirstWeb:
Так не во всех задачах\проектах эффективнее по качеству и рациональнее по деньгам платить за результат. Есть задачи, где проще купить часы работы удаленного сотрудника.

Пример можете? я не смог придумать....

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий