Пришли судебные бумаги!?

Elb
На сайте с 01.12.2007
56
Elb
pauk:
Не обязательно в глубинке. Басманный суд уже стал именем нарицательным, а мы над америкосами смеёмся.

Эти могут. Действительно, нарицательное.

И еще непонятно, если текст стырен с серьезного сайта, то почему письма шлют с бесплатного ящика?

Потому что корпоративная почта может быть просто неудобной. Я никогда с такого ящика не пишу, так как лезть мне туда банально лень, да и сервисов куда меньше, чем в том же мэйл.ру.

А вообще выиграть такое дело вполне реально. Если ТС попытается что-то менять, по запросу из суда провайдер даст информацию о продаже домена (даже псевдопродаже), а в почте четко проставлена дата (документы есть), когда Вы получили письмо о "до судебном решении". То есть предлагают решить по-хорошему. И, естественно, если Вы проиграете дело, то будете возмещать издержки Истца. И там сумма будет уже не 14 тысяч рубликов.

Да провайдер и не нужен. Если они заверяли контент сайта у нотариуса, то нотариус выдает и протокол из этой конторы - там все сайты под контролем.

Если не заверяли - могут на ДЧЛ и не тратиться.

Сказка про чудо (http://goryachev.ws/skazka-pro-chudo)
StarPlayer
На сайте с 08.05.2007
121

Я конечно не юрист, но разве если частное лицо подает на юридическое, или юридическое на частное, то частное лицо в случае проигрыша не компенсирует же затраты на юриста и т.д. юридического лица .. или я не прав?

По крайней мере когда частное лицо подает иск юридическому лицу (например по нарушению трудового договора), и проигрывает дело, то затраты на юристов он не компенсирует

Или я что то путаю? ;)

datot
На сайте с 09.07.2007
986
StarPlayer:
Я конечно не юрист, но разве если частное лицо подает на юридическое, или юридическое на частное, то частное лицо в случае проигрыша не компенсирует же затраты на юриста и т.д. юридического лица .. или я не прав?

По крайней мере когда частное лицо подает иск юридическому лицу (например по нарушению трудового договора), и проигрывает дело, то затраты на юристов он не компенсирует

Или я что то путаю? ;)

Далеко они были от народа:)

"Физик" может подать иск не только на "юрика", но и на прокурора в суд, если прокурор херовничает: затягивает ответ, не отвечает на заявление и прочее

Только не надо вслед писать, что ... подать можно - получить врядли. Не стоит умничать.

Продвижение по ПФ. Пакет от 40 запросов (https://smit.ru/prodvigsite)
savanna
На сайте с 11.11.2007
51

ТС надо было просто удалить с сайта информацию, потом отзвониться владельцу, извиниться, сказать, что письмо по мылу не получал, собщить что несовершеннолетний, что законов не знал, но вывод сделал и БОЛЬШЕ ТАК НЕ БУДЕТ.

А ту кашу, что заварили сейчас - с отказом от домена, это вы конечно зря. Теперь придется идти до конца. Подтверждайте что домен не ваш, у вас его отберут и на этом все закончится.

savanna добавил 19.12.2009 в 18:12

ЗЫ: если подтвердите, что домен Ваш, придется платить расходы и судебные издержки.

Бухгалтерское обслуживание ООО (https://www.profdelo.com/accounting/company.html) в Москве Бухгалтерия ИП (https://www.profdelo.com/accounting/ipreport.html) в Москве.
Reyzer
На сайте с 14.11.2008
139

Istapov - блин, ну логику включи....

Пришла распечатка твоего сайта и что дале????

Я могу сделать хтмл страницу вебмоней, что там порнуху они в свободном доступе распространяют и кто мне поверит ?

Что бы вообще не парится - удали, или вообще закрой сайт, или перенеси его и запрети на время индексацию, пусть гугл почистит свой кэш и все - у тебя там не было сайта и больше ты ничего не знаешь!!!! (или отдай мне :D)

Если на тебя будут наежать судебным разбирательством, требуй моральную компенсацию т.к. из-за морального срыва - допустим заикатся начал, или не можешь учить уроки после этого всего!!!

Вообщем не совершеннолетние (а они это знают ??? что ты не совершеннолетний....) пользуются большим успехом в судебных делах, тем более если все это умно предоставить!

Да и вообще какой учет в милицию - тут кроме административной ответственности ничего больше быть не может!!!!

P.S. То что тебе вручили (какуе-то сраную бумажку) по DHL - врядли она имеет какуе-то юридическую силу и потому можешь ее смело игнорировать.

И мой тебе совет: не подписывай никакие бумажки - тем более сомнительного характера!

Да и вообще как подтвержденное авторство статьи ?

А может ты первый у себя на сайте разместил данную статью, а они ее сперли и напечатали в журна или газете / сайте

А если и дойдет до суда, можно будет сказать что позаимствовал материал не у них, а скажем на блоге у знакомого? Ведь первоисточник в интернете определить не реально?

Авторство нужно как-то зафиксировать :)

Доказать авторство текста очень тяжело, ведь хватит изменить по одному слову в абзаце или предложении и авторство уже принадлежит тебе!

P.S.S. Не модно уже копи-пастом заниматься, пиши уникальные новости статьи и спи спокойно!

Куплю бурж ссылки, не только ENG. Пишите в ЛС, желательно со списком доноров и ценой. ads.txt - делимся информацией (/ru/forum/976186)
Z
На сайте с 09.05.2009
114
zac

Эм, а зачем принимать всё так близко к сердцу? Как говорит мой один уголовный друг - если нет доказательств, нет обвинения.

Кто докажет что это ТС открыл сайт, разместил статьи? Что ИМЕННО ОН публиковал эти статьи??? А не Вася Васечкин с такой то аськой, согласившийся подзаработать!!?? а?

Вообще первый вопрос, откуда они узнали адресс? из хуиза? ладно, тогда вообще можно взять и послать их на три буквы, причём тут домен и что на нём размещено? данные ТСа могли найти в нете, да где угодно, и кто угодно мог найти ксерокопию паспорта, например те же отделы по ксерокопированию, успешно продают сканы паспортов своих клиентов.

Вобщем пусть сначала докажут, что это именно ТС, зарегал этот домен, и ИМЕННО ОН разместил эти статьи.

В ментовку врядли обратятся, но если даже пойдут туда, то милиция сможет получить доступ к провайдеру , если у ТС мелкий провайдер, то никаких логов у них не ведётся, и отследить что ТС делал в инете нельзя. Я сам работал в небольшой компании, и знаю всю начинку.

Так же ещё можно хорошенько затереть винчестер, и поставть новую винду, желательно другой сборки.

А потом спокойно звонить по телефону и послать всех на три буквы.

Все эти разборки, идут только на давлении и запугивании. Запомни, доказательств нету. Значит и боятся нечего.+ тебе нет 18ти, поэтому тебе вообще должно быть фиолетово.

В замечательном 2008 году (кто в теме тот знает чем знаменателен этот год) ко мне пришла служба безопастности оператора сотовой связи, подловила у парадной. Вобщем с чем пришли ребята с тем и ушли. Правда потом уже явились менты, опечатали и забрали системник, с начинкой от второго пентюма XDD благо все системные платы и винчестера я вынул и заныкал далеко далеко. Сейчас всей этой фигней уже не маюсь, но просто могу сказать, что эти законы интернета, вилами на воде писаны.

[Удален]
pauk:
Не обязательно в глубинке. Басманный суд уже стал именем нарицательным, а мы над америкосами смеёмся.

Шот Вы везде одно и то же пишете. ;)

C
На сайте с 28.01.2009
80

Тоже закрался вопрос, а как определить первоисточник. На свои сайты заказываю контент, где могу сам пишу, фото стараюсь свои или если нет возможности свои, то с фотостоков. Но если кто скомуниздит контент или мои фотоматериалы то как я докажу, что я первоисточник, а никак. Если дело касается книг, песен, фильмов тут все понятно, а если речь идет просто о статье про разведение собак и фотка в статье моего пса(это я к примеру) то тут, на мой взгляд, очень муторно.

Кто что скажет по этому поводу.

ЧЕЛОВЕК можете делать в этой жизни все что угодно, живым из нее все равно не выбраться.....
zhitov
На сайте с 30.01.2005
219
Capic:
а если речь идет просто о статье про разведение собак и фотка в статье моего пса(это я к примеру) то тут, на мой взгляд, очень муторно.

Муторно, но возможно.

Экспертиза может установить авторство.

Фотки - предъявление исходных более высокого качества, сходных фоток, не вошедших в статью.

Самого пса предъявить можно :) . Свидетельские показания.

Reyzer:
Пришла распечатка твоего сайта и что дале????

Заверено у нотариуса - уже документ.

Reyzer:
Если на тебя будут наежать судебным разбирательством, требуй моральную компенсацию т.к. из-за морального срыва - допустим заикатся начал, или не можешь учить уроки после этого всего!!!

Полный бред. 🤪

Reyzer:
Доказать авторство текста очень тяжело, ведь хватит изменить по одному слову в абзаце или предложении и авторство уже принадлежит тебе!

🤪 🤪 🤪 Правда? 😂 Пойду рерайтить "Войну и мир".

Строительные калькуляторы (http://www.zhitov.ru/)
Ruganin
На сайте с 30.07.2007
60

ТС не тушуйтесь, одно дело пугануть вас, а другое дело суд выиграть по такому мутному иску.

Упирайтесь рогами, что использовали инфу в некоммерческих (личных) целях, например для научного исследования - "дублированный контент в сателлитах, и его влияние на индексацию в ПС".

Истец еще наплачется при таком раскладе, потому как тема мутная (причем именно для истца), не известно что вы там накопировали, мож новостные факты.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий