Пришли судебные бумаги!?

PV
На сайте с 08.10.2009
24
neznaika:
Это такой суд что-ли?

Нет, не суд, но компетентный орган.

Sigizmund
На сайте с 05.09.2008
38
Psh-V:
Нет, не суд, но компетентный орган.

Кто наделил Яндекс компетенциями в применении санкций к людям?! И что это за "орган" у Яндекса, вдруг объявился? Не "Снежинск" ли, Вы "органом" окрестили? :)

ТС, в худшем случае, для Вас будет постановка на учет в милицию... но и этого не будет. За Ваши "шалости", как несовершеннолетнего, будут расплачиваться Ваши родители.

Оплачивать их расходы, Ваши родители будут только в случае успешного для исца судебного разбирательства.

ТС - трите... трите... трите... и забудьте о "Свободном доступе".

gtauter:
Там же телефон есть, позвоните, скажите что никакого письма раньше не получали, но теперь согласны статьи убрать. Как вариант.

Хороший вариант! Только, лучше бы Ваша Мама бы позвонила, тем незатейливым господам... да спектакль закотила о неразумном подростке - хулигане... и что он все осознал... и что Отец его давно уж ремнем выдрал... и больше этого не будет. Единственное, наберитесь терпения выыслушать Родителей (пусть это будет поток... эммм.. :) ) и доступно им все объяснить, что бы они у Вас комп не отобрали.

Сами не звоните - Вас разведут.

В конце, концов! ТС, вы хоть и несовершеннослетний, а ужо вступили в серьезные взаимоотношения. Гордости мало... но Родители могут понять неправилно... если они у Вас не совсем копенгаген в ВЕБ технологиях.

В Вашем случае, думаю, не стоит нанимать дорогостоящего адвоката, проще все потереть....

На копипасте реально, можно зарабатывать, разного рода "Вонючим конторам", но единственное, слишком дорогостоящий это процесс! Почему? Потому что ценность той или иной информации, размещенной на сайте, весьма условна. В силу чего, доказать высокую ее стоимость, которая может реально окупить (Заметьте!! Не расходы!! А Вознаграждение юриста, от исца!!), для 90% инфы в онлайне - бред сумашедшего, не иначе! Это должно быть не меньше чем хорошее литературное произведение, не малого объема, да и приносящего реальные/доказуемые доходы от продаж. Разве что организовать этот бизнес как системный... но это не просто совсем, да и... :)

Подумайте сами! Кто будет работать за 5к, пусть даже таких дел будет с десяток?! Болшего суд не назначит... А больше десятка дел, причем в одном суде или более, менее близко расположенных судах, один человек/юрист - не потянет.

При этом, тот юрист/"Вонючая контора", должны будут немало вложиться в производство по делу...

(я не имею ввиду взятки - оно того не стоит).

Бизнес, сам по себе реально интересен!!! Очень перспективен и какое то время будет прибыльным.

Куда гораздо интереснее и доходнее на порядки - прижучить нульные DLE! Вот это золотое дно!

Все полезное здесь: http://orthomedia.ru/ (http://orthomedia.ru/)
I
На сайте с 08.12.2009
0

Sigizmund спасибо, успокоили. Буду значит просто их игнорировать.

А если и дойдет до суда, можно будет сказать что позаимствовал материал не у них, а скажем на блоге у знакомого? Ведь первоисточник в интернете определить не реально?

Sigizmund
На сайте с 05.09.2008
38
gtauter:
CyBase, я кстати тоже первым делом посмотрел в поиск. Но там дата поста вроде 1 августа. Видать, кто-то всерьез взялся за копипастеров/решил сделать на этом деньги, и это не единичный случай.

Это наростающая тенденция - Цунами!

Sigizmund добавил 08.12.2009 в 16:48

Istapov:
Sigizmund спасибо, успокоили. Буду значит просто их игнорировать.
А если и дойдет до суда, можно будет сказать что позаимствовал материал не у них, а скажем на блоге у знакомого? Ведь первоисточник в интернете определить не реально?

Ну Вы и дали.... опупеть.... такие глубокомысленные выводы... что мой мозг ссохся мгновенно! :)

Потрите!

Пусть Мама ваша позвонит...!

Отпишите в топике о результатах!

Так понятнее? :)

Вы сначало бы замутили "Блог знакомого"... а потом, на него пиняли бы... да по уму намутили бы, а то......

....... да вообще забудьте о "Блоге знакомого".

SR
На сайте с 17.11.2005
177

За рубежом авторские права в Интернете соблюдаются неукоснительно, а нарушителям грозят огромные штрафы. Лучше заплатить сейчас 14 тысяч чем через пару лет миллион.

Ну либо заставят отдать 14 + все издержки на суды и адвокатов.

gtauter
На сайте с 08.06.2008
131

Вот, кстати, попробуйте проконсультироваться с кем-нибудь из этой ветки.

С уважением, Евгений. Моя визитка (gtauter.ru). Привет из "Теслы" :)
datot
На сайте с 09.07.2007
987
gtauter:
Вот, кстати, попробуйте проконсультироваться с кем-нибудь из этой ветки.

Не стоит советовать тех, кто на уже состоявшихся проблемах нагреваются. Искать помощь надо на объявлениях на столбах около здания своего суда. Там есть люди, которые могу купить что надо.

А по делу.

Если уж вас зацепили, то лучше отдать сегодня 14+ чем доводить дело до суда.

Уверяю, проходил неоднократно, что суд будет на стороне истца.

Сумма иска будет пропорционально предъявленным нотариально заверенным скринам и умножьте, в лучшем случае на 5000 руб, в худшем от 30 000, за каждый листочек.

То, что вы несовершеннолетний, не умоляет ваши "достоинства" и "свободный источник" - Интернет - это не родник со святой водой на халяву.

Платить будете, и без компромисов, если дело дойдет до суда.

Продвижение по ПФ. Пакет от 40 запросов (https://smit.ru/prodvigsite)
P
На сайте с 04.09.2009
19

К слову про "свободный источник".

Выдержка из Постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, утвержденного Заместителем начальника УВД по СВАО г. Москвы полковником милиции Парфеновым А.А.:

"Установлено, что в материалах проверки каких-либо данных, указывающих на наличие в действиях руководителей интернет-ресурса умысла на совершение преступления не имеется, так как указанное произведение (статья) взята из свободного источника, а также в данной статье имеется ссылка на сайт-первоисточник".

Все остальное в таком же роде. Прокуратура это "творчество", конечно, завернула обратно в УВД. 😂

Так что, если в ментуре такое пишут, то что говорить о школьниках. Ахаха.

LovelAss
На сайте с 05.06.2009
96

ТС, вы вор, а вор должен сидеть в тюрьме.

P.S.: Сушите сухари. 😂

datot
На сайте с 09.07.2007
987
putiput:
К слову про "свободный источник".

Выдержка из Постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, утвержденного Заместителем начальника УВД по СВАО г. Москвы полковником милиции Парфеновым А.А.:

Все остальное в таком же роде. Прокуратура это "творчество", конечно, завернула обратно в УВД. 😂

Так что, если в ментуре такое пишут, то что говорить о школьниках. Ахаха.

В прокуратуре Пресненского Прокурор района Басов пишет еще хлеще:

"Считаю ущерб в 60 000 рублей (по авторскому праву) незначительным, поэтому в возбуждении уголовного дела по факту мошеничества отказать ":)

Речь идет о поддельных документах на авторство....

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий