Зачем нужны "школьники" и почему они "долго не живут"

markin
На сайте с 11.06.2008
Offline
171
#61

Ane4k@, пишите в личку)) Там у меня где-то аська прописана. Если сочтете интересным - милости прошу. (Сорри у ТС за флуд (сорри еще раз - пацтулом, уж больно тема серьезная))))

Портфель с картинками (http://www.weblancer.net/users/pigass/portfolio/?category_id=7)
metatron.de
На сайте с 02.12.2009
Offline
2
#62
Вы представляете если бы дизайнеры все дизайнеры получали по 10 баксов за свою работу? Я лично нет .

Да боже упаси, нет конечно.

Зажрался? чем он зажрался ? Объясните мне сударь! Тем то что он умеет чего другие не умеют ? Или что ?

Тем, что указывает другим что и как делать и сколько брать за свою работу. Если ты хороший дизайнер - бери за макет хоть 5000, только не запрещай другим брать 50. Это главное, что я пытаюсь доказать.

Почему одежда от Шанель стоит с 4 нулями на конце и в евро , а шмотка от Вархамяна Каринэ из соседнего аула 100 рублей ?

Потому что у нас давно и успешно живет и процветает культ потребления. Потмоу что шмоткой от Шанель, ДиГ или Гуччи можно похвастаться в кругу друзей, а шмоткой с Черкизовского - нет. Хотя обе одежки выполняют одно и то же предназначение -срам прикрывать и от холода уберегать:)

Фригер у нас всего 1. А Васьков из 7А куча.

Пральна. Только настоящему профессионалу наплевать на "Васьков". Он сам когда-то был "Васьком". И главное его отличие от других таких же "васьков", что он из "Васька" превратился в мастера своего дела, который может себе позволить брать за макет большие деньги. Но я не думаю, что он будет указывать другим людям, сколько и за что брать денег им.

Толковый веб-дизайн за небольшие деньги + распродажа готовых макетов. В продаже свежайший макет по тематике дизайна и элитной мебели. Налетай, пока горяченький, только с конкурса:) (/ru/forum/430131)
egocontrol
На сайте с 22.11.2009
Offline
9
#63
Tortuga:
что тут еще скажешь... Удачи вам, egocontrol, в работе, ну и в контроле своего эго.
дискутировать больше не хочется :)

странный вы какойто, опять же пытаетесь меня обвинить в высокомерии... странно, потому, что высокомерным я не являюсь... я не говорил что я лучше всех, не говорил что умею ВСЁ( сказал что умею лишь то что мне надо), не говорил что мне незачем совершенствоваться, также неговорил что считаю себя профи... а вот из всех ваших высказываний у меня сложилось впечатление, что вы именно так обо мне и думаете... если я гдето дал повод так о себе считать, еще раз извеняюсь, я не имел это ввиду! хотел как раз наоборот...

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
761
#64

Друзья, ну как такой вопрос как ценообразование можно обсуждать в лоб? :) Огромное количество фактор влияет на цену, особенно когда конкуренция огромная.

Часто не бывает никакой корреляцией между качеством и ценой.

Хотите примеров? Они есть у меня.

Моя теща работает глав. бухгалтером в крупной компании и получает 5000 рублей в месяц. И не потому что она не профессионал или плохо работает, а только по той причине, что живет в 1000 км от МКАД. В Москве у нее была бы зарплата никак не меньше 50 000 рублей.

Другой пример. Года 3-4 назад посылал запрос в компанию Лебедева на разработку дизайна сайта. Работу они оценили в 50 000 Евро. Неужто Вы считаете, что заплатив другой компании 1000 Евро, я получил бы дизайн в 50 раз хуже? А если бы заплатил 500 Евро, то получил бы дизайн хуже в 100 раз?

Огромное количество факторов влияет на цену. Опыт, потребности, местожительства, возраст и т.д.

Есть владельцы ГС которым нужна лого по 10 баксов. Есть конторы типа Мегафона, которые никогда не обратятся к фрилансеру и готовы тратить десятки, а то и сотни тысяч баксов. Многие не знаю про существование Серча и фриланса, и ищут исполнителей через Яндекс. Лебедев не возьмется за клиента, с которого можно слупить меньше 50K Евро. Всегда можно найти лого за 10 баксов от гения дизайна, который создает первые работы за деньги. И еще десятки разные условий.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
markin
На сайте с 11.06.2008
Offline
171
#65

Unlock, согласен.))

Есть еще один недурственный рецепт: старайтесь делать свое дело качественно - и люди к вам потянутся. Умные простят вам временные недостатки и возможные издержки роста. А дураки - вдруг да и поумнеют?)))))

PrtSc
На сайте с 09.06.2009
Offline
54
#66
sakateka:
вот, точно, забыла сразу написать. Конкурсы - самая лучшая тренировка! Главное - есть реальный стимул совершенствоваться

Хм...Наши сотоварищи так не считают... Если кому то не понравился твои макет в каком либо "конкурсе", так сразу ставят "-" в репутацию, и пишут "Мне не нравится!"

Пример: слева чуть ниже от ника! 😂

markin
На сайте с 11.06.2008
Offline
171
#67

Фигня все это, PrtSc. Рисуйте - вам зачтется)))

HappY_LoL
На сайте с 24.11.2009
Offline
69
#68

На хороших дизайнеров всегда будет спрос - без работы они не останутся, а новички набираются опыта делая работы по 10-15$

PrtSc
На сайте с 09.06.2009
Offline
54
#69

В принципе вы правы, markin!

Просто есть один минус... Многие смотрят на репутацию, и делают для себя "серьезные" выводы... Особенно если репутация в убытке :)

Ane4k@
На сайте с 30.10.2009
Offline
41
#70

Вообще, странное это слово - школьники. Тут есть настоящие школьники, которые огого как рисуют.

А то, что человек выкладывает свое "творчество"- ничего в этом плохого нет. тем более когда человек нормально реагирует на критику и учится, учится учится и практикуется.

ну да, выкладывают тут ужасные макеты. И что с того? Выложили, все поругали как всегда - и забыли.

Все хотят рисовать, и кто-то даже хочет получать за это деньги. Любой имеет право на самореализацию. Главное, научится оценивать свое со стороны и нормально реагировать на критику, ну хотя бы стараться нормально реагировать.

Кто-то покажет что-нибудь тут не суперское, все покритикуют и человек нормально отреагирует на это и сделает получше. А вот есть те, кто начинает неадекватно реагировать и вообще дизигнеров оскорблять. Вот это уже не дело.

http://www.behance.net/newsann (http://www.behance.net/newsann)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий