Зачем нужны "школьники" и почему они "долго не живут"

Evtukol
На сайте с 16.11.2008
Offline
87
#31

Nimor, ага, Михаилом звать. ;) :D

Olga Ch.
На сайте с 15.04.2009
Offline
92
#32

Вопрос "Зачем" имхо некорректен, ибо раз они есть, значит нужны

"всякая поганка к чему-то полезна" © мультик про Кузьку )))

а насчет "долго не живут" то тут конечно школьник школьнику рознь ))

бывают школьнеги наглые - те сразу первым постом выкладывают 20-минутное свое творение с кучей орфографических и грамматических ошибок, запрашивают за него баксов от 20 до 100, и резво отгавкиваются от пытающихся их вразумить старожилов )))

бывают искренние - так и говорят: "я - школьник, буду рисовать макеты по 10 баксов пока не научусь и потом стану великим и ужасным, и будет у меня цена тогда за макет - огогооооо!!!!"

бывают наверное, еще какие-нибудь, лень думать.....

ну и бывают нормальные - те, кто учится из макета в макет, постоянно совершенствуют свои навыки, создают свою базу техник и приемов. и демпингуют они недолго, потому что если у тебя 10 баксовых заказов дофига, то будет еще больше, и учиться будет некогда...

так что, школьники - явление вполне нормальное, закономерное и даже где-то позитивное )))

ну и вообще-то нет такого профи, который бы не был когда-то школьником

Дизайн сайта, сайт на тильде
egocontrol
На сайте с 22.11.2009
Offline
9
#33
metatron.de:
Альтруистов в наше время не бывает:) Зато полно дизайнеров с запредельным ЧСВ, которые считают, что раз они пять лет с переменным успехом мучают фотошоп, то сейчас просто обязаны ломить за двухчасовой макет 500 баксов, а иначе с них корона спадет - меньше ведь зазорно, пацаны из тусовки не поймут.

Ну а те, кто адекватно оценивает свое время и ресурсы, как раз таки и попадают в категорию "школьников", которые "готовы рисовать за пиво". Тусовка порицает таких, это же стыд и позор, фу-фу-фу.

что вы за чушь несете? из одной крайности в другую кидаетесь! я просто назвал цифру, а вы меня уже и выскокмерным обозвали и самокоронованным... еще и привязвываете к совершенно незнакомому человеку какие "гоп-понятия, пацанов из тусовки" ... постыдились бы такой бред писать!

imho-no
На сайте с 07.04.2008
Offline
186
#34

egocontrol, вы как то слишком близко к сердцу воспринимаете) там вроде ничего личного))

Я - советский пионер. Надо переводить бабушек через дорогу и Бога - нет. юзаю этот хостинг http://ipipe.ru/?pid=16015 (http://ipipe.ru/?pid=16015). полёт нормальный!
[Удален]
#35

Школьники, новички или ещё кто-либо рано или поздно получают какой-то опыт и вот тут наступает самый важный и переломный момент их дальнейшем будущем!

Те, кто быстро начинают задирать головы, зазнаваться, в итоге - катятся в пропасть.

p.s.: Люди - не забывайте кем вы были месяцем ранее...

Успех и выживание в толпах конкуренции вам обеспечен ;)

metatron.de
На сайте с 02.12.2009
Offline
2
#36

egocontrol,

Не хотелось бы цитировать известную поговорку про воров и шапку, да:) Чего вы так сразу реагируете, я разве про вас что-то писал? Я просто выложил свой взгяд на сложившуюся ситуацию, взгляд с точки зрения того самого "школьника". Не больше, и не меньше. а вы прям на пали на меня, про чушь кричите. Зря вы так ;)

Вот, в многом согласен сsakateka. Школьник школьнику рознь. Если школьник вот такой

я - школьник, буду рисовать макеты по 10 баксов пока не научусь и потом стану великим и ужасным, и будет у меня цена тогда за макет - огогооооо!!!!

То это, я считаю, очень даже хорошо. Потому как человек изначально знает себе цену, знает, что со временем он будет расти и получать за макет уже не 10, а 100 или 1000 долларов. Я искренне хочу считать себя таким же, и прилагаю к этому все усилия. Потому что невозможно сразу достичь всего и сразу. Жить будет неинтересно.

Ну а таких

е сразу первым постом выкладывают 20-минутное свое творение с кучей орфографических и грамматических ошибок, запрашивают за него баксов от 20 до 100, и резво отгавкиваются от пытающихся их вразумить старожилов )))

Тоже вполне хватает, и к ним тоже нужно относиться с пониманием. Их со временем жизнь научит, ну а тех, кого не научит - просто поставит на место.

так что, школьники - явление вполне нормальное, закономерное и даже где-то позитивное )))
ну и вообще-то нет такого профи, который бы не был когда-то школьником

А это вообще золотые слова.

Толковый веб-дизайн за небольшие деньги + распродажа готовых макетов. В продаже свежайший макет по тематике дизайна и элитной мебели. Налетай, пока горяченький, только с конкурса:) (/ru/forum/430131)
loed
На сайте с 10.03.2007
Offline
188
#37
egocontrol:
так есть портфель, но работы те, что уже сделал были для себя и я их нигде не храню, просто те же аватарки, теже шапки, вообщем много всего, опыт работы с фотошопом более 4 лет... а как дело дошло до работы, оказалось что портфель забить и нечем, вот сейчас и беру заказы бесплатные или со скидкой чтобы портфель набить!) потом уже ценник повешу..

Тут в день по конкурсу открывают - делайте работы, повезет купят, не повезет продадите + портфель наполнятся будет.

Olga Ch.
На сайте с 15.04.2009
Offline
92
#38
loed:
Тут в день по конкурсу открывают - делайте работы, повезет купят, не повезет продадите + портфель наполнятся будет.

вот, точно, забыла сразу написать. Конкурсы - самая лучшая тренировка! Главное - есть реальный стимул совершенствоваться

[Удален]
#39
egocontrol:
так есть портфель, но работы те, что уже сделал были для себя и я их нигде не храню, просто те же аватарки, теже шапки, вообщем много всего, опыт работы с фотошопом более 4 лет... а как дело дошло до работы, оказалось что портфель забить и нечем, вот сейчас и беру заказы бесплатные или со скидкой чтобы портфель набить!) потом уже ценник повешу..

Имхо, так называемый "опыт работы" весьма ненадежное понятие. Намного более важно место, из которого руки выросли, наличие определенного таланта и вкуса, что, конечно, можно и нужно развивать у себя, но эти вещи во многом предопределены от рождения, именно поэтому один человек способен добиться определенных результатов за 2 месяца, а другому 4 года "опыта в фотошопе" потребуется на это, кому как дается. Кроме того, рулит усердие в обучении и способность трезво оценивать свой уровень, а после оценки опять усердие в обучении, и.т.д. по кругу.

По поводу портфеля и работы за отзыв. За отзыв есть смысл сделать пару работ дизайнеру если он только пришел на форум, который действительно что-то из себя представляет и уже много умеет, уровень работ которого таков, что их будут покупать за нормальные деньги, и только для того, чтобы ознакомить общественность с качеством своих услуг. А если твои работы фуфло, то смысла за отзыв работать нет. Получишь только дешевые отзывы любителей низкокачественной халявы, которые для нормального заказчика никакого веса не имеют. Причем ничему толком не научишься с этой работой за отзыв.

С портфолио, имхо, вообще проблем никаких. Как предлагает самизнаетекто придумай себе задание и выполни, покажи в нем что ты умеешь, вот тебе и портфолио. Так ты делаешь для себя(как markin :)), а не для кого-то за бесплатно - совсем разные результаты будут.

egocontrol
На сайте с 22.11.2009
Offline
9
#40
metatron.de:
egocontrol,
Не хотелось бы цитировать известную поговорку про воров и шапку, да:) Чего вы так сразу реагируете, я разве про вас что-то писал? Я просто выложил свой взгяд на сложившуюся ситуацию, взгляд с точки зрения того самого "школьника". Не больше, и не меньше. а вы прям на пали на меня, про чушь кричите. Зря вы так ;)

прошу прощения если гдето перегнул, видимо действительно недопонял, я думал вы про меня все это расписали... видимо невнимательно читал, еще раз сори)))

Tortuga:
Имхо, так называемый "опыт работы" весьма ненадежное понятие. Намного более важно место, из которого руки выросли, наличие определенного таланта и вкуса, что, конечно, можно и нужно развивать у себя, но эти вещи во многом предопределены от рождения, именно поэтому один человек способен добиться определенных результатов за 2 месяца, а другому 4 года "опыта в фотошопе" потребуется на это, кому как дается. Кроме того, рулит усердие в обучении и способность трезво оценивать свой уровень, а после оценки опять усердие в обучении, и.т.д. по кругу.

а я разве не трезво оцениваю свой уровень? вы пытаетесь делать слишком глобальные выводы по тем обрывкам информации что я вам дал... Я не говорил что я так долго постигал фотошоп, я сказал что имею за плечами 4 летний опыт работы...

Tortuga:


По поводу портфеля и работы за отзыв. За отзыв есть смысл сделать пару работ дизайнеру если он только пришел на форум, который действительно что-то из себя представляет и уже много умеет, уровень работ которого таков, что их будут покупать за нормальные деньги, и только для того, чтобы ознакомить общественность с качеством своих услуг. А если твои работы фуфло, то смысла за отзыв работать нет. Получишь только дешевые отзывы любителей низкокачественной халявы, которые для нормального заказчика никакого веса не имеют. Причем ничему толком не научишься с этой работой за отзыв.

С портфолио, имхо, вообще проблем никаких. Как предлагает самизнаетекто придумай себе задание и выполни, покажи в нем что ты умеешь, вот тебе и портфолио. Так ты делаешь для себя(как markin :)), а не для кого-то за бесплатно - совсем разные результаты будут.

тут с вами не поспоришь, отзывы иногда пишут бестолковые. А вот по поводу работ для себя, опять же не соглашусь, мне больше нравится совмещать приятное с приятным... я предпочитую и набивать и портфель и помогать людям за бесплатно. Что вы в этом видете дурного, ей богу, ума ни приложу.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий