Упал доход

T9
На сайте с 30.09.2019
Offline
38
#16351
Кozir #:

У вас срм меньше 5 рублей, если вы ставите порог в эту сумму?  И вы поставили порог в 700 и жлете показов? Я ничего не путаю?

Вы же сами кому то тут предлагаете ставить пороги от 200 до 999, я вам привожу пример порога в 700 рублей, это на фулскрине, мне этот формат нафиг не нужен, поэтому и поставила такой порог, если кто то по незнанке сливает рекламный бюджет то и с таким порогом показы проскакивают.

К
На сайте с 29.01.2024
Offline
6
#16352
ta9ki #:

Вы же сами кому то тут предлагаете ставить пороги от 200 до 999, я вам привожу пример порога в 700 рублей, это на фулскрине, мне этот формат нафиг не нужен, поэтому и поставила такой порог, если кто то по незнанке сливает рекламный бюджет то и с таким порогом показы проскакивают.

Да, "проскакивают". Я предлагаю ставить пороги в 300-500 рублей тем, у кого срм около 100 рублей при небольшой посещалке в несколько тысяч. Если у вас срм 5 рублей, то можно конечно попробовать поставить 50, но тут встает вопрос "зачем"? При таком срм явно что то не так с сайтом. Могу ошибаться. Не видел у себя подобного.

Dambo
На сайте с 19.07.2018
Offline
275
#16353
Кozir #:

😀У меня нет комментариев для такого случая.)) Никогда не видел такой срм. А посещалка какая? 20 человек в сутки при одном просмотре или 100500 ботов в час?

Сейчас полторы тыщи в сутки при 2, 5 просмотрах в среднем. Ботов не так много, у меня есть даже несколько десятков постоянных комментаторов. И да, доход падает даже когда два рубля ставишь. Из четырех блоков на странице тогда показывает лишь один.

T9
На сайте с 30.09.2019
Offline
38
#16354
Кozir #:

Да, "проскакивают". Я предлагаю ставить пороги в 300-500 рублей тем, у кого срм около 100 рублей при небольшой посещалке в несколько тысяч. Если у вас срм 5 рублей, то можно конечно попробовать поставить 50, но тут встает вопрос "зачем"? При таком срм явно что то не так с сайтом. Могу ошибаться. Не видел у себя подобного.

Вы сами то ставите у себя такие CPM ? Может скрином поделитесь сколько у вас показов остаётся с такими порогами?

К
На сайте с 29.01.2024
Offline
6
#16355
ta9ki #:

Вы сами то ставите у себя такие CPM ? Может скрином поделитесь сколько у вас показов остаётся с такими порогами?

Со временем возможно поделюсь. Но с реальными пользователями форума.

nkaado
На сайте с 15.09.2014
Offline
78
#16356
Dambo #:
Стата часа четыре уже не живая. А с утра чуть бодрее шло, чем в предыдущие дни. Эх.

У меня на 22-00 по местному запросы, показы, видимые показы в половину от среднесуточных в будние дни. Трафик  обычный для понедельника. Даже блоки, которые в шапке сайта имеют показы в 50% от средних. Проверил два сайта, картина идентичная.

V1
На сайте с 08.03.2024
Offline
2
#16357
Dambo #:

Ну так потому и не видите простоев. А раньше между прочим стата стояла редко. 

На 99,9% уверен, что сбор "сырых" данных статистики и последующая обработка этих данных (для отображения в ЛК РСЯ) - это два разных процесса. Первый осуществляется непрерывно, а вот второй (возможно, кстати, их даже несколько) запускается с неравномерными интервалами и зависит от каких-то условий - кол-во накопленных данных, внедрение новых функций, нагрузка на серверы и т.д., отсюда и возникают т.н. "простои статы" и последующие доначисления.

Dambo
На сайте с 19.07.2018
Offline
275
#16358
nkaado #:

У меня на 22-00 по местному запросы, показы, видимые показы в половину от среднесуточных в будние дни. Трафик  обычный для понедельника. Даже блоки, которые в шапке сайта имеют показы в 50% от средних. Проверил два сайта, картина идентичная.

Ну вот и у меня тоже все меньше, чем надо. И боюсь, что ночью не добавят. 

Dambo
На сайте с 19.07.2018
Offline
275
#16359
Vitalik174 #:

На 99,9% уверен, что сбор "сырых" данных статистики и последующая обработка этих данных (для отображения в ЛК РСЯ) - это два разных процесса. Первый осуществляется непрерывно, а вот второй (возможно, кстати, их даже несколько) запускается с неравномерными интервалами и зависит от каких-то условий - кол-во накопленных данных, внедрение новых функций, нагрузка на серверы и т.д., отсюда и возникают т.н. "простои статы" и последующие доначисления.

Ну вот раньше все таки не было такого, раз в неделю может стояло пару часов, не чаще. Можете сами старые комменты поискать. Сейчас стоит по нескольку раз в день, а ночью кинут крохи типа компенсация и все. Я думаю что в том числе из за этого доход и упал. 

V1
На сайте с 08.03.2024
Offline
2
#16360
Dambo #:

Ну вот раньше все таки не было такого, раз в неделю может стояло пару часов, не чаще. Можете сами старые комменты поискать. Сейчас стоит по нескольку раз в день, а ночью кинут крохи типа компенсация и все. 

Так это нормально при подобном подходе, интервалы обработки меняются )) Я уже некоторую закономерность для своего ресурса уловил - после 00:00 обновление статистики зависает на несколько часов (обычно 3-4), потом начинает обновляться где-то раз в час, утром-днём бывает что и каждые 10 минут обновляется, а к вечеру интервал снова увеличивается.