Снежинск - новый алгоритм ранжирования

kozlodoy
На сайте с 06.03.2006
Offline
174
#1321

удалено...

Виктор Нагайцев SeoProvider (http://seoprovider.ru) - cервис продвижения по коммерческим, социальным, контентным и поведенческим факторам ранжирования.
HoSStiA
На сайте с 18.02.2004
Offline
144
#1322
Astrol:
У кого нибудь присвоен сайту регион "Москва"? Как у вас обстоят дела с позициями в Московской выдаче?

У меня позиции примерно такие же, как и в общероссийской. Собственно, не хуже, чем были в прошлом и позапрошлом годах. Новые сайты также себя неплохо чувствуют. Даже те, которые только недавно "народились".

VSS
На сайте с 07.11.2009
Offline
50
VSS
#1323
Aladdin:
абсолютное совпадение с запросом

т.е. релевантность сайта запросу по контенту?

HoSStiA
На сайте с 18.02.2004
Offline
144
#1324
VSS:
т.е. релевантность сайта запросу по контенту?

Нет, именно точное вхождение.

RedZebra
На сайте с 20.08.2007
Offline
103
#1325
Astrol:
У кого нибудь присвоен сайту регион "Москва"? Как у вас обстоят дела с позициями в Московской выдаче?

Присвоен регион Москва и область, тематика сайта-строительные материалы. Была 3-я позиция, стала 8-я позиция, в тестовых буках вообще на 16-м стоял.

Intelis
На сайте с 07.12.2006
Offline
91
#1326
kozlodoy:

Хотя для реализации этого нужны ресурсы и много проектов. А те у кого это есть и так давно делают нечто подобное.

Виктор, я бы даже сказал больше, кто более-менее давно на рынке и --> у него много проектов, может по хронологии применяемых методов к клиентам и поведению всех клиентов в новом алгоритме достаточно быстро понять ориентиры, в какую сторону смотреть в новой ситуации ;)

A
На сайте с 18.11.2009
Offline
74
#1327

Astrol, в Московской выдаче вылет из топ

kozlodoy
На сайте с 06.03.2006
Offline
174
#1328
Intelis:
Виктор, я бы даже сказал больше, кто более-менее давно на рынке и --> у него много проектов, может по хронологии применяемых методов к клиентам и поведению всех клиентов в новом алгоритме достаточно быстро понять ориентиры, в какую сторону смотреть в новой ситуации ;)

Да. Но не всегда все так просто.

Эхх завидую сеопульту белой завистью :) Реально просто огроменнейшая база для ресерча.

vetervoda
На сайте с 13.11.2008
Offline
97
#1329
kozlodoy:
Да. Но не всегда все так просто.
Эхх завидую сеопульту белой завистью :) Реально просто огроменнейшая база для ресерча.

Что-то я сомневаюсь, что в нем кто-то держит реально мощные проекты :) а на кошках не так интересно

Валерий Козлов
M
На сайте с 11.11.2009
Offline
7
#1330
Anton111:
Вот фигня блин. Один из сайтов упал почти по всем позициям, причем по самому главному ключевику - со 2 места на 6-ую страницу. Хватался за голову вчера.

Так вчера было рекордное кол-во переходов с Яндекса, и рекорд посещаемости вообще 😂. Оказывается сайт вылез по куче других НЧ, по которым не продвигался (в принципе они и не нужны), еще детально не рассмотрел. Вот блин и смех и грех.

Аналогичто, сайт был в топ 10 по ВЧ запросам (минимум 15 запросов, по которым продвигался), теперь по этим запросам аж на 20-30 местах.. но по НЧ запросам поднялся..

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий