Помощь в фильтрации ботов через CloudFlare

grafoman
На сайте с 02.04.2010
Offline
131
#771
vashfreelancer #:
и при переходе между страницами сайта, referer теряется - то есть он пустой
Ну это же уже на стороне сайте после клауда происходит.
vashfreelancer
На сайте с 24.10.2023
Offline
27
#772
grafoman #:
Ну это же уже на стороне сайте после клауда происходит.

Происходит на сервере. Я не вижу Ваш сайт, так сложно что либо сказать. Был у меня клиент у которого по нажатию на логотип реферер сбрасывался и клауд как бы еще раз проверял.
Можете скинуть сайт в ЛС - посмотрю на наличие подобной проблемы.

Защита сайта от ботов - накрутки ПФ, роботность, DDoS, Cloudflare ДДос - https://vashfreelancer.com
B
На сайте с 27.05.2018
Offline
111
#773
GuruSite24 #:
vkShare

Не работает. Я добавил ASN ВК и всё номрально, но спс

S1
На сайте с 02.10.2016
Offline
138
#774

Как правильно в CF заблокировать некоторые IPV6 ?
Я заблокировал по принципу htaccess, но скорее всего это не правильно


Постоянно обмениваюсь ссылками с качественными сайтами по теме электроника, электронные компоненты, и тд.
Анти ДДОС
На сайте с 14.03.2020
Offline
66
#775
Biomusor #:

Не работает. Я добавил ASN ВК и всё номрально, но спс

Ну я тоже так делаю, однако вопрос был именно про блокировку в правилах.
Для правил, чтобы понимать в чем именно не работает, добавляют ссылку в вк, и сразу смотрят Evens, вычисляя в данном конкретном заходе где именно блокируется, так как в логе есть все необходимые данные.

Настройка Cloudflare, поведенческие факторы, АнтиБот, ДДОС, Biterika Rostelecom прямые переходы https://antiddos24.ru
М
На сайте с 10.04.2017
Offline
49
#776

1. Как в CF правильно прописать запрет на прямые заходы на мой сайт с доменов у которых доменное имя  .xyz?


2. Если у меня выставлен Block на URI Queri String > contains > utm_source=yandex, то почему заходы с таким  URI Queri String все равно происходят по мнению Яндекс. Метрики?

Это правило у меня прописано перед всеми другими правилами и теоретически ничего пропускать не должно.

TheVS
На сайте с 27.12.2006
Offline
427
#777
Мажор #:
2. Если у меня выставлен Block на URI Queri String > contains > utm_source=yandex, то почему заходы с таким  URI Queri String все равно происходят по мнению Яндекс. Метрики?

Потому что:
1. метрика рисует посещения, которых на самом деле нет, часто это можно выявить, если сравнить статистику с логами
2. есть какой-то способ крутить счётчик метрики за пределами сайта несмотря на явный запрет этого в её настройках

🍄 Партнёрская программа для вебмастеров: https://bit.ly/finance_pp
K
На сайте с 03.01.2022
Offline
24
#778
TheVS #:
2. есть какой-то способ крутить счётчик метрики за пределами сайта несмотря на явный запрет этого в её настройках

конечно, 

referrer прописывать равный вашему домену сайта и все дела... 

M3
На сайте с 09.02.2022
Offline
23
#779

ну все, повалили боты, адаптируются..


Prodv1gator
На сайте с 30.06.2017
Offline
60
#780

С разных ASN долбятся в 
/favicon.ico

Зачем им понадобился фавикон? Это ддосят?

Как прописать защиту фавика в CF ?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий