Снежинск - новый алгоритм ранжирования

A
На сайте с 18.11.2009
Offline
74
#1281

chimzar, Не сразу обратил внимание..с галочкой М у меня яндекс считает релевантной внутреннюю страницу сайта, а морду не видит..

почти все пишут и ждут

nejtralno
На сайте с 04.03.2009
Offline
84
#1282

основной сайт с 1-го места по 10 - 12 нужным запросам упал на 2-е... На 1 место вылез мой же сайт, только на 2 года старше... Подтверждаются данные что возраст сайта теперь влияет намного больше чем раньше.. )

пысы - сайт кторый прорвался на 1 место - работы 2 года не велись, домен 3-го! уровня

основной - работы постоянно, домен 2 уровня...

A
На сайте с 18.11.2009
Offline
74
#1283

nejtralno, вообщем найден выход))..клиенту завтра отпишусь..бюджет сокращаем до 5000руб в месяц и ждем 2-3 года..авось выйдет на первое место))

Николай Письменный
На сайте с 15.06.2009
Offline
223
#1284
alerider:
nejtralno, вообщем найден выход))..клиенту завтра отпишусь..бюджет сокращаем до 5000руб в месяц и ждем 2-3 года..авось выйдет на первое место))

Как вариант. +все собираем собственные базы каталогов по темам и регаем походу(2 года есть, спешить некуда, а старички никуда не денутся)

Второй вариант набирать сотнями(2-4) НЧ, кто потянет. Для доменов меньше года. В этом случае СЕО превращается в реальную работу.

про ап и снежинск: все СЧ на молодых, из десятки повылетали.. с топ 1 на 10ое - лучший результат. То что частотностью около 1000, некоторые наоборот в десятку.

Интересно, но трафик почти не изменился. Кто-то пишет 20-30% в минус, но по большинству проектов без изменений, капаюсь в лайв интернете - смотрю что же за чудесные запросы появились..

про пост выше: похожий случай тоже есть, один сайтик (склеенный с другим по фразе 25к) вылетел с топ5, вместо него появился склеенный братик постарше в топ 10. Контент уник, но схожий, бюджеты тоже похожие.

ПС. Этот бой остался за директом :-(

Раскрываю все секреты интернет маркетинга на конкретном кейсе (http://ampersant.ru/spravedlivost/): от создания сайта, до итогового результата проекта через год (http://ampersant.ru/spravedlivost/#god). Готовая инструкция как правильно сделать и раскрутить сайт!
Прикол
На сайте с 29.07.2008
Offline
85
#1285

По поводу релевантных страниц. Мне кажется но сейчас придается меньшее значение тайтлам. )

Доходит до абсурда (ИМХО) Есть запрос:

"запрос+спб",

"запрос+петербург"

"запрос+санкт петербург"

"запрос (множественное число)+петербург"

...

Дык вот раньше по таким запросам выдавалась одна страница. Она собственно и продвигалась. Сейчас ВСЕ разные. Вплоть до страниц, где даже тайтлов нет и ни единой внешней ссылки. В общем косяк нового алго.

Поэтому думаю многие сайты и улетели в тартарары. Вы проверьте те ли страницы показываются, что и раньше

P
На сайте с 27.07.2009
Offline
106
pls
#1286
Прикол:
По поводу релевантных страниц. Мне кажется но сейчас придается меньшее значение тайтлам. )
Доходит до абсурда (ИМХО) Есть запрос:
"запрос+спб",
"запрос+петербург"
"запрос+санкт петербург"
"запрос (множественное число)+петербург"
...

Дык вот раньше по таким запросам выдавалась одна страница. Она собственно и продвигалась. Сейчас ВСЕ разные. Вплоть до страниц, где даже тайтлов нет и ни единой внешней ссылки. В общем косяк нового алго.
Поэтому думаю многие сайты и улетели в тартарары. Вы проверьте те ли страницы показываются, что и раньше

согласен то же самое с другими городами

A
На сайте с 18.11.2009
Offline
74
#1287

Тут уже писалось выше...и я скорее согласен, есть некоторые совпадения что ли..

Складывается такое впечатление, что ссылочное последнего месяца примерно не учтено (перестало учитываться) для тех сайтов которые имели подъем в последние месяц-два

alerider добавил 18.11.2009 в 16:09

Прикол, хотелось бы верить, что это косяк..а не то, с чем придется мириться

Прикол
На сайте с 29.07.2008
Offline
85
#1288

у меня не учтено 90% ссылок начиная с ноября...это считайте 18 дней. насчет косяк. Вспоминаю релиз арзамаса. И те же проблемы с тем же сайтом) один ап одна страница один ап другая страница. Утряслось все ближе к середине лета. Сейчас опять та же картина. Причем такая фигня замечается именно на крупных многостраничных сайтах. Где очень велика вероятность получить похожие страницы, с одинаковыми ключевыми словами. Но тайтлы могут различаться. Исправят со временем.

Из нескольких десятков проектов только 4 сайта ухудшили свои позиции значительно. 2 из них по причине смены релевантных страниц. 2 по причине активной работы конкурентов.

A
На сайте с 18.11.2009
Offline
74
#1289

Прикол, спасибо..а когда точно был Арзамас?))..хочется понять когда примерно все утрясется))

C
На сайте с 20.04.2009
Offline
21
#1290

Последние 3 дня только и делаю что слежу за ундексом.

надоело. выдача не логична.

почти по всем запросам (пр. цсп и т.д.)

http://yandex.ru/yandsearch?text=%D1%86%D1%81%D0%BF&lr=1&stpar2=%2Fh0%2Ftm16%2Fs4&stpar4=%2Fs4

сайт в топе имеют 2 представительства

пора ввести новый термин ГПЯ (ГавноПоиск) 🚬

chimzar добавил 18.11.2009 в 16:24

и 11 место хорошо пишется

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий