Яндекс кобласит

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
742
#6461
alek2009ershv82 #:

Агрегатор новостей в посике яндекс остался. Какая разница

У меня по запросу [новости] на первом месте дзен.

И по большинству запросов +новости - аналогично!!!

Но это не персональная выдача, я на этот ГС не захожу вообще.

Если персональная выдача и существует, то в неё все равно ввинчены дзены, авито, озоны и прочее. Т.е. персональная выдача - это 2-3 сайта ниже рекламы и топ 5-7 😁

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
TB
На сайте с 16.01.2009
Offline
200
#6462
alaev #:

Ты про святой Яндекс рассказы рассказывать не верный адрес в интернете нашёл 😁

Они годами монетизировали рекламу гемблы, продажных девок и наркотиков.

Вот прям тут я тыкал носом в такую рекламу представителя Яндекса миллион раз, а он делал вид, что не замечает.

Здесь обсуждается конкретное действие яндекса, а не хороший он или плохой. А именно - новый алгоритм ранжирования, после которого у некоторых частных владельцев инфосайтов упала посещаемость. Причём все боятся показать свои инфосайты по разным причинам, но основная из них заключается в том, что на этих сайтах просто куча статьей на самые разные темы и всё. Другими словами - типичный ГС. При этом нельзя же видеть только чёрное или белое, если существует полно оттенков. Повышение позиций у профессиональных, зарегистрированных как СМИ сайтов - это большой плюс яндексу. А вот появление иностранных сайтов в выдаче - за такое пора на яндекс РКН жалобы пачками писать. Хотя такие жалобы пишут, но пачка очень тоненькая..

A2
На сайте с 06.04.2024
Offline
8
#6463
alaev #:

У меня по запросу [новости] на первом месте дзен.

И по большинству запросов +новости - аналогично!!!

Но это не персональная выдача, я на этот ГС не захожу вообще.

Если персональная выдача и существует, то в неё все равно ввинчены дзены, авито, озоны и прочее. Т.е. персональная выдача - это 2-3 сайта ниже рекламы и топ 5-7 😁

На главной странице яндекс поиска есть раздел новости и там каждый день новости от сми.  Это агрегатор и туда без лицнзии сми не попасть. 

A2
На сайте с 06.04.2024
Offline
8
#6464
TonyBlackberry #:

Здесь обсуждается конкретное действие яндекса, а не хороший он или плохой. А именно - новый алгоритм ранжирования, после которого у некоторых частных владельцев инфосайтов упала посещаемость. Причём все боятся показать свои инфосайты по разным причинам, но основная из них заключается в том, что на этих сайтах просто куча статьей на самые разные темы и всё. Другими словами - типичный ГС. При этом нельзя же видеть только чёрное или белое, если существует полно оттенков. Повышение позиций у профессиональных, зарегистрированных как СМИ сайтов - это большой плюс яндексу. А вот появление иностранных сайтов в выдаче - за такое пора на яндекс РКН жалобы пачками писать. Хотя такие жалобы пишут, но пачка очень тоненькая..

Ну писали уже, что нет никакого алгоритма.  Алгоритм  должен работать  в отношении всех сайтов, в том числе гс с генеретикой, сми и дзена.      А какое у них качество, кроме коротких статей переписанных

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
742
#6465
TonyBlackberry #:

Здесь обсуждается конкретное действие яндекса, а не хороший он или плохой. А именно - новый алгоритм ранжирования, после которого у некоторых частных владельцев инфосайтов упала посещаемость. 

Вот именно! Алгоритмов никаких нет у Яндекса.

А ты льешь воду про интересы третьих лиц, которые что-то тебе обязаны показать.

Я по дзенам, вики, тинькову и комсомолке не хожу.

Так где моя персональная выдача без этих ГС?

В алгоритмах она предусмотрена. Что-то скажешь по делу?

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
742
#6466
alek2009ershv82 #:

Ну писали уже, что нет никакого алгоритма.  Алгоритм  должен работать  в отношении всех сайтов, в том числе гс с генеретикой, сми и дзена.      А какое у них качество, кроме коротких статей переписанных

Именно! С учетом пользовательских предпочтений.

Они 20 лет назад озадачились тем, чтобы не вывалить дзен и прочее говно по коммерческим запросам.

А потом бабло победило добро.

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
742
#6467
alek2009ershv82 #:

На главной странице яндекс поиска есть раздел новости и там каждый день новости от сми.  Это агрегатор и туда без лицнзии сми не попасть. 

У меня Яндекс ру редиректит на дзен.

Я говорил про поисковые запросы, связанные с новостями. Логика такая, что все журналисты пишут на дзене.

Хотя что там журналисты. Все профессора и академики туда переехали с научными статьями 😁

V1
На сайте с 14.03.2007
Offline
152
#6468
alek2009ershv82 #:
Качество публикаций этих сайтов вызывает как минимум возмущения, отчасти они короткие  с одной, двумя фотками, без видео, максимум текст 4000 5000 симоволов.

А вот если запилить (спарсить/сгенерировать) простыню на 40к, то это круто - показывайте мое творение в топе )

A2
На сайте с 06.04.2024
Offline
8
#6469
vitaliy11 #:

А вот если запилить (спарсить/сгенерировать) простыню на 40к, то это круто - показывайте мое творение в топе )

Попоробуй, скажешь. Мы тогда тоже все нагенерируем 🤣😂

A2
На сайте с 06.04.2024
Offline
8
#6470
alaev #:

У меня Яндекс ру редиректит на дзен.

Я говорил про поисковые запросы, связанные с новостями. Логика такая, что все журналисты пишут на дзене.

Хотя что там журналисты. Все профессора и академики туда переехали с научными статьями 😁

Ну да. Только  всеровно отдельно 😁 раздел новостей.   Раньше были яндекс новости, и туда можно было попасть только сми

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий